НОВОСТИ, среда, 25 января 2023 г.

В КРЫМУ ОБЕЗВРЕЖЕНА ЯЧЕЙКА ИСЛАМИСТОВ
ИСТОРИЯ ГРУППИРОВКИ «ХИЗБ УТ-ТАХРИР АЛЬ-ИСЛАМИ»
УКРОБОЕВИКИ ПОД ГУЛЯЙПОЛЕМ ОТКАЗЫВАТСЯ ВЫХОДИТЬ НА ПОЗИЦИИ
ДИКТАТОР ЗЕ УВОЛЬНЯЕТ ЧИНОВНИКОВ. КРЕСЛО НАЧИНАЕТ ШАТАТЬСЯ ПОД ШМЫГАЛЕМ
НА НЕЛЕГАЛЬНЫХ ТАБАЧНЫХ ФАБРИКАХ ИСПАНИИ ЭКСПЛУАТИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ

Задержание исламистов в Крыму

В Крыму обезврежена ячейка исламистов, деятельность которой координировалась из Киева. Задержаны шесть человек международной группировки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (Партия исламского возрождения). В России и ряде других стран она считается террористической организацией. Операцию по задержанию хизбов провели ФСБ и Росгвардия в Республике Крым. В Крыму задержанные вербовали жителей России из числа местных мусульман в свои ряды во время конспиративных собраний. В середине января в Крыму вынесли приговор пятерым участникам «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Они пропагандировали среди местных жителей идеи организации, а также хранили запрещенную литературу у себя дома. В декабре Южный окружной военный суд приговорил пятерых человек к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии. Первые два года они проведут в тюрьме.


****
«Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (Партия исламского освобождения) — международная религиозно-политическая организация, созданная в 1953 году в Иерусалиме Такиуддином ан-Набхани (1909 – 1977) и ставящая целью устранение неисламских правительств и возвращение мусульман к «истинно исламскому образу жизни». Такиуддин ан-Набхани  был учеником и близким другом муфтия Иерусалима Мухаммад Амин аль-Хусейни (1895-1974), который во время Второй мировой войны проживал в нацистской Германии (где получал от немецкого правительства жалование) и участвовал в привлечении мусульман в ряды фашистской армии. При этом декларируется, что реализация этой цели возможна лишь путем воссоздания халифата — теократического государства, объединяющего весь исламский мир. Как отмечают представители спецслужб, организация действует с помощью воинствующей пропаганды, сочетаемой с нетерпимостью к другим религиям и целенаправленной работой по внесению раскола в общество. В России «Хизб ут-Тахрир» по решению Верховного суда с 2003 года признана террористической организацией и запрещена. В апреле 2003 года тогда прокурор Крыма того времени Наталья Поклонская сообщала ТАСС, что ячейка «Хизб ут-Тахрир» существовала в Крыму долгие годы, она была разрешена во времена Украины. Украинский режим терпел на своей территории исламистов для стравливания славянского и татарского населения. Приверженцы «Хизб ут-тахрир» в Крыму активно выступали против вхождения полуострова в состав Российской Федерации. Сейчас нацистский режим в Киеве использует хизбов в борьбе с Россией. Хизб ут-Тахрир запрещена в России, Германии, Китае, Египте, Турции, Пакистане, Индонезии. В арабском мире группировка действует только в Ливане, Йемене и ОАЭ. 
****  
Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что боевики из 102-й бригады теробороны «вооруженных сил Украины» отказываются выходить на позиции под Гуляйполем на линии соприкосновения в Запорожской области, где продолжаются активные действия российских сил. Они должны были оборудовать огневые позиции и опорные пункты в селе Малиновка и Червоное. По словам Рогова, ранее 102-я бригада стояла во второй линии. На первой линии были размещены части из мобилизованных жителей подконтрольной Украине части Запорожской области. «Они сказали, что пусть это делают запорожские, пусть они тут умирают, почему мы это должны делать. Мы во втором ряду стоим и контролируем. Сама эта бригада носит название в честь гауптмана Дмитро Витовского, офицера галицийских нацформирований в составе армии Австро-Венгерской империи. «Нацисты идти умирать не хотят, они готовы только убивать, естественно, местные жители мобилизованные все это прекрасно видят», — добавил Рогов.
****
Украинский диктатор Зе подписал указ об увольнении пяти губернаторов. Под нож кровавого клоуна подпали следующие главы областных управ: Валентин Резниченко, (Днепропетровск),  Александр Старух (Запорожье), Алексей Кулеба (Киев), Дмитрий Живицкий (Сумы), Ярослав Янушевич (Херсон). Потеряли свои должности и более мелкие бюрократы: заместитель «министра обороны» Вячеслав Шаповалов, заместитель «генпрокурора» Алексей Симоненко, заместители «министра развития громад и территорий Украины» Иван Лукеря и Вячеслав Негода и заместитель «министра социальной политики» Виталий Музыченко. В Киеве упорно ходят слухи, что в отставку уйдет и «премьер-министр» Украины Денис Шмыгаль. Обозреватели отмечают, что отставки вызваны коррупционными скандалами. Попрошайка Зеленский опасается, из-за этих скандалов, материалы о которых все чаще стали появляться в западных СМИ, прекратится поток денег из западных источников.
****
В Испании раскрыта преступная сеть, которая эксплуатировала украинцев. Они жили в стесненных условиях и работали на табачных фабриках. Власти обвиняют главарей группировки в том, что они получали контрабандным путем большие партии табака, а на фабриках где работали украинцы, из него производили сигареты в фальсифицированных упаковках. Выпускалось до 540 000 пачек сигарет ежедневно. В ходе расследования были арестованы 27 человек. В следствии участвовало европейское полицейское агентство «Европол». Конфисковано 10 тонн табака и 3,5 млн пачек сигарет. Стоимость конфиската составляет 37,5 млн евро. Злоумышленники использовали три фабрики, расположенные в винодельческих районах Испании: Рьоха, Севилья и Валенсия. В производстве нелегальных сигарет применялась передовая технология. На фабриках работали как украинские нелегалы, так и беженцы с Украины, скрывающиеся от призыва. Они жили скученно в наскоро сколоченных сборных домах и не могли никуда выйти, так как их сразу бы заметили. Полиция отмечает, что криминальные авторитеты получали от незаконного табачного производства огромные суммы денег, вели шикарную жизнь на роскошных курортах в Марбелье и на Солнечном берегу (Costa del Sol).


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.