КРЫМ В ОБМЕН НА ГАЗ

    Пикет в Севастополе 27 февраля 2013 г.

     Крымчане давно мечтают воссоединиться с РоссиейАкция под таким лозунгом прошла вчера в Севастополе перед зданием апелляционного суда, где было запланировано рассмотрение иска координатора Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего. Истец пытается через укросуды добиться отмены «конституции» Грача от 1998-го года, навязанной полуострову после свержения режимом Кучмы в 1995-ом году президента Республики Крым Юрия Мешкова. Совершенный Киевом переворот был незаконным. С другой стороны действовавшую тогда Конституцию Крыма от 1992-го года никто не отменял. Поэтому она де факто действительна до сих пор, а колониальная бумага Грача не имеет на полуострове никакой юридической силы.

Жители Крыма до сих пор не согласились с колониальным статусом полуострова в составе Украины

Заседания суда по иску Подъячего сопровождаются пикетами. Как сообщает НФ СКР, вчера перед зданием севастопольского суда на Большой Морской, 1 пикетчики держали в руках портреты Юрия Мешкова, в также плакаты «Мы не любим Украину», «Хотите газ – верните Крым России!». «НЕТ аннексии Крыма», «Конституцию Грача – в унитаз истории». Выступившие на пикете руководитель Всекрымского движения избирателей «За Республику Крым» Юрий Бастриков, председатель Русского общества Крыма Анатолий Лось и атаман Севастопольского казачьего союза «Русь» Даниил Романенко в один голос подчеркнули не только незаконность нахождения Севастополя и Крыма в составе Украины, но и неправомерность отмены киевскими властями Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года. Сам Валерий Подъячий выступил с оригинальным предложением, которое он называет «план Козака» по урегулированию газового спора между Российской Федерацией и Украиной. (По аналогии с «меморадумом Козака», планом решения приднестровского конфликта через федерализацию Молдавии. Дмитрий Козак занимает сегодня пост вице-премьера РФ). В частности, Валерий Подъячий предложил для отмены штрафных санкций Газпрома к Украине в размере 7 миллиардов долларов использовать «в качестве «разменной монеты» вопрос политико-правового статуса Крыма.

Юрий Мешков до сих пор считается в Крыму законным президентом

Украине невпервые предлагают решить крымский вопрос финансовым путем. В 90-х годах мэр Москвы Юрий Лужков предлагал Киеву продать России Крым за пять миллиардов долларов. Необандеровцы с гневом отвергли такое предложения, надеясь, что от безденежья их спасут западные спонсоры. Однако последние никогда не были особенно щедрыми по отношению к Украине, а все их финансовые подачки сводились лишь к дальнейшему затягиванию долговой удавки на шее необандеровского государства. Сейчас Запад сам очутился в кризисе и на последнем саммите в Брюсселе ЕС-Украины смог дать Украине лишь подачку в 61 миллион евро, причем скорее всего напечатанных денег. Это на мелкие расходы Януковичу и его банде с назиданием держаться подальше от Москвы. Все остальные обещания финансовых влияния пока выглядят виртуальными.

В Севастополе всегда считали сдачу своего города Украине преступлением режима Ельцина против России

Украина никогда не сможет выплатить требуемые Газпромом семь миллиардов. Российский же газовый гигант мог бы пожертвовать такой суммой в обмен на возвращение Крыма России, что обрадует местное население, а также принесет Российской Федерации крупные не только геополитические, но и экономические выгоды. Иск Валерия Подъячего поставил в тупик украинскую оккупационную юстицию в Крыму. Судьи прекрасно понимают правоту координатора Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия», но боятся взять его сторону, так как решение суда об отмене «конституции» Грача и восстановлении основого закона 1992-го года будет иметь эффект разорвавшейся бомбы. Поэтому укрофемида затягивает процесс и прибегает к разным проволочкам. Вчера заседание апелляционного суда в Севастополе по иску Валерия Подъячего не состоялось. Оно было перенесено на третье апреля, так как один из судей уехал в командировку. Мало, кто сомневается, что это лишь формальный предлог. Укросуд не стал рассматривать иск по приказу сверху. Дело зашло в тупик. Валерий Подъячий предлагает простой выход из него: Крым в обмен на газ. Однако за более чем 20 лет своего существования правящая в Киеве клика ни разу не продемонстрировала какой-либо политической дальновидности, мудрости или гибкости. Она железной хваткой вцепилась в Крым и вряд ли пойдет на территориальные уступки. Надежду крымчанам на освобождение вселяет лишь то, что Газпром продолжает дожимать Украину. Пока это единственный способ вернуть Крым.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “КРЫМ В ОБМЕН НА ГАЗ

  1. Троянець говорит:

    Куда вы бляди без днепровской воды и украинского хлеба? За неделю передохните

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.