НОВОСТИ, четверг, 24 ноября 2022 г.

ГЛАВАРЬ МЕДЖЛИСА ПРЕДВКУШАЕТ ДЕПОРТАЦИЮ РУССКИХ В СЛУЧАЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ КРЫМА УКРАИНЕ
АМЕРИКАНСКИЙ БЕСПИЛОТНИК БЫЛ У БЕРЕГОВ КРЫМА ПЕРЕД НАЧАЛОМ АТАКИ БЕСПИЛОТНИКОВ
УПЦ ПРОГНУЛАСЬ ПЕРЕД РЕЖИМОМ ЗЕ
КИЕВСКАЯ КЛИКА НАМЕРЕНА ЗАПРЕТИТЬ УПЦ

Чубаров мечтает вернуться в Крым и депортировать русских с полуострова

К бандеровскому хору о возвращении Крыма под украинское правление примкнул главарь остатков меджлиса, обретающихся в Киеве, бывший член КПСС Рефат Чубаров. Он в очередной раз озвучил старые планы меджлиса о депортации русских с полуострова. «В случае захвата Крыма Украина должна будет выселить всех, кто приехал на полуостров после воссоединения с Россией», провозгласил Чубаров. С аналогичными прожектами выступали и другие украинские нацисты, например, бывший комсомольский лидер Крымской области Сенченко. Чубаров также пригрозил снести и закопать все памятники русской истории в Крыму. Меджлис до сих пор лелеет надежду объявить Крым исламским вилаятом, подчиненным Турции.


*****
Сообщается, что 22 ноября во время атаки украинских дронов по Севастополю недалеко от Крыма кружил американский разведывательный беспилотник RQ-4 Global Hawk. Он, по всей вероятности, координировал атаку БПЛА на Севастополь. Всего было запущено четыре дрона. Все они были сбиты российскими ПВО. RQ-4 Global Hawk приблизился к российскому полуострову в 10:00 на 100 км по прямой и наворачивал круги в этой зоне до 18:00. Примерно за два часа до первых сообщений о работе систем ПВО американский беспилотник покинул район.
****
Вчера в Киеве состоялось заседания Синода УПЦ, юрисдикции, порвавшей с Московским Патриархатом в угоду правящей бандеровской клике. Участники заседания выпустили заявление с верноподданической преамбулой. Они отвергли постоянно звучащие в адрес УПЦ обвинения в коллаборационизме с Россией. Как сообщает эксперт Института стран СНГ Кирилл Фролов, «русские удары по захваченному нацистами Киеву, точнее по его энергетической инфраструктуре, начались сразу после начала заседания Синода УПЦ, члены которого, как сообщают источники , были вынуждены прервать заседание  и укрыться в пещерах у мощей Киево -Печерских преподобных , все из которых боролись с ложью украинства. Молитва у мощей этих великих святых борцов с украинством имела свой отрезвляющий результат – из всех требований Офиса террориста Зеленского было выполнено одно – Елизаветоградский митрополит Иоасаф (Губень), на которого СБУ шьёт дело, понижен в викарии, то есть помогающие епископы, Киевской митрополии», – рассказал Фролов. По его словам, другие «митрополиты, крови которых жаждет СБУ, пока оставлены на месте – но это только пока». Фролов полагает, что «УПЦ не поможет коллаборционизм с режимом, потому что его целью является истребление Православия как такового». Он не исключает, что законопроект о запрете всех структур РПЦ на Украине, внесенный вчера в Верховную раду, будет оперативно принят «для того, чтобы отпраздновать Рождество Христово 25 декабря по католическому календарю именно в Киево-Печерской Лавре, к тому времени аннексированной у запрещённой УПЦ». «Все это делается под торжественный  приём главой раскольников Думенко папы Римского в Киево-Печерской Лавре, визит которого планируется зимой или в начале весны 2023 года, Папа должен посетить Львов, Донецк и Киев и увенчать «мирные переговоры» о капитуляции  России, в результате которых она, по сценарию, выведет свои войска за линию до 24 февраля 2022-го года». (Сообщение Политнавигатора).
****
Партия Европейская солидарность Порошенко внесла в Верховную Раду законопроект о запрете Русской православной церкви и всех учреждений и религиозных организаций, входящих в состав или признающих подчинение церкви. Запрет УПЦ не должен вызывать удивление. Создание раскольнической ПЦУ был первым признакам курса Киева на ликвидацию канонической церкви на территории Украины.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.