НОВОСТИ, пятница, 10 февраля 2023 г.

В СИМФЕРОПОЛЕ ОСУЖДЕН ОСКВЕРНИТЕЛЬ ВЕЧНОГО ОГНЯ В ФЕОДОСИИ
ВЕРЕЩУК ЗАЯВИЛА О ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ ДЛЯ КРЫМА
ПРЕМЬЕРШЕ ИТАЛИИ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ПРИГЛАШЕНИЕ ЗЕЛЕНСКОГО ВСТРЕТИТЬСЯ С НИМ В ПАРИЖЕ
ОРБАН ВОЗДЕРЖАЛСЯ ОТ АПЛОДИСМЕНТОВ ЗЕЛЕНСКОМУ В ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ
В КИЕВЕ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ 31 УЛИЦУ И СНЕСЛИ ПАМЯТНИК ВАТУТИНУ

Вечный огонь в Феодосии

Житель Симферополя Денис Рыбовалов, 1993 года рождения, был признан виновным в осквернении вечного огня в Феодосии. Дело было возбуждено по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ («Осквернение символа воинской славы России и оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично»). В постановлении суда говорится: «Установлено, что 19 сентября прошлого года 29-летний мужчина осквернил мемориал-братскую могилу советских воинов, партизан и подпольщиков в Феодосии. «Подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подносил цветок розы, который ранее был возложен к мемориалу, к пламени «Вечного огня», имитируя своими действиями приготовление пищи».  Верховный Суд Республики Крым расценил действия Рыбовалова как осквернение символов воинской славы России и оскорбление памяти защитников Отечества. Ему назначили наказание в виде обязательных работ на двести часов.


****
Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал заявление «вице-премьера» режима Зе Ирины Верещук, выступившая с инициативой начать готовить кадры для Крыма. Верещук уверена, что полуостров вернется под бандеровское правление. Вот, что написал по этому поводу в своем Телеграм-канале Аксенов: «Некая заместитель премьер-министра Украины Ирина Верещук сообщила о необходимости «начать готовить кадры для Крыма». Комментировать особо нечего. Смелость киевского режима прямо пропорциональна обещаниям их хозяев о поставках вооружений. Пожалуй, это все, что необходимо знать о том, во что превратилась современная Украина».
****
В Евросоюзе начинают выходить наружу разногласия по поводу Украины. Премьер-министр Италии Джорджия Мелони назвала неуместным приглашение Зеленского в Париж. «Я считаю, что наша сила в сплоченности и единстве, заявила итальянская лидерша, однако, бывают времена, когда потакание общественному мнению внутри страны совершается во вред общему делу, и это, мне кажется, и есть такой случай». Вчера Зе прибыл в Брюссель, где он выступил перед Европарламентом. Киевский скоморох закончил свою речь нацистским приветствием «слава Украине». Депутаты дружно прокричали бандеровскую речевку: «героям слава».  До Брюсселя диктатор посетил Лондон, куда прибыл на британском самолета и где получил заверения о помощи в обучении украинских пилотов и Париж. В столице Франции президент Макрон и неонацист Зе общались друг с другом на «ты», что не всем понравилось во Франции. Макрон со своей стороны обещал Киеву всяческую поддержку, добавив, что Россия не может выиграть войну и должна ее проиграть. О желании видеть Россию проигравшей говорил не так давно внук эсэсовца канцлер Шольц. Он, очевидно, мечтает о реванше за проигрыш во второй мировой войне.
****
Премьер Венгрии Виктор Орбан был единственным политиком Евросоюза, который не аплодировал украинскому диктатору Зеленскому перед групповым фото на саммите ЕС в Брюсселе. Видео этого инцидента опубликовал Telegram-канал «Страна.ua». На кадрах видно, как Зеленский в сопровождении главы Евросовета Шарля Мишеля подходит к главам стран членов ЕС, которые все, за исключением Орбана, аплодируют нацистскому главарю киевской клики. Власти Венгрии с самого начала конфликта на Украине не раз заявляли, что не станут поставлять киевским властям оружие и не позволят другим странам провозить его через свою территорию. Как пояснял министр иностранных дел республики Петер Сийярто, так Будапешт стремится обезопасить живущих в Закарпатье этнических венгров. Это решение закреплено в Венгрии на законодательном уровне.
****
Киевский горсовет переименовал 31 улицу из-за названий, как было сказано, «связанных с Россией и советским прошлым». Проспект Победы будет отныне называться Берестейским. Площать Победы становится Галицкой площадью. Переулок Мичурина получил название Болсуновский. Брест-Литовское шоссе стало Берестейским, а Петровская улица – Вознесенским Яром. Вчера в Киеве снесли памятник генералу Николаю Ватутину, командующему операцией по освобождению Киева в ноябре 1943 года. Памятник стоял на могиле полководца. Генерал Ватутин был смертельно ранен боевиками прогитлеровской «Украинской повстанческой армии», которые сейчас почитаются на Украине борцами за независимость.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.