НОВОСТИ, пятница, 13 января 2022 г.

СПЕЦСЛУЖБЫ УКРАИНЫ РАСПРОСТРАНЯЮТ ФЕЙКИ В КРЫМСКИХ СОЦСЕТЯХ
ДЕПУТАТ ГД ОТ КРЫМА ПРЕДОСТЕРЕГ АНГЛИЮ И ПОЛЬШУ
СОЛЕДАР ЗАЩИЩЕН, АРТЕМОВСК ВЗЯТ В ОПЕРАТИВНОЕ ОКРУЖЕНИЕ
АНТИТУРЕЦКАЯ ИНСТАЛЛЯЦИЯ В СТОКГОЛЬМЕ

В последнее время украинские спецслужбы активизировались в социальных сетях. Об этом рассказал советник главы РК Олег Крючков. По социальным сетям, созданным украинскими спецслужбами, публикуется ложная и информация, в особенности по тематике крымского полуострова. Советник главы Крыма убедительно просит всех жителей соблюдать бдительность и доверять только проверенным источниками информации и официальным лицам. Он также обратился к СМИ и призвал тщательно относится к источникам информации и анализировать её, чтобы фэйки, которые старательно публикует украинская сторона, не получали массового распространения. В украинских фальшивках делается особый акцент на такие темы, как взятие в плен российских военнослужащих, массовая сдача в плен, потери среди личного состава ВС РФ, а также убийство мирных украинцев и уничтожение мирных объектов Украины.


****
Депутат Госдумы от Крыма, член комитета по безопасности и противодействию коррупции, Михаил Шеремет считает, что Польша и Великобритания станут изгоями НАТО, если решат направить Украине танки Leopard. В четверг польский лидер Дуда объявил о передаче Украине 14 подержанных немецких «Леопардов». Шеремет призвал западные страны заранее подумать о возможных последствиях своих решений и взвесить все «за» и «против». Парламентарий допустил, что Москва может счесть действия Лондона и Варшавы враждебными и принять меры. По его словам, народы Великобритании и Польши должны дать оценку действиям премьер-министра Риши Сунака и президента Анджея Дуды, осознать, что они проявляют агрессию в сторону России. Москва в какой-то момент может решить, что Польша и Великобритания стали полноценными участниками конфликта на Украине «со всеми вытекающими из этого последствиями», резюмировал Шеремет.
****
В ЧВК «Вагнер» сообщили о завершении зачистки Соледара. Город полностью зачищен от групп ВСУ. Вагнеровцы сообщают, что уничтожили 61 бригаду ВСУ, которая в своё время пафосно без сопротивления зашла в пустой Херсон. По словам главы администрации Соледара Александра Шатова, ВСУ понесли во время атак на город огромные потери, можно сказать – колоссальные. Он подчеркнул, что украинские власти бросают в бой и контрактников, и мобилизованных — без разбора. Шатов уточнил, что среди мирного населения Соледара потерь нет, есть только раненые. Всех жителей, по словам Шатова, размещают в близлежащих населенных пунктах. Советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил, что российские войска взяли Артёмовск (Бахмут) в оперативное окружение.  По его словам, вокруг населенного пункта плотно работает российская артиллерия. «Город сейчас в оперативном окружении, с двух сторон формируются наши серьезные кулаки, которые делают охват города», — подчеркнул он.
****
Как сообщает ТК «Стамбульский волк», у здания Стокгольмской ратуши появилась провокационная инсталляция: курдские активисты подвесили за ноги пластикового Эрдогана. МИД в Анкаре уже вызвал посла Швеции, а спикер турецкого парламента Мустафа Шентоп отменил запланированный визит своего шведского коллеги в Турцию. Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем осудил акцию, заявив, что изображать всенародно избранного президента казненным возле мэрии — отвратительно. Выходка курдов может повлиять на высказанные ранее намерения Турции не допустить членства Швеции в НАТО, если Стокгольм не выдаст Анкаре курдских эмигрантов. В прошлом Украине не колеблясь удовлетворяла подобные требования Анкары и экстрадировала курдов, которым Киев предоставил политическое убежище.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.