НОВОСТИ, пятница, 27 января 2023 г.

КАРТИНЫ С УКРАИНЫ, «ВРЕМЕННО» ВЫВЕЗЕННЫЕ НА ЗАПАД, МОЖЕТ ПОСТИЧЬ СУДЬБА СКИФСКОГО ЗОЛОТА
НЕ ВСЕ В США ПОДДЕРЖИВАЮТ ИДЕЮ ЗАХВАТА КРЫМА УКРАИНОЙ
ДИСТАНЦИОННЫЙ ТЕРРОРИЗМ В СЕВАСТОПОЛЕ НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ.
20 ЛЕТ НАЗАД У КИЕВА НЕ ХВАТАЛО КАРАТЕЛЕЙ ДЛЯ СЕВАСТОПОЛЯ

Киевская национальная галлерея. Еще в 2017 году она называлась Музеем Русского искусства. Расположена в доме Федора Терещенко (1887-1960), русского мецената, общественного деятеля, авиаконструктора

Бандеровский режим вывез без особого шума около 50 экспонатов «национальной галереи» в Киеве. Сейчас они находятся в Музее искусств в швейцарском Базеле (Kunst Museum) и в женевском музее Рат (Rath). Картины выставлены и представлены как украинское искусство. К нему отнесены и полотна русских художников. Среди них такие имена, как Шишкин, Репин, Поленов, Врубель. В период 1936–2017 годов галерея называлась Киевским музеем русского искусства. Пропаганда утверждает, что в киевскую «национальную галерею» якобы попала русская ракета, и картины были увезены в безопасное место. В музее Тиссен в Мадриде проходит выставка «украинского» авангарда 1900-1930 г.г. Экспонаты были спешно вывезены. Вместо обычных трех лет для такого передвижения произведений искусств, картины прибыли с Украины в Мадрид за пять месяцев. Все эти произведения искусства как в Швецарии, так и в Испании может постичь та же судьба, что и скифское золото из Крыма. Вывезенное на выставку в Амстердам, оно оказалось заблокировано из-за событий Крымской Весны. Украина требует доставить скифское золото в Киев, так как Крым вышел из состава «жовтоблакитного псевдогосударства». Голландские власти выступили на стороне Киева, правда, пока не отваживаются на отправку скифского золота на Бандеростан. Почти девять лет крымские музеи живут без ценных экспонатов, которые были их гордостью.


****
Известный американский ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон прокомментировал звучащие все чаще заявления о захвате Крыма Украиной. Карлсон считает такие планы безумием: «Забрать Крым у России? Их важнейший порт? Кремль не раз заявлял, что подобные действия приведут к ядерной войне, и я не вижу причин сомневаться в этом. И это новый план? За него кто-то голосовал? Это же чистое безумие», — подчеркнул журналист. По мнению Карлсона, США для реализации в Восточной Европе собственных геополитических амбиций в итоге наняли одно из самых коррумпированных правительств в мире. Причем, по словам телеведущего, сразу несколько высокопоставленных чиновников подали в отставку, поскольку были «чересчур коррумпированы» даже для украинского лидера Владимира Зеленского. Карлсон имел в виду здесь, в том числе, заместителя министра обороны и заместителя генпрокурора Украины. Ранее Старший редактор The American Conservative Род Дреер назвал «дураками» тех, кто в Вашингтоне и Киеве хочет захвата Крыма и думает, что полуостров принадлежит Украине.
****
В четверг были экстренно эвакуированы преподаватели и учащиеся севастопольской школы № 57 Гагаринского района. Было получено анонимное сообщения о минировании. Мало, кто сомневается, что сообщение пришло с Украины. Звонили на мобильный телефон замдиректора по учебно-воспитательной работе. Автоматический женский голос сообщил, что в школе заложено взрывное устройство, и призвал всех срочно эвакуировать. Полиция обыскала все здание школы. Никаких взрывных устройств обнаружено не было.
****
КРЫМ 20 ЛЕТ НАЗАД. Из наших архивов:
27 января 2003 г. «В карательных органах оккупационного режима Крыма наблюдается острая нехватка кадров. Власти пытаются привлечь к ряды сотрудников милиции лиц до 30  лет высокими (по самостийным меркам) зарплатами. Сейчас по Крыму идет набор в милицейские училища. Он нацелен и на выпускников средних школ, а также на молодежь до 25 лет. Зная, что большинство крымчан живет в ужасающей бедности, зазывалы утверждают, что зарплата у сержантов милиции от 270 до 350 гривен, а у офицеров от 400 гривен и выше. Украинский националистический режим не жалеет средств для подготовки карателей с целю подавлять инакомыслие и насаждать на полуострове свою антирусскую идеологию». 




Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.