НОВОСТИ, среда, 28 февраля, 2013 г.

  • В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОХОДИТ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ОТМЕНЕ «КОНСТИТУЦИИ ГРАЧА»
  • МИЛИЦИЯ КРЫМА СКРЫВАЕТ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
  • В КРЫМУ ДЕЙСТВУЕТ «ВЕРТИКАЛЬ СМОТРЯЩИХ»
  • РОСТ НЕПЛАТЕЖЕЙ НА УКРАИНЕ И В КРЫМУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В Севастополе проходит заседание апелляционного суда по жалобе об отмене «конституции Грача»

В Крыму продолжается борьба за отмену похабной «конституции Грача» от 1998-ого года, которая полностью закабалила Крымский полуостров и привела его к фактической потере автономии. об отмене украинской конституции Крыма образца 1998 года. Основанием для судебного спора стал официальный ответ Верховного СоветсСегодня в Севастополе, в аппеляционном административном суде, расположенном на Большой Морской, 1, рассматривается апелляционная жалоба координатора Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего по его иску  «Автономной» Республики Крым на запрос Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», в котором сообщается, что «решение об отмене Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года Верховным Советом Крыма не принималось». Учитывая, что любая Конституция может и должна приниматься и отменяться только высшим представительным органом власти того территориального образования, в котором предусмотрено её действие, необходимо согласиться с тем, что де-юре в Крыму действует Конституция Республики Крым от 6 мая 1992 года. Это может послужить основанием для достижения компромисса в газовом споре между Украиной и РФ, своеобразным «планом Козака» по выходу из создавшегося тупика. На 13 часов у здания административного суда намечен пикет пророссийских активистов в поддержку Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года.
*****
Крымская милиция находится в состоянии паники в связи с громким убийством в Симеизе и другими преступлениями, о которых она умалчивает. Вчера в Симеизе, на улице Звездная, 2, был убит глава поселкового совета Кирилл Костенко. Убийцы действовали профессионально: для совершения преступления была специально похищена машина, которую преступники затем подожгли на горе Кошка. В машине лежали разобранные орудия убийства: автоматы Калашникова. До этого, пять дней назад в крымском городе Саки был расстрелян российский бизнесмен Варганян. Правоохранители не стали придавать этому преступлению особой огласки. После второго убийства их охватил ужас, так как налицо наступающий передел крымской земли. Бывший главный мент Крыма, а затем укрогауляйтер оккупированного полуострова Геннадий Москаль считает, что преступников надо искать в депутатском корпусе Крыма. «Там есть расхождения и бизнес-конфликты», подчеркнул Геннадий Москаль. Говоря об убийстве Варганяна, Геннадий Москаль сказал, сославшись на своих неназванных российских коллег, что это преступление – отголосок убийства деда Хасана. Москаль сообщил, что недавно был убит главный врач санатория в Форосе. Крымская милиция скрывает это преступление.
*****
В Крыму к каждому поселку приставлен «смотрящий», – заявил депутат от «Батькивщины» Андрей Сенченко. Это была его реакция на убийство Кирилла Костенко. «Я уверен, что это прямой результат действий власти последних трех лет. Милиция и правоохранительные органы заняты борьбой с инакомыслящими, а не борьбой с преступностью. В стране создана криминальная вертикаль власти. В Крыму в каждом южнобережном поселке помимо легальной власти существуют смотрящие – представители криминалитета, которые выстроены в определенную вертикаль. Все они занимаются переделом собственности и земли. Это могло привести к созданию точки напряжения. Как результат убит человек, у которого остались пятеро детей. В Симеизе отводили землю разным компаниям, гражданам разных государств, а сегодня пошел активный передел всего этого дела», – отметил депутат.
*****
Множество жителей незалежной державы продолжают работать бесплатно на фоне обогащения правящего класса. По состоянию на 1 февраля общая задолженность по выплате заработной платы составила 1 млрд 5 млн 149 тысяч гривен. По сравнению с началом 2013 года сумма долгов возросла на 12,5%. Первое место по неплатежам занимает Донецкая область (208 млн 954 тыс. грн), в прошлом одна из процветающих на Украине. Высокий уровень задолженности зафиксирован в Харьковской области (115 млн 145 тыс. грн) и в Киеве (87 млн 282 тыс. грн). Самый низкий уровень задолженности — в Черновицкой (171 тыс. грн) и Ровенской (1 млн 380 тыс. грн) областях. Наибольшая задолженность по-прежнему в промышленности (581 млн 762 тыс. грн), транспорте, складском хозяйстве, почтовой и курьерской деятельности (105 млн 498 тыс. грн) и строительстве (100 млн 209 тыс. грн). Задолженность по зарплатам в Крыму составляет около 60 миллионов гривен.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.