НОВОСТИ, вторник, 14 февраля 2023 г.

В США АЙВАЗОВСКОГО И РЕПИНА ОБЪЯВИЛИ «УКРАИНЦАМИ»
ПОСМЕРТНАЯ ПЕРЕДЕЛКА НАЦИОНАЛЬНОСТИ НА БАНДЕРОВСКОЙ УКРАИНЕ
КИЕВСКИЙ АЭРОПОРТ НОСИТ ИМЯ РУССКОГО МОНАРХИСТА, ОБЪЯВЛЕННОГО «УКРАИНЦЕМ»
ОЛЬГА САЕНКО ИЗ КЕРЧИ ПРИГОВОРЕНА К УСЛОВНОМУ СРОКУ ЗА ПРИЗЫВЫ РАСПРАВЛЯТЬСЯ С РУССКИМИ
РЕДКИЙ ПО ПРАВДИВОСТИ РЕПОРТАЖ О КРЫМЕ НА ФРАНЦУЗСКОМ ТВ

Айвазовского и Репина причислили к «украинцам»

Великий русский маринист Иван Айвазовский зачислен нью-йорским Метрополитен музеем в «украинцы». Также украинцем объявлен Илья Репин. Айвазовский был армянином по национальности. Председатель региональной армянской национально-культурной автономии Георгий Акопян так отозвался о действиях нью-йоркского музея в эфире телеканала «Крым 24»: «Комментировать каких-то больных людей, которые так могут говорить и историю коверкать. Мы уже давно это видим и для нас это не новость. Айвазовский истинный армянин, родился в российской Феодосии. Все понимают, что это дешёвые провокации и ни к чему хорошему это не приводит». Айвазовский родился в армянской семье в Таврической губернии Российской империи. Как отмечает глава Крыма Сергей Аксенов, «до этого в «украинцы» с подачи так называемых «активистов» был записан Архип Куинджи. Думаю, великие русские живописцы были бы, мягко говоря, удивлены такому повороту событий. Например, Айвазовский говорил, что его, как русского в душе, радует «каждая победа наших войск» и «дает мысль, как художнику изобразить ее на полотне». На современной Украине его  за такие слова наверняка упрятали бы в тюрьму. А на Западе – объявили агентом Кремля и «отменили». Однако киевским недоумкам все божья роса. Так же, как и их западным покровителям. Если своего ничего нет, значит, надо украсть чужое. Но, как говорят в народе, «украденное ребром выпрет». Так и будет. Кстати, а что дальше на очереди? Русский балет?».


****
Аксенов прав, что бандеризация может коснуться и русского балета. Укронацисты давно уже объявили украинцем знаменитого французского танцовщика русского происхождения Сержа Лифаря, родившегося в Киеве. Он был знаменит в белой русской эмиграции и часто печатался в парижской газете «Русская мысль». В украинцы зачислили и русского инженера, изобретателя и философа Игоря Сикорского. Он был создателем первых в мире: четырёхмоторного самолёта «Русский витязь» (1913 год), тяжёлого четырёхмоторного бомбардировщика и пассажирского самолёта «Илья Муромец» (1914 год), трансатлантического гидроплана, серийного вертолёта одновинтовой схемы (США, 1942 год). Деятельностью Сикорского интересовался Николай II. Однажды он специально прибыл в Царское село, чтобы посмотреть на полеты русского летчика. Сикорский был монархистом и финансировал газету «Русское знамя», издававшуюся в США. На его средства была построена Николаевская церковь в г. Стратфорд (штат Коннектикут), которая находилась в юрисдикции Русской Зарубежной Церкви. Сикорский до конца своих дней был прихожанином этой церкви. Не зная, кто такой Сикорский, укронацисты объявили его украинцем и назвали в его честь киевский аэропорт.
****
Социальный работник из Керчи, 31-летняя Ольга Саенко получила двухлетний условный срок за призывы в Телеграм-канале к расправе над русскими. «Находясь под воздействием негативной информации и публикаций с фотографиями убитых российских военнослужащих, Саенко оставляла текстовые комментарии, содержащие призыв к осуществлению насильственных действий в отношении группы лиц, выделенной по признаку национальности (русские)», – говорится в сообщении пресс-службы Керченского суда. Саенко признала свою вину и раскаялась. Приговор предсуматривает двухлетний запрет Ольге Саенко заниматься педагогической деятельностью.
****
Впервые западный телеканал рассказал об истинном положении вещей в Крыму. Речь идет о репортаже Первого канала французского телевидения (TF1). Французские журналисты (ведущий репортажа Жером Карро) побывали на полуострове и убедились, что население Крыма не желает возвращаться под украинское правление. В Крыму покупают собственность россияне с материка, идет большое строительство, а украинское правление кажется многим далеким периодом времени. Жители Крыма не беспокоятся, поскольку их жизнь стабилизировалась, несмотря на их близость к зоне конфликта. Возвращение Крыма под украинское правление маловероятно. Желающие посмотреть репортаж могут зайти на сайт TF1

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.