НОВОСТИ, вторник, 27 декабря 2022 г.

ГЛАВА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ КРЫМА НАЗВАЛ САМОУБИЙСТВОМ ПЛАНИРУЕМОЕ ВТОРЖЕНИЕ УКРАИНЫ В КРЫМ
В БОЛГАРИИ УКРАИНУ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ СЕКСОЛОГ
ПОЛЗУЧИЙ КАТОЛИЦИЗМ НА УКРАИНЕ
АНГЛИЧАНЕ ПРИЗНАЛИ ТРУДНОСТИ ВСУ

Александр Форманчук: «Если украинские власти на самом деле попытаются захватить Крым, то это только ускорит крах украинского государства»

В Киеве прозвучала очередная угроза захватить Крым. Глава управления украинской военной «разведки» Кирилл Буданов озвучил новый план по Крыму. Он заявил, что «Крым будет возвращен комбинированным путем: и силой, и дипломатией. Но без силы ничего не будет. Наши подразделения зайдут туда с оружием в руках». Буданов уже руководил попыткой вторгнуться в Крым в августе 2016 года. Операция провалилась, а главарь правившей тогда украинской клики Порошенко получил за это нагоняй от Джо Байдена, занимавшего тогда пост главы Госдепа. Разговор Байден на эту тему с Порошенко был записан и попал в сеть. Реагируя на очередные утопические планы Буданова, глава Общественной Палаты Крыма Александр Форманчук сказал: «Это бред больного воображения. Именно такие, как Буданов и привели Украину к той трагедии, которую она сегодня переживает. Поэтому если и дальше будут звучать такие заявления, за которыми могут последовать конкретные действия, то Буданову не надо забывать, что акт агрессии против Крыма равносилен самоубийству», — считает Форманчук. Политик считает, что если украинские власти на самом деле попытаются захватить Крым, то это только ускорит крах украинского государства. Само собой, Россия будет охранять свои территории и не позволит ВСУ приблизиться к Крыму.


****
Раскольническая группировка «православная церковь Украины», получившая томос от стамбульского «патриарха» Варфоломея, спелась сейчас с униатами. Сообщается, что обе русофобские клерикальные группировки создают «рабочую группу» по реформе церковного календаря. Томос был выдан «патриархом» Варфоломеем в 2019 году, и уже тогда было ясно, что ПЦУ может слиться с украинскими униатами, ведущими свое происхождение от Брестской унии 1596 года. Униатская церковь или греко-католическая сохранила православный обряд, но почитает и поминает папу римского как главу Церкви. Что за реформу готовит главарь ПЦУ Епифаний с униатским архиепископом Святославом, догадаться не трудно. Украину давно завлекают в лоно католицизма, и фактически ПЦУ пойдет по пути реформированной Греческой Церкви, где Рождество справляется 25 декабря по григорианскому календарю. Можно не сомневаться, что большинство верующего народа на Украине не примет навязывание ему католических традиций. Инициативу григорианского Рождества приветствует главарь правящей клики Зе, который впервые выпустил «рождественское послание» 25 декабря. Сам Зе – бывший советский атеист и не исповедует никакой религии. Он, очевидно, решил, что празднование Рождества 25 декабря обеспечит ему покровительство Ватикана и укрепит поддержку Запада.
****
К армии бездарных и полуграмотных украинских дипломатов присоединилась сексолог Олеся Илащук. Двадцать третьего декабря главарь хунты 95 канала Зе назначил ее на пост посла Украины в Болгарии. Илащук не имеет никакого дипломатического опыта. До своего назначения она позиционировала себя как сексолога и специалиста по драгоценным украшениям. Украинские источники недоумевают, по каким мотивам Зе назначил эту тусовщицу послом. Поскольку должности на Украине покупаются, то не исключен вариант получения посольского поста за взятку.
****
Телеграм-канал  UKR LEAKS сообщает: В «Великобритании признали, что вооруженные силы Украины испытывают ряд сложностей в данный момент. Конечно, ВСУ испытывают ряд проблем. В их числе — высокие потери, низкий уровень подготовки, чрезвычайно сильное истощение военнослужащих, а также недостаток вооружения и боеприпасов», — сказал один из британских советников по обороне. Кроме того, эксперт американского аналитического центра Rand Дара Массикот считает, что назначение в октябре генерала Суровикина, возможно, самого компетентного российского военного руководителя, командующим группировкой войск РФ в зоне спецоперации позволило России усилить оборонительные позиции в Херсонской области, что снижает вероятность успешного контрнаступления ВСУ на данном направлении. Октябрьский опрос института Гэллапа показал, что около 60% украинцев против дальнейшего продолжения боевых действий и уверены в необходимости мирных переговоров между правительствами России и Украины, а более 50% считают, ВСУ уже не смогут вернуть большинство занятых российской армией территорий».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.