НОВОСТИ, понедельник, 19 декабря 2022 г.

В КРЫМУ ПРЕДЛАГАЮТ ПРОВЕСТИ ПРОЦЕСС НАД УКРОНАЦИСТАМИ
КРЫМ ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ БЕЛОРУССИИ СВОИ ПОРТЫ
НОВЫЙ ЭТАП АНТИКРЫМСКОЙ ИНФОВОЙНЫ
В КЕРЧЕНСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАСЕЛИ ЖДУНЫ

C 12 по 23 ноября 1947 года в севастопольской Доме офицеров флота проходил судебный процесс, который назвали Севастопольским Нюрнбергом

Глава Крыма Сергей Аксенов выступил с инициативой проведения в Крыму процесса над украинскими нацистами, который стал бы аналогом Нюрнбергского процесса. «Преступлениям, которые совершаются сейчас киевским режимом, должна быть дана правовая оценка. Возможно, по аналогии с Нюрнбергским процессом проведем Крымский процесс над идейными последователями нацизма», — заявил Аксёнов. Он также отметил, что сейчас западные СМИ и политики пытаются оклеветать наших военных, но, несмотря на это, русские бойцы ведут себя правильно и мужественно. Первый на территории Крымского полуострова процесс над нацистами состоялся в Севастополе, в ноябре 1947 года, который называли «Севастопольским Нюрнбергом». Недавно отмечалось его 75-летие. В 1949 году в Гамбурге перед английской юстицией предстал гитлеровский генерал-фельдмаршал Эрих Манштейн фон Левински, руководившей наступлением на Крым и Севастополь. В ходе этого процесса вскрылись подробности массовых расстрелов жителей Евпатории после разгрома десанта в январе 1942 года. В декабре 1949 года Манштейн был приговорен к 18 годам заключения, но в 1953 году освобожден по состоянию здоровья, умер в 1973 году. В 1972, 1974 и 1977 годах прошли открытые симферопольские процессы, на которых судили коллаборационистов. Большинство из них были приговорены к смертной казни.


****
Крым готов предложить Белоруссии использовать свои порты в качестве южных морских ворот Евразийского экономического союза. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов 18 декабря в интервью ТАСС. «Наши белорусские партнеры рассматривают крымские производственные площадки для локализации белорусских сборочных производств. Кроме того, Крым готов предложить Республике Беларусь использовать свои порты в качестве южных морских ворот Евразийского экономического союза», — сообщил Аксенов. Он отметил, что до конца года планируется заключение соглашения о торгово-экономическом и культурно-гуманитарном сотрудничестве между правительством Крыма и Витебским областным исполнительным комитетом.
****
Советник главы Республики Крым по информационной политике Олег Крючков считает, что Киев начал новый этап информационной войны против Крыма. Он указал на то, что в течение последних двух недель были созданы десятки фейковых аккаунтов в соцсетях и телеграм-каналах. «Вбросы фиксируем сотнями», — написал в своем канале Крючков. По словам советника Аксенова, к этому этапу информвойны подключены все лидеры общественного мнения. Жителям региона Крючков дал рекомендацию доверять исключительно проверенным источникам: официальным страницам и СМИ. Также политик призвал интернет-пользователей критически относиться к любой информации и проверять ее.
****

Власти Керчи оформили новогоднюю подсветку улиц города в жовтоблакитных цветах. На городской елке доминируют игрушки цветов прапора Украины. Подобное оформление вызвало возмущение в Крыму. Керченскую администрацию обозвали ждунами. Городская елка обошлась властям в ₽8,5 млн. Жители говорят, что на елке – одно старье. Не исключено, что преобладание укронацистских цветов вызвано тем, что игрушки восходят к временам украинской оккупации Крыма.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.