НОВОСТИ, понедельник, 13 февраля 2023 г.

МАРИУПОЛЬ МОЖЕТ СТАТЬ БАЗОЙ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА
ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ДЕПУТАТА ОБЛСОВЕТА ЗАКАРПАТЬЯ
УКРАИНА СЕЕТ ЛОЖНЫЕ СЛУХИ О ЗЕМЛЕТРЯСЕНИИ В КРЫМУ
В САКАХ ВЫБРОСИЛИ В НЕОТАПЛИВАЕМОЕ ЗДАНИЕ ДЕТСКУЮ БИБЛИОТЕКУ

Азовский судостроительный завод может стать ремонтной базой ЧФ

Мэр Мариуполя Олег Моргун заявил, что надеется на строительство в городе базы Черноморского флота России. Власти города считают, что базой ЧФ может стать территория Азовского судоремонтного завода. По словам Олега Моргуна, на предприятии сохранилось необходимое оборудование, в том числе станки и плавучий док грузоподъемностью 15 тыс. тонн. Мэр Мариуполя заверил по итогам осмотра завода, что всё будет работать должным образом. В результате украинской оккупации и военных действий судоремонтному заводу был нанесен большой ущерб. Его восстановление оценено администрацией ДНР в 550 млн₽.


****

«Генпрокуратура» Украины открыла уголовное дело против депутата Закарпатского облсовета Юдит Петеи за публикацию карты Закарпатья в цветах флага Венгрии. Петеи обвиняется по статье«посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Досудебное расследование будет осуществлять украинское гестапо СБУ. Депутату, если ее признают виновной, грозит до 10 лет лишения свободы. Венгерский сепаратизм в Закарпатье вызывает животный страх в Киеве. Венгры не ходят жить под нацистской диктатурой украинских самостийников. Центробежные тенденции в Закарпатье начались далеко не сегодня. Обеспокоенность желанием венгров выйти из состава Украины выражалась Киевом еще в 90-х годах. Но тогда на пике победы на референдуме о незалежности и при безоговорочной поддержке Западом в Киеве были уверены, что отобьют у венгров охоту к возвращению в состав исторической родины. Сейчас, когда Украина потеряла Крым, Донбасс, азовское побережье, Киевом овладел ужас. Дело Юдит Петеи предвещает жестокие репрессии на Закарпатье в  ближайшее время.
****
Пропагандный канал «События Крыма» распространил ложную информацию о землетрясении в Крыму в ближайшее время. Авторы сообщения ссылаются на слова руководителя Крымского республиканского центра оценки сейсмической оползневой опасности Татьяны Горолевой. На самом деле Горелова говорила о имевших место в Крыму подземных толчках, ставших результатом землетрясения в Турции. При этом крымский эксперт добавила, что оснований для беспокойства нет.
****
Бывший мэр крымского города Саки Андрей Ивкин перенес детскую библиотеку города в поселок Орехово. Он заявил, что районная библиотека не может находиться в городском здании. В помещение библиотеки вселились сотрудники горадминистрации по работе с молодежью. Библиотека была выброшена в неотапливаемое помещение, а сам градоначальник вскоре ушел в отставку, якобы по собственному желанию. Бывшее здание библиотеки в Саках уже девять лет считается полуаварийным, в библиотека продолжает гнить в Орехово.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.