НОВОСТИ, четверг, 12 января 2023 г.

В КРЫМУ СКОРО МОГУТ ПОЛЕТЕТЬ ГОЛОВЫ МЕСТНЫХ БЮРОКРАТОВ
УКРАИНЕ ВЫСТАВЯТ СЧЕТ ЗА ВЗРЫВ НА КРЫМСКОМ МОСТУ
СТОЛЕТИЕ ЗАХВАТА КЛАЙПЕДЫ ЛИТВОЙ
УБОГИЙ САММИТ «ЛЮБЛИНСКОГО ТРЕУГОЛЬНИКА»          

Глава Крыма Сергей Аксенов недоволен работой местных бюрократов

Глава Крыма Сергей Аксенов подверг резкой критике  администрации ряда городов и районов Республики за их бездарное руководство. По словам руководителя РК, возможны увольнения крымских бюрократов. Главам администраций запрещается уходить в отпуск до тех пор, пока не будут вскопаны газоны, выкошен сухостой, а фонари будут освещать пешеходные дорожки. Аксенов совершил поездку по крымским регионам. В ходе поездки он встречался с жителями Крыма и выслушал многочисленные жалобы на работу местного начальства. Аксенов отменил селекторные совещание по четвергам как совершенно бесполезные. Глава Крыма нередко увольняет нерадивых чиновников. В основном им предлагают написать заявление по собственному желанию. Следует ожидать, что сейчас в Крыму в очередной раз полетят головы.


****
Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов заявил, что Крым выставит Украине счет за теракт на Крымском мосту. Киев фактически не отрицает свою причастность к теракту на мосту восьмого октября 2022 года, а жовтоблакитные пропагандисты всячески хвастаются этим. Константинов подчеркнул, что Крым понес большой ущерб от взрыва. Полагают, что общие убытки от украинского теракта исчисляются миллиардами рублей. Официальная цифра ущерба пока не названа. Всероссийский союз страховщиков предварительно оценил ущерб от теракта примерно в ₽500 млн, исходя из того, что стоимость одного пролета моста может составлять ₽200 – 300 млн.
****
Историк и политолог Владимир Корнилов напомнил об одном, как он выразился, показательном юбилее. «В этот день (10 января 1923 г.), 100 лет назад военные Литвы, переодетые в гражданскую одежду (ну да, это же мы изобрели «зелёных человечков»), совершили вероломное нападение на порт Мемель (Клайпеда), ранее отторгнутый у Германии и находившийся под международным мандатом. Вопреки тому, что сейчас называют международным правом, Литва включила Клайпеду в свой состав, сославшись на… верно, на «право народа на самоопределение»! А теперь эти самые литовцы нам с пеной у рта рассказывают, что так нельзя решать международные споры. Так вы сначала, болезные, Клайпеду передайте под мандат ООН, дабы показать пример, а уже потом спорьте». Со своей стороны напомним, что Клайпеда была отдана СССР в качестве контрибуции за Великую Отечественную войну. Проклинаемая сегодняшними литовцами Москва передала этот бывший немецкий порт Литве.
****
Столетие захвата Клайпеды совпало с «саммитом люблинского треугольника». Во Львов прибыли «президенты» Польши, Литвы и Украины. На встрече польский лидер Дуда объявил, что предоставит Украине 14 немецких танков «Леопард». Вот, как отреагировал на львовскую сходку заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев: «Трое убогих из Варшавы, Вильнюса и Киева, страдающих от имперских амбиций и фантомных болей, вызванных потрепавшей их историей, собрались во Львове. И молятся, как выяснилось, на танки. «Леопарды» там всякие, модернизированные нашими врагами Т-72, ещё какой-то английский неликвид. Всё это железо в любом случае скоро станет ржавым металлоломом и не спасёт распадающуюся на части искусственную страну. А во Львове, который снова будет носить имя Лемберг, они встретились, чтобы западные украинские области правильно пристроить новым (прежним) хозяевам».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.