НОВОСТИ, вторник, 13 декабря 2022 г.

ГОТОВИТСЯ ЗАОЧНАЯ СУДЕБНАЯ РАСПРАВА НАД КРЫМСКИМИ ЖУРНАЛИСТАМИ
В СЕВАСТОПОЛЕ УПАЛ ЛИФТ
ТЕРАКТ В СКАДОВСКЕ
БЛИЗ МЕЛИТОПОЛЯ ВЗОРВАНЫ ОПОРЫ МОСТА
СБУ РАССТРЕЛЯЛО 20 ЧЕЛОВЕК ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО С РФ

В жилом доме в Севастополе упал лифт

Обесточенная Украина решила начать виртуальную кампанию преследования крымских журналистов. Киевская хунта уверена, что Запад поможет ей отвоевать Крым, и она готовит уголовные дела для проведения репрессий в Крыму. Сейчас фейковая структура «прокуратура АРК» обвинила в пропаганде войны шесть сотрудников СМИ. Это руководитель ТРК «Крым» Вадим Первых, генеральный продюсер и советник главы Крыма Олег Крючков, главный редактор телеканала «Крым 24» Дарина Сафонова, а также корреспонденты Маргарита Семенюк, Дмитрий Кокшаров, Юрий Авдеев. Дела возбуждены по материалам, собранным грантоедческой конторой «центр журналистских расследований». «Уголовное дело, которое завела Украина — это практически орден «За отвагу». Наши журналисты делают, что должно. ЦИПсО приготовиться. У нас новые проекты. Мы о вас помним. И будем «работать» на Украину», — отметил генпродюсер ТРК «Крым» Олег Крючков.


****
В Севастополе, в доме № 35 по улице Героев Сталинграда упал лифт, в котором находились женщина с четырехлетней дочерью. Пассажиры лифта, который спускался вниз с пятого этажа, не пострадали. Кабина резко остановилась между первым и вторым этажами благодаря тормозным башмакам. На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, которые освободили женщину с ребенком. Инцидент лифтом в первом подъезде стал предметом прокурорской проверки. Представители надзорного органа намерены дать правовую оценку управляющей компании «Товарищество собственников недвижимости №87» и организации, обсуживающей лифтовое оборудование в подъезде. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил взять расследование обстоятельств инцидента на контроль правительства Севастополя. «Я думаю, там понятно, что организация, которая подписалась за ввод и обслуживание лифта – с ней надо разобраться и по нашей линии, правоохранители, думаю, и без нас разберутся, а дальше – людям рекомендовать средства со спецсчёта потратить в первоочередном порядке на замену лифта», –сказал губернатор Михаил Развожаев.  Сообщается, что женщина, находившаяся в лифте обратилась к врачу: у нее сильная головная боль. Девочка чувствует себя хорошо. В Севастополе множество лифтов, срок эксплуатации которых, превысил 25 лет. Они требуют немедленной замены.
****
В Скадовске, портовом городе Херсонской области совершено покушение на первого замглавы области администрации Херсонской области Виталия Булюка. «Теракт совершен в городе Скадовске путем подрыва автомобиля. Первый заместитель главы администрации Виталий Булюк получил легкие ранения. Его жизни и здоровью ничего не угрожает», — говорится в заявлении пресс-службы администрации области. Булюк курирует вопросы экономики, финансово-бюджетной политики, сельского хозяйства, доходов и сборов. По данным минздрава, Виталий Булюк находится в больнице в Херсонской области, по информации мэра Скадовска — чиновник был госпитализирован в больницу в Симферополе.  Погиб водитель автомобиля, машина сгорела.
****
Украинские диверсанты подорвали опоры моста на трассе между Мелитополем и Бердянском. Речь идет о мосте через канал реки Молочная у н.п. Константиновка на восточной окраине Мелитополя. Взрывчатка была заложена в одну из опор моста. В результате взрыва один из пролётов моста прогнулся. Ранее сообщалось, что по этом мосту проходит маршрут для грузового транспорта из Ростова-на-Дону в Крым. Крымский блогер Талипов опровергает это сообщение. По его словам, данный террористический акт никак не повлиял на движение грузов. Талипов публикует карту, на которой синим цветом отмечен маршрут следования грузового транспорта, красным отмечены мост в пригороде Мелитополя, опоры которого пытались повредить. Никакого стратегического значения он не имеет.
****
Украинское гестапо СБУ расстреляло 20 жителей Берислава, Херсонской области, за сотрудничество с Россией. В дальнейшем СБУ планирует устроить эксгумацию тел и объявить на весь мир, что убитые были казнены Россией за симпатии к Украине. «По информации от наших источников в СБУ, на территории Бериславского машиностроительного завода сотрудниками СБУ были расстреляны 20 человек из числа сотрудничавших с Россией летом-осенью этого года мирных граждан и бывших работников правоохранительных органов Берислава из числа местного населения», — сказал собеседник агентства РИА Новости.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.