НОВОСТИ, вторник, 17 января 2023 г.

НАД СЕВАСТОПОЛЕМ СБИТЫ 10 УКРАИНСКИХ БЕСПИЛОТНИКОВ
ЭКС-КОМАНДУЮЩИЙ ВВС ЧФ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ, ЧТО КИЕВ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БПЛА «СТРИЖ»
1 АПРЕЛЯ В КРЫМУ МОЖЕТ ПОЛЕТЕТЬ НЕМАЛО ГОЛОВ
РУМЫНСКИЙ ПОЛИТИК ОБВИНИЛ ЗЕЛЕНСКОГО В ОТРАВЛЕНИИ МИТРОПОЛИТА
СЛОЖИЛА СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ БАНДЕРША БЕЛОРУССКИХ ЗМАГАРОВ

Украинские дроны вновь атакуют Севастополь

Украина предприняла вторую по масштабности атаку беспилотников на Севастополь. В понедельник 16 января ПВО Севастополя сбили над морем 10 бандеровских стервятников. Самая массовая атака дронов на город-герой состоялась 29 октября 2022 года. Тогда в попытке нанести ущерб Севастополю Украина задействовала 16 летательных и водных беспилотников. Все они были ликвидированы. Атака началась в ночь на понедельник. Первый дрон над Севастопольской бухтой был сбит к 0 часов 40 минут. Инфраструктура Севастополя не пострадала от украинских налетов. Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев опроверг украинскую ложь о взрывах в Севастополе.


****
Бывший командующий ВВС Черноморского флота России Валерий Юрин считает, что Украина скорее всего пытается нанести удар по конкретным военным и инфраструктурным объектам в Севастополе. «Вторая цель — это очередная проверка нашей системы ПВО. Хотя все их предыдущие воздушные атаки на территории Крымского полуострова показали, что мы сбиваем практически всё, что они посылают. Так было и 16 января в небе над Севастополем — сбили все беспилотники. Хотя нужно помнить, что Украина проводит модернизацию своих БПЛА Ту-141 «Стриж» — ставит на них новую навигацию и ударные модули. И, возможно, вскоре вместо лёгких дронов они решат направить на Севастополь более тяжёлые БПЛА», — сказал Валерий Юрин в интервью изданию ForPost. Экс-командующий ВВС ЧФ РФ считает, что Украина действует по принципу, что количество перерастёт в качество. Если раньше они отправляли по два-три дрона, то нельзя исключать, что они захотят условно послать 100 дронов, чтобы хотя бы один долетел, отмечает Юрин. «Третья возможная цель их атаки — посеять панику у жителей Севастополя. Противнику это нужно, поскольку на фронте самые укреплённые районы пусть и не быстро, но им приходится оставлять», — говорит Валерий Юрин.

****
Первое апреля этого года будет нешуточным днем для целого ряда глав крымских районных администраций. Глава Республики Сергей Аксенов пригрозил увольнение тем из них, кто не выполнит поставленные перед местной властью задачи. Крымская бюрократия отличается инертностью, косностью, очковтирательством. Не чужда ей и коррупция. Во время недавней поездки по Крыму Аксенов увидел немало фактов плохой работы регионального чиновничества. «Мы пытаемся организовать нормальную работу по покосу, уборке, освещению, движению общественного транспорта, но никто ни во что не вникает. 1-го апреля закончат работу все, кто не добьется результатов», – сказал политик.
****
Как сообщает сайт «Мрия», румынский политик обвинил Зеленского в отравлении митрополита. Экс-депутат Желу Вишана разгневался из-за событий на Украине, где власти начали преследовать православных священников. «Наш митрополит на Украине Лонгин Жар был отравлен! Этот вонючий подонок Зеленский, которого я защищал, чьих граждан мы приняли у себя, потратили 500 млн евро — уничтожил 100 румынских церквей, запретил румынский язык в церквах. Он направил СБУ в 40 церквей искать шпионов!», — заявил Вишан в прямом эфире».
****
Вслед за Гуайдо сложила свои полномочия белорусская самозванка Тихановская. Правда, законных полномочий никто ей не вручал, как того требует белорусское законодательство. Бандерша змагаров провозгласила себя президентшей явочным порядком при поддержке западной медии и русофобов. Платила за банкет Польша. Несколько раз Светку-котлету, как ее прозвали в Белоруссии, принимали по президентскому протоколу в европейских и американских инстанциях. Сейчас самозванка внезапно заявила: «Я устала. Я ухожу». Она считает, что сильно опередила свое время, и современники не понимают ее. «Вынуждена констатировать, что мое появление опередило время. Народ Беларуси не готов к демократии. Я не увидела той поддержки, на которую рассчитывала. Рожденные ползать летать не могут. Наше время придет, когда умрет последний человек с советским мышлением. Я сделала для этого все, что было в моих силах. Кто может лучше, пусть делает». Тихановская косвенно признала, что народ ее не поддержал. Либеральная пропаганда нам постоянно внушала, что победу на выборах одержала она, а не президент Лукашенко. Результаты якобы были подделаны. Нет предела лжи либералов. После ухода Тихановской разбежится и весь ее двор. Поляки сэкономят хоть какие-то деньги. Ведь они порядком поиздержались, а авантюра содрать триллион с немцев провалилась.Объявив об отставке, Светка-котлета все же поехала в Давос. Это ее последняя гастроль перед уходом в политическое небытие.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.