НОРВЕЖСКИЙ ПАПИК ВЛИП В ИСТОРИЮ ИЗ-ЗА МОЛОДУХИ С УКРАИНЫ

Член Верховного Суда Норвегии Йенс Эдвин Скогхой

Воскресенье, 18 декабря 2022 г.

В западной прессе постоянно появляются скандальные истории, связанные с украинцами, наводнившими сейчас страны ЕС. На днях стали известны новые подробности попытки отравления члена Верховного судьи Норвегии, 67-летнего Йенса Эдвина Скогхоя. Сам он утверждает, что отравить его пыталась украинская жена, сбежавшая сейчас из дома. Материал был опубликован в норвежском англоязычном издании Remix :»Судья Верховного суда Норвегии заявил, что Путин “попал в точку”, вторгнувшись на Украину с целью ее денацификации. Норвежец выразил надежду, что эта страна будет стерта с карты мира. Гневные письма с таким содержанием судья Йенс Эдвин Скогхой отправлял своей бывшей украинской жене. Скогхой обвиняет ее в попытке отравить его ради финансовой выгоды. Восемнадцатого октября старейший судья ВС Норвегии и заместитель его председателя Йенс Эдвин Скогхой почувствовал себя плохо и был срочно доставлен в отделение неотложной помощи  местной больницы Уллеволя. Анализы крови выявили следы анестетика, однако Скогхой утверждает, что уже более 20 лет он не принимал никаких обезболивающих средств и заявил, что его пыталась отравить собственная жена. Скогхой рассказал информационному агентству Rett 24, что из больницы он позвонил жене и откровенно поговорил с ней. Вернувшись домой, он обнаружил, что супруга ушла со своими вещами, и с тех пор о ней не было никаких известий. Скогхой признал, что после бурного объяснения он отправил жене, с которой познакомился на сайте знакомств в 2018 году, несколько текстовых сообщений.  Газета Dagbladet провела проверку и выяснила содержание его СМС. 17 ноября Скогхой отправил своей жене сообщение следующего содержания: «Я думаю, что Путин на верном пути. Ранее его целью была денацификация Украины. Теперь он говорит, что цель состоит в том, чтобы десатанизировать Украину. В этом вопросе он прав, но ему предстоит проделать большую работу».
«Люди с Украины из ада».
«Я надеюсь, что война с Россией закончится тем, что Украина будет стерта с карты мира!!!».
Норвежский судья признался газете Dagbladet, что это он отправлял такие сообщения. Одновременно он настаивал, что это были СМС разгневанного и отчаявшегося человека, который едва пережил отравление». «Во время отправки сообщений в моей крови  все еще был яд, что ограничивало мое суждение и способность нормально функционировать. Я был болен и сломлен», объяснял свое поведение Йенс Эдвин Скогхой
«Конечно, сообщения не выражают моего мнения об украинцах. Некоторые СМС написаны больным и сломленным человеком со значительными проблемами выхода из состояния отравления. «Только сейчас — через два месяца после последнего приема яда — отравление на меня больше не действует», — добавил он. На вопрос газеты, сообщили ли ему врачи о том, каким веществом он предположительно был отравлен, Скогхой ответил: «Нет, пока нет. Когда меня выписали, мне сказали, что выяснение подробностей займет 2-3 месяца». По словам судьи, в начале января он отправится в больницу для окончательного обследования с целью убедиться, что он не получил никаких травм и сейчас находится в добром здравии. Жена* категорически отрицает обвинения своего бывшего мужа, утверждая, что у него был свой собственный мотив в этом скандале». Подробностей сбежавшая от мужа украинка не уточняет. Власти пока не выдвигали никаких обвинений и никого не арестовывали. Вся история беспрецедентна. Никогда еще член Верховного Суда Норвегии не попадал в подобный переплет. Да еще с украинским оттенком.
*По имени Наталья, 41 год

Запись опубликована в рубрике Комментарии с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.