НОВОСТИ, среда, 15 февраля 2023 г.

РАСКАЯНИЕ ЯЛТИНСКОГО ЖДУНА-РЕЦИДИВИСТА
НА ПЛЯЖЕ В БАТУМИ ВЗОРВАЛАСЬ УКРАИНСКАЯ МИНА
АЭРОСТАТ НАД ОЗЕРОМ ГУРОН БЫЛ СБИТ СО ВТОРОЙ ПОПЫТКИ
БЕРЛУСКОНИ С ПРЕЗРЕНИЕМ ОТОЗВАЛСЯ О ЗЕЛЕНСКОМ

Ялтинский ждун в полиции

Согласно сообщению Следственного Комитета РФ, в Ялте задержан 35-летний местный житель за дискредитацию российской армии. Это четвертая по счету выходка неназванного ждуна. В конце января он был задержан на остановке «Садовая», когда, будучи вдребезги пьяным, выкрикивал оскорбления в адрес российских военных. Полиция выяснила, что в 2022 году задержанный уже дважды был оштрафован за публичную дискредитацию ВС РФ на 30 тысяч и 35 тысяч₽, но деньги так и не выплатил. Сейчас дебоширу грозит до 300 тысяч₽ штрафа, принудительные работы до трех лет, арест до 6 месяцев или лишение свободы на срок до трех лет. Ждун признал свою вину и раскаялся в содеянном. Ранее за аналогичное преступление получила два года условно жительница Керчи Ольга Саенко.


****
На пляже в Батуми взорвалась украинская мина. К счастью, никто не пострадал. В марте прошлого года украинские нацисты заминировали район Одессы и Николаева со всех сторон, в том числе и черноморскую акваторию в рамках подготовки к военной операции России. В России предупреждали Киев о возможности срыва мин с якорей и их дрейфа по разным участкам Черного моря. Двадцать шестого марта нашли первую укромину в Босфоре. Затем там же последовала вторая зловещая находка. Восьмого сентября на украинской мине подорвался румынский тральщик «Лейтенант Димитрие Николеску» (Locotenent Dimitrie Nicolescu). Десятого декабря у побережья Румынии, в двух с половиной морских милях от порта Констанца, была найдена и обезврежена еще одна мина, которая дрейфовала в Черном море. В общей сложности в западных водах Черного моря было обезврежено около сорока украинских мин. Сейчас бандеровская мина взорвалась в западном регионе черноморской акватории.  Взрыв мины в Батуми указывает на то, что подобные «подарки» от украинского «флота» будут продолжать появляться, и что они представляют большую опасность для судоходства и отдыхающих. Следует ожидать дальнейших взрывов украинских мин во всем черноморском регионе. Специалисты не исключают попадания украинской рогатой смерти в Средиземноморье.
****
Председатель объединения начальников штабов США генерал Марк Милли заявил, что аэростат над озером Гурон был сбит со второй попытки. Первая ракета, выпущенная истребителем F16 по шару, промахнулась, тогда был совершен выстрел другой ракетой, и она попала в цель. Милли выступил с этим заявлением после заседания в Брюсселе контактной группы по обороне Украины.
****
Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони с презрением высказался об украинском нацистском диктаторе Зеленском. Комментируя встречу с клоуном премьер-министра Италии, Берлускони сказал: «Я, разговаривать с Зеленским? Если бы я был премьер-министром, я бы никогда на это не пошел»…  Итальянский премьер отметил, что если Зеленский прекратил бомбить республики Донбасса, то никакой войны не было бы. Вот почему я очень, очень отрицательно отношусь к этому господину», добавил Берлускони. Член правящей коалиции правых и ультраправых, бывший премьер выступил с таким заявлением после голосования на местных выборах в Ломбардии. В октябре Берлускони разговаривал с Путиным. Он заявил, что восстановил отношения с российским президентом и возложил вину за военный конфликт на Украине на Зеленского.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.