НОВОСТИ, понедельник, 4 марта, 2013 г.

  • КИЕВ НАМЕКАЕТ НА РАЗРЫВ СОГЛАШЕНИЙ ПО ЧФ
  • МЕДЖЛИСОВСКИЕ ПОЛЯНЫ ПРОТЕСТА СТАНУТ ЗАКОННЫМИ УЧАСТКАМИ ЗЕМЛИ
  • ОПАСНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ БЕШЕНСТВОМ В КРЫМУ НЕ УСТРАНЕНА
  • ВЫЖИВАНИЕ НА УКРАИНЕ С ПОМОЩЬЮ МОШЕННИЧЕСКИХ СХЕМ
  • УКРАИНА СТАНОВИТСЯ СВАЛКОЙ ЕВРОПЕЙСКОГО ХЛАМА

21 апреля 2010 года президенты Медведев и Янукович подписали харьковские соглашения о базировании ЧФ до 2042 года. Сейчас в Киеве вновь зазвучали требования разорвать эти договоренности.

В минувшие несколько дней в интернет было запущено сообщение о том, что в ходе своего сегодняшнего визита в Москву президент необандеровской Украины Виктор Янукович намерен пригрозить России разрывом харьковских соглашений о базировании Черноморского флота, если РФ не пойдет на уступки по газовому вопросу. Сообщение было распространено укропропагандой с целью посмотреть на реакцию Москвы. Из белокаменной никаких комментариев не последовало. Подобная тактика получения уступок – единственное средство давления, оставшееся у правящей на Украине клики. Газпром требует от Киева заплатить долг в семь миллиардов долларов за невыбранный газ. У самостийников таких денег нет. Мало того, в этом году они собираются купить в РФ только половину количества газа, оговоренного контрактом. Полагают, что угроза о разрыве газового соглашения будет озвучена Украиной в доверительной беседе. Если Москва пойдет на какие-либо газовые уступки, то она узаконит право Киева действовать в отношении России без соблюдения каких-либо правовых норм. Этим Украина занимается безнаказанно уже в течение последних 20 лет, мотивируя такое поведение своим бывшим «колониальным статусом». Напомним, что по существующему соглашению, Украина обязывается приобретать определенное количество газа у Газпрома. В случае нарушения этого условия, Киев должен заплатить российскому энергетическом концерну стоимость невыбранного газа. Неисключено, что появление информации о возможности денонсации соглашения по флоту – укронационалистический блеф, брошенный в сеть в надежде напугать Россию.
******
Заместитель главы Совета крымско-татарского народа при президенте Украины Васви Абдураимов заявил на пресс-конференции в Симферополе, что разработан план легализации татарских самозахватов. Речь идет о так называемых «полянах протеста» — незаконно захваченных участков земли. На некоторых из них уже стоят самострои. Согласно предложенному плану, легализации подлежат самозахваты в Севастопольском и Симферопольском районах. Проект будет скоро вынесен на рассмотрение марионеточного правительства Крыма. Процесс легализации планируется завершить в 2015-ом году. Отметим, что любые самозахваты либо подозрения на них, совершаемые не крымскими экстремистскими меджлисовскими элементами, подвергаются жестким санкциям со стороны оккупационной администрации Крыма.
*****
В Крыму продолжается напряженная эпизотическая ситуация по бешенству. Этому способствует размножение бездомных животных – кошек и собак – остановить которое крымские власти не в состоянии. Все меры по стерилизации бездомных животных, которые осуществляли западные «благодетели» Украины, не дали никаких результатов. Бродячих кошек и собак слишком много и охватить их всех мерами по стерилизации невозможно. Денег на это ни у кого нет. В ряде крымских городов власти требуют от жителей обязательной вакционации кошек и собак. Нарушителей наказывают штрафами.
*****
На Украине действует огромное количество мошеннических схем крупных и мелких. Последними занимается обездоленное население. Одно из распространенных мошенничеств– получение пособий, льгот и разных вспомоществований от жовтоблакитного государства. Люди ненавидят власть и без колебаний идут на обман правящих структур. Например, получают чернобыльские пособия на давно умерших родственников. Нередко факт существования этих чернобыльцев подтверждают справками, купленными и у коррумпированных чиновников. Немало лиц, которые выдают себя за ветеранов Афганистана. В Крыму Ассоциация воинов-«афганцев» обнаружила человека, никогда в Афганистане не служившего, но получающего все пособия и льготы. Ассоциация донесла на него властям. Те же не приняли никаких мер.
*****
В Севастополе недавно загорелся пассажирский автобус. Людей в нем не было и огонь был потушен усилиями рабочих автобусного депо. Общественный транспорт на Украине и в Крыму давно уже изношен и передвигаться в старых автобусах, троллейбусах и трамваях небезопасно. На самой Украине производятся транспортные средства, однако цена их высока для многих городов. Вот почему в незалежной державе массово скупаются подержанные троллейбусы и трамваи из Европы. Такой транспорт стоит в 10-30 раз дешевле новых украинских троллейбусов и трамваев. Подержанный городской электротранспорт используется в Днепропетровске, Одессе, Луцке, Тернополе, Виннице и Львове. Украина превращается в свалку европейского старья, которое никто в ЕС и не надеялся продать.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.