НОВОСТИ, пятница, 16 декабря 2022 г.

ЧЕТА ЗЕ ПОТЕРЯЕТ СВОЮ КВАРТИРУ В ЛИВАДИИ
ВТОРОЙ КОВАРНЫЙ ПОДАРОК УКРАИНЫ ПОЛЬШЕ
УКРАИНСКОЕ ГЕСТАПО ГРОЗИТ ВЕРУЮЩИМ ЗАКАРПАТЬЯ
МАНЕВРЫ ПО СОХРАНЕНИЮ ВЕЩАНИЯ «ДОЖДЯ»
КРИЗИС В СТАНЕ РОССИЙСКИХ ЛИБЕРАЛОВ

Жилищный комплекс «Император», где находится квартира украинского диктатора Зе

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о планах конфискации квартиры главаря украинской клики Зеленского. «Из принципа именно у него заберем и кому-то подарим», — сказал Аксенов. Апартаменты киевского скомороха расположены в элитном комплексе «Император» в Ливадии напротив царского дворца. Подобное соседство никогда не пугала чету ЗЕ, напротив скоморох гордился тем, что расположение элитного комплекса лишь поднимает цену собственности. Поклонник Бандеры и Шухевича избрал для себя в Крыму русскую монархическую символику, а не свастику и трезуб. Он до сих пор аккуратно платит ЖКХ в рублях, выполняя при этом все российские законы. Высказывались предположения, что ЗЕ рассчитывает укрыться в Крыму после своего свержения, о котором все чаще говорят на Украине. Глава Крыма предположил в прошлом году, что ЗЕ держит квартиру как убежище на случай, если ему придется бежать с Украины.  «Но предупреждаю, что мы его выдадим», — добавил Аксенов.


****
После падения украинской ракеты на территории Польши, в результате чего погибли два польских фермера, Киев направил Варшаве еще один «отравленный подарок». После визита 11-12 декабря на Украину начальник полиции Польши генерал Ярослав Шимчик получил в подарок от своих украинских «друзей» гранатомет. 14 декабря этот гранатомет произвел при неустановленных пока обстоятельствах выстрел, нанесший начальнику полиции серьезные ранения. Шимчик был госпитализирован. В результате взрыва в Главном управлении полиции Польши обвалился потолок в одной из комнат на первом этаже. Были повреждены также помещения этажом выше, где расположен кабинет начальника. В результате взрыва Шимчик потерял слух, но вскоре вновь обрел его. Гражданский работник управления полиции также получил легкие ранения, но его не госпитализировали. Польские власти потребовали от бандеровцев объяснений инциденту с гранатометом. Ожидается, что Киев свалит все на Путина.
****
Анонимный функционер украинского гестапо СБУ, помещающий посты на Телеграм-канале «Крiт СБУ», сообщил, что список церквей, которые подвергаются сейчас преследованиям, будет только расширяться. «Особенно это касается Закарпатья и Закарпатской реформатской церкви*, пишет далее гонитель религии на Украине.  «Если московскую гидру мы уже почти додавили, то с венгерской инвазией все пока обстоит очень сложно. Раньше на это закрывали глаза по дипломатическим причинам, однако сейчас, когда Венгрия открыто поддерживает рашизм и геноцид нашего народа, борьба с венгерским влиянием и вольницей в Закарпатье стала вопросом не просто национальной гордости, но и нашего с вами выживания».
* Кальвинистская церковь венгров Закарпатья.
****
Появилась информация о планах запрещенного в Латвии ультралиберального телеканала «Дождь». Как сообщает  RT, ссылаясь на источники в среде «Дождя», после скандала с высказываниями экс-ведущего Алексея Коростелева в отношении мобилизованных россиян и отзыва лицензии «Дождя» на вещание в странах Прибалтики руководство канала во главе с Натальей Синдеевой рассматривает несколько вариантов продолжения работы. В качестве одного из сценариев — продолжение вещания в YouTube на базе имеющихся студий в Тбилиси, Амстердаме и Париже. В то же время прорабатывается и сценарий формальной ликвидации телеканала для создания двух студий в Тбилиси и Амстердаме в форме самостоятельных юридических лиц. Амстердамский филиал по прежнему планирует финансировать нидерландский медиаменеджер Дэрк Сауер, который и ранее выделял средства на функционирование студии. Также, по данным источников RT, Наталья Синдеева ведёт активные консультации с пулом независимых инвесторов в Прибалтике, которые могут взять на себя финансирование второй студии в Тбилиси. Среди прочих обсуждается вопрос о запуске процесса получения лицензий на вещание в Нидерландах и Грузии с целью получения возможности вернуться в европейские кабельные сети.
****
Наблюдатели за либеральной средой указывают, что среди российских «светочей разума» всегда шла грызня, особенно вокруг подачек Запада. Скандал с «Дождем» ограничил «щедрость» грантодателей. Никто на Западе не вступился за преследуемый канал. Были незначительные заявления неких правозащитников, но они утонули в растущей напряженности предвоенной атмосферы. Сами либералы стали более агрессивными, особенно в отношениях друг с другом. Сообщается, что на ноябрьском русофобском сборище в Вильнюсе произошла драка между двумя русофобами. Известный ненавистник России Леонид Гозман назвал «чуркой» Гарри Каспарова, призывавшего в начале года Украину взорвать Крымский мост. Оба поборника демократии сцепились в драке. В дальнейшем прогнозируется рост озлобленности и агрессии в либеральной среде, что вызвано провалом их проектов по превращению РФ в колонию Запада наподобие Украины.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.