НОВОСТИ, четверг, 16 февраля 2023 г.

ГЛАВА КРЫМА СЕРГЕЙ АКСЕНОВ ВЫСМЕЯЛ ЛОЖЬ ЗАПАДНОЙ ПРОПАГАНДЫ
БЛИНКЕН СМЯГЧИЛ РИТОРИКУ ПО КРЫМУ
БЫВШИЙ МЭР ФЕОДОСИИ АНДРЕЙ ЛЕБЕДЕВ ОСТАЕТСЯ ПОД СТРАЖЕЙ
ДИВЕРСАНТ ПРИБЫЛ В РФ ИЗ ЛАТВИИ ПОД ВИДОМ БЕЖЕНЦА
НЕ ВСЕ ГЛАДКО С НЕМЕЦКИМИ ТАНКАМИ ДЛЯ УРОНАЦИСТОВ: ПРИЗНАНИЕ ПИСТОРИУСА

Уроки ненависти к русским в украинских детских лагерях

Глава Крыма Сергей Аксенов высмеял ложь западной пропаганды, утверждающей, что в России и, в частности в Крыму, создана сеть лагерей для перевоспитания украинских детей. Западные источники утверждают, что в лагерях находятся около шести тысяч украинских несовершеннолетних, и что Россия поместила их туда с целью лишить их «украинской идентичности». Аксенов отметил, что подростков «мучают» исключительно целебным климатом, образовательными и развлекательными программами, а возможно, даже и советскими мультиками. «Настоящий детский кошмар и детский ГУЛАГ», — пошутил Сергей Аксенов.  По его словам, враги нашей страны не могут представить, что из таких детей вырастут свободные, здоровые, образованные и патриотичные граждане великой России. «А вот с украинскими детьми, которых с детства учат ненавидеть и убивать русских, видимо, все в порядке. Потому что из них пытаются вырастить не помнящих родства рабов для западных господ и превратить в пушечное мясо для войны Запада против России», — подытожил Аксёнов.

****
После угроз Крыму США внезапно смягчили свою риторику и дают понять, что они активно не подталкивают Украину к попытке перейти «красную линию» Москвы и взять Крым. «Госсекретарь США Энтони Блинкен в разговоре с журналистами 15 февраля пытался донести мысль о том, что Белый дом не подталкивает активно Украину к взятию Крыма», сообщает издание Politico. «Попытка со стороны Украины вновь занять Крым была бы красной линией для Владимира Путина, что могло бы привести к более масштабному ответу со стороны России», — считает Энтони Блинкен. Доверять словам этого функционера нельзя. Украина готовит около 50 тысяч полицаев, предвкушая кровавую расправу над русскими в Крыму. Киев уверен, что американцы помогут ему захватить Крым.
****
Бывший мэр Феодосии Андрей Лебедев остается под стражей. Верховный Суд Республики Крым отклонил апелляцию адвоката Лебедева. «Органами предварительного следствия он обвиняется в том, что, будучи главой администрации Феодосии совершил четыре преступления, которые правоохранительными органами квалифицированы как превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий», – говорится в сообщении суда. Лебедев занимал должность главы администрации с декабря 2021 года. Он был главой семь месяцев, после чего уволился по собственному желанию. Однако, известно, что заявление об уходе его заставил написать глава Крыма Сергей Аксенов. В июле прошлого года Аксенов встретился с феодосийским градоначальником и заставил его уйти в отставку. Аксенов был возмущен беспределом в феодосийских властных структурах.
****
Федеральная служба безопасности сообщила о задержании в Московском регионе гражданина Украины Сергея Кармазина, 1977 года рождения, который, как утверждается, был завербован украинской тайной полицией СБУ с участие спецслужб Польши и Латвии. Арестованному было поручено совершение диверсий на московской железной дороге. По данным ФСБ, в конце ноября 2022 года для осуществления террористической деятельности Кармазин был направлен под видом беженца из Латвии в Россию с целью легализации и получения российского гражданства. «Находясь в столичном регионе, по команде куратора из СБУ, задержанный в ночное время осуществил поджоги двух шкафов сигнализации, централизации и автоматической блокировки Московской железной дороги. У диверсанта изъяты средства связи и электронные носители информации, содержащие фото и видеоотчеты, а также переписка с сотрудником СБУ», — говорится в сообщении ФСБ.
****
Германия заявила, что Украина получит меньше танков, чем ей было обещано. говорит о провале в поддержке Вооруженных сил Украины (ВСУ) Западом.Об этом написала обозреватель Bloomberg Арне Делфс. По ее словам, это говорит о том, что танки «Leopard 2A4, которые Польша собралась отправить Украине, находятся в плохом состоянии». Речь идет о 30 единицах наступательной бронетехники. Выступая перед журналистами в Брюсселе после совещания министров обороны НАТО, глава германского оборонного ведомства Борис Писториус заявил: «Германия и Португалия — единственные две страны, которые взяли на себя обязательство отправить танки Leopard 2 версии A6. Четырнадцать машин были обещаны правительством Германии и три – португальцами. Мы не достигаем численности батальона», — сказал он. Польша собрала около 30 единиц старой версии Leopard 2 формата A4, что почти достаточно для стандартного украинского батальона из 31 человека, но многие из этих машин находятся в плохом состоянии и нуждаются в ремонте, прежде чем их можно будет развернуть», сказал Писториус. Эти танки попадут на Украину только в конце апреля, добавил он. Немецкий канцлер Олаф Шольц утверждал в конце января, что Германия и ее союзники смогут быстро собрать два батальона боевых танков для ВСУ. Американцы обещали отправить на Украину 31 танк Эйбрамс.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.