НОВОСТИ, четверг, 22 декабря 2022 г.

ГЛАВАРЬ СБУ ПРИЗНАЛ, ЧТО КРЫМСКИЙ МОСТ ВЗОРВАЛА УКРАИНА
В ЛНР СООБЩИЛИ О ЛИКВИДАЦИИ ПОДЕЛЬНИКА СЕНЦОВА
ВИДЕО ОЛЬГИ ШАРИЙ: «КАК ГЕНКА АФАНАСЬЕВ СДАЛ ОЛЕГА СЕНЦОВА»
В ПОЛЬШЕ ПРОИГНОРИРОВАЛИ СТОЛЕТИЕ УБИЙСТВА ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА

Подельник Сенцова Геннадий Афанасьев

Главарь украинского гестапо СБУ Василий Малюк признал, что Крымский мост был взорван, поскольку «Украина была обязана перерезать России логистический путь» по переходу через Керченский пролив. Украинская пропаганда пытается смягчить заявление главы политической полиции. Она утверждает, что Малюк «не стал прямо говорить о причастности Украины к подрыву моста и отказался сообщать какие-то либо подробности». Однако, сказанного достаточно, чтобы определить, кто стоит за взрывом и гибелью мирных граждан от украинского теракта. Впрочем, причастность Украины к теракту на Крымском мосту мало у кого вызывала сомнения. Заявление Малюка совпало с сообщением о восстановлении автомобильного движения по Крымскому мосту.


****
Вчера появились сообщения о гибели подельника Сенцова Геннадия Афанасьева. Он участвовал в боях против российских вооруженных сил на стороне бандеровского режима. Афанасьев был убит под Белогоровкой (Луганская Народная Республика). Глава пресс-службы Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что Афанасьев был ликвидирован. В 2014 году убитый входил в группу «режиссера» Сенцова, совершившей два поджога и планировавшей взрыв памятника Ленину на привокзальной площади в Симферополе. В группу был внедрен информатор, записывавший все разговоры банды Сенцова. Афанасьев был гражданином России и вступил в террористическую ячейку, так как, по его словам, считал Крым частью Украины. После задержания Афанасьев раскаялся и согласился сотрудничать со следствием, однако на суде он отказался от своих показаний, утверждая, что они были даны под пытками. По словам Марочко, пособник Сенцова служил в 130-м батальоне 241-й отдельной бригады сил теробороны Украины. В 2015 году Афанасьев был осужден на семь лет заключения по делу о создании в Крыму террористического сообщества. 14 июня 2016 года Афанасьев и осуждённый некий Юрий Солошенко были помилованы президентом РФ Владимиром Путиным и высланы на Украину в обмен на одесских журналистов Елену Глищинскую и Виталия Диденко. Последние обвинялись в организации «Народной рады Бессарабии», цель которой было отделения от Украины Буджака (южного района Одесской области). Российские либералы из двух группировок: общество «Мемориал» и отделение в РФ «Международной амнистии» признали Афанасьева «политическим заключенным».
****

Видео Ольги Шарий «Как Генка Афанасьев сдал Олега Сенцова
Польские власти проигнорировали столетие гибели первого президента Польши Габриэля Нарутовича. Шестнадцатого декабря 1922 года он был убит на открытии художественной выставки в варшавской галерее «Захента», всего через пять дней после избрания президентом. Нарутовича застрелил художник Элигиуш Невядомский, который никуда после этого не убежал и сдался прибывшей полиции. Невядомский заявил, что убил президента поскольку к власти его привели евреи. Убийца заявил на суде, что первоначально собирался стрелять в Пилсудского, как главного проводника демократических и левых идей, разрушающих польское государство, но когда Пилсудский отказался от поста президента, Невядомский решил совершить покушение на Нарутовича. В январе 1923 года убийца президента был расстрелян. Нарутович был другом Пилсудского, ставшего впоследствии диктатором Польши. В Варшаве не любят вспоминать неприятные события своей истории.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.