НОВОСТИ, среда, 11 января 2023 г.

ЧВК «ВАГНЕР» КОНТРОЛИРУЕТ СОЛЕДАР
ВСУ ПОТЕРЯЛИ В СОЛЕДАРЕ 14 БАТАЛЬОНОВ
В ФЕОДОСИИ ОШТРАФОВАНЫ ТРИ ЖДУНИХИ
ЗЕ ЛИШИЛ ГРАЖДАНСТВА ВИКТОРА МЕДВЕДЧУКА
В КИЕВЕ ЗАОЧНО ОСУДИЛИ ГЕНДИРЕКТОРА «КРЫМТЕПЛИЦЫ»
В ЛИТВЕ ОТКРЫТО БЮРО РАДИО «СВОБОДА»

Евгений Пригожин и бойцы ЧВК «Вагнер» в соляных копях Соледара

Пресс-служба ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина опубликовала вчера первые кадры из соленых шахт Соледара, крупнейшего в Европе центра по добыче соли. В центре города был образован котел, в котором находятся остатки боевиков ВСУ. По словам Пригожина, количество пленных будет сообщено позднее. «Еще раз хочу подчеркнуть, что в штурме Соледара в ДНР не участвовали никакие подразделения кроме бойцов ЧВК «Вагнер», сказал Евгений Пригожин. Как сообщает британское агентство Рейтер, взятие Соледара и его огромных соляных копей будет иметь символическое, военное и коммерческое значение для России. Украинская пропаганда меняет тон своих материалов. Она постепенно переходит к утверждениям, что Соледар не имеет особого стратегического значения.


****
В Феодосии оштрафовали трех ждуних: Анну Красновскую, Наталью Морозову и Евгению Варежанину. Красновская должна будет запатить 37000₽, а две другие ностальгирующие по бандеровскому режиму бабы выложат по 30000₽. В пейнтбольном клубе Barrakuda в Феодосии Красновская написала приветствие и ответку гитлеровских коллаборационистов «слава Украине – героям слава». Все трое проявляли необычный энтузиазм при написании лозунгов украинских нацистов. Владелец пейнтбольного клуба «Барракуда», который организовал игру, получил отдельный протокол за дискредитацию армии в ролике про Мариуполь, где он утверждает, что сразу после захода в город участники спецназа «Ахмад» стали выяснять места проживания судей и прокуроров, из чего ждун сделал вывод, что спецназовцы, якобы хотели поживиться. Ждунихи поместили в сети видео с раскаяниями. В их искренность никто не верит.
****
Кровавый клоун, называющий себя «президентом Украины», Владимир Зеленский лишил гражданства лидера оппозиции (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. Вместе с ним гражданство потеряли три других нардепа Тарас Козак, Андрей Деркач и Ренат Кузьмин. Медведчук был освобожден из бандеровского застенка в рамках обмена на главарей «Азова». Сообщается, что инициатива такого обмена исходила от России. Кроме этого, по условиям обмена пять азовских главарей должны оставаться в Турции. Клика Зе согласилась на такое условие. В настоящее время Виктор Медведчук проживает в Ялте, где у него осталась вилла. Все остальное имущество бывшего политика отобрано западными демократиями.
****
Украинский суд вынес заочный приговор генеральному директору «Крымтеплицы» Александру Васильеву. Жовтоблакитная юстиция обвинила его в причастности к подготовке и проведению референдума 16 марта 2014 года в Крыму, на котором 97% избирателей высказались за вхождение Республики в состав России. Укросуд приговорил Васильева к 12 годам лишения свободы. Режим Зе время от времени проводит слушания дел крымчан, на которых возлагается вина за выход Крыма из под бандеровского правления.
****
Вчера в Вильнюсе состоялась церемония открытия бюро американской радиостанции «Свобода». Речь идет о целом холдинге, в котором будут работать минские журналисты РС, а также телеканала «Настоящее время». Вещание будет вестись на Белоруссию и Россию. На открытии офиса РС в литовской столице присутствовала Светлана Тихановская, провозгласившая себя «президентом Белоруссии». Проект «Тихановская» финансирует, как полагают, Польша. Засвидетельствовать свое почтение американскому проекту прибыли президент Литвы Гитанас Науседа и спикер Сейма Виктория Чмилите-Нильсен. На приеме присутствовал посол США в Литве Роберт Гилкрист и президент RFE/RL Джейми Флай.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.