НОВОСТИ, суббота, 17 декабря 2022 г.

В КРЫМУ НАЗВАЛИ ЛИЦЕМЕРИЕМ И ПОЗОРОМ АНТИКРЫМСКУЮ РЕЗОЛЮЦИЮ ООН
У РФ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРИЧАСТНОСТИ США И ПОЛЬШИ К ТЕРАКТАМ В РОССИИ
СУЩЕСТВУЕТ ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ МОРСКИХ БЕСПИЛОТНИКОВ В СЕВАСТОПОЛЕ
УКРАИНСКИЕ ВАНДАЛЫ СНЕСЛИ ПАМЯТНИК ПУШКИНУ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ
НОРВЕЖСКИЙ СУДЬЯ ОБВИНИЛ СВОЮ ЖЕНУ С УКРАИНЫ В ПОПЫТКЕ ОТРАВИТЬ ЕГО
СОТРУДНИКОВ «ДОЖДЯ» МОГУТ ЛИШИТЬ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРОЖИВАНИЕ В ЛАТВИИ
ЗЕ ОТКАЗАНО В ПРОСЬБЕ ВЫСТУПИТЬ НА СТАДИОНЕ В КАТАРЕ

Хотя Украине удалось добиться принятия Генассамблеей ООН резолюции по Крыму, за документ проголосовали всего 82 страны, еще 80 воздержались. Россия, Белоруссия, Зимбабве, Иран, Китай, КНДР, Куба, Мали, Никарагуа, Сирия, Судан, Эритрея, Эфиопия проголосовали против, сообщают информационные агентства

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал лицемерным и позорным решение ООН о принятии резолюции с осуждением несуществующих в Крыму нарушений прав человека. Среди этих нарушение названы такие якобы имеющие место в Крыму злодеяния, как произвольные задержания и аресты, пытки, бесчеловечные или унижающие достоинство виды обращения, сексуальное и гендерное насилие. Тем временем, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что Крым готов допустить на полуостров экспертов Организации объединенных наций (ООН), чтобы они смогли ознакомиться с состоянием дел в регионе лично. Все антикрымские резолюции основаны на фактах, сообщенных украинской пропагандой. Эксперты вряд ли смогут посетить Крым. Они явно не захотят терпеть неудобства при выполнении украинских формальностей, касающихся пересечения границы с Крымом. С российской территории они не поедут, так как против таких поездок возражает бандеровский режим. Он вносит в черные списки всех иностранных граждан, которые посещают в Крым через материковую Россию. Украина – священная корова для ООН, ОБСЕ и прочих подобных организаций и обижать режим Зе они не будут.


****
У России есть доказательства причастности США и Польши к терактам в Севастополе, Республике Крым, Курской, Белгородской и Воронежской областях. Речь идет об использовании беспилотников по целям на территории РФ. Доказательства участия США и Польши в налетах на Россию были получены после изучения сбитых беспилотников. Авионика и станции управления беспилотников изготовлены американской фирмой Spektreworks, которая произвела их первоначальную настройку и проверку в аэропорту города Скоттсдейл, штат Аризона. Российские специалисты указывают, что позднее на территории Польши в районе аэропорта Жешув, используемого США и НАТО как основной узел снабжения украинских вооруженных формирований, были произведены окончательная сборка и полетные испытания данных БПЛА. Установка боезарядов, полетного задания и собственно запуск осуществлялись из-под Одессы и Кривого Рога.
****
На севастопольском Морском заводе возможно создание площадки для производства и испытаний морских беспилотников. С соответствующим заявлением выступил генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. «Наши КБ и предприятия ведут активную работу по проектированию и строительству беспилотников различного класса: и телеуправляемые, и обитаемые, рассказал Рахманов. Сейчас мы эту работу будем консолидировать. Для этих целей, создана одна площадка в Кронштадте, думаю, что вторую площадку мы сделаем на территории Севморзавода, где будет возможность проводить испытания, и если всё хорошо сложится, и мы с нашими заказчиками определим объемную стратегию, то там можно будет разворачивать и производство». При этом главной задачей Севастопольского морского завода, переданного корпорации, будет выполнение среднего ремонта и модернизации подводных лодок и кораблей, которые ОСК поставила Черноморскому флоту. По словам главы ОСК, корпорация также рассматривает площадку на Дальнем Востоке. «Эти три акватории по сути характеризуют все основные условия под водой, которые мы ожидаем увидеть на тех акваториях, где такие необитаемые или обитаемые телеуправляемые аппараты различного свойства будут работать»,— отметил Алексей Рахманов. Он рассказал, что данная программа находится в стадии активного обсуждения бизнес-плана, его планируют скорректировать по мере выполнения инвестиционной программы на крымских и севастопольских активах корпорации.
****
Украинские вандалы демонтировали в Днепре (декоммунизированный Днепропетровск) памятник Александру Пушкину, находившемуся в центре города на проспекте, носившем его имя. Ранее оккупационный власти бывшего Екатеринослава переименовали проспект Пушкина в честь Леси Украинки. Они также демонтирован памятник пионеру-партизану Володе Дубинину, погибшему в Керчи в 1942 году. Источники сообщают, что в городе планируют снести памятники русскому писателю Максиму Горькому, летчику Валерию Чкалову, герою ВОВ Александру Матросову, советскому военачальнику Ефиму Пушкину.
****
Как сообщил придаток «Украинской правды» издание «Европейская правда», старейший судья Верховного Суда Норвегии, 67-летний Йенс Эдвин Скогхой утверждает, что его украинская жена Наталья, которой 41 год, пыталась отравить его, чтобы получить наследство. Кроме того, газета сообщает, что судья писал в своих СМС жене, что он поддерживает российскую военную операцию на Украине.
****
Скандальный либеральный телеканал «Дождь» выселяют из рижского помещения. «Дождь» снимал место для вещания в здании латвийского телеканала TV3. Об этом сообщил латвийский портал Delfi со ссылкой на представителя канала Карлиса Познякова. «На основании решения Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) аннулировать лицензию «Дождю» мы не видим возможности дальнейшего предоставления помещения для носителя, в связи с чем договор аренды будет расторгнут и помещение планируется освободить в январе», — сказал Позняков. Delfi добавляет: «Также Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) обратилось к телеканалу «Дождь» с просьбой разъяснить, чем после решения NEPLP об аннулировании лицензии на вещание будут заниматься сотрудники, которые ранее получили в Латвии рабочие визы». Таким образом, не исключено аннулирование виз ультралиберам из РФ, работавших в Риге не «Дожде».
****
Международная Федерация футбола (FIFA) отказала кровавому клоуну Зеленскому в просьбе выступить на гигантском экране со своим стандартным набором бредовых идей и просьб на церемонии закрытия чемпионата в Катаре. Финальный матч на кубок мира по футболу намечен на 18 декабря. В нем примут участие нынешний чемпион мира по футболу Франция и Аргентина. Физиономия скомороха часто появляется в видеоформате на международных событиях. Иногда с нарушениями правил. Например, в Совете Безопасности ООН подобные перформансы не предусмотрены, однако, для Зе делается исключение.  

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.