НОВОСТИ, среда, 23 ноября 2022 г.

НОВАЯ ПОПЫТКА УДАРА ПО СЕВАСТОПОЛЮ
АКСЕНОВ ОТРЕАГИРОВАЛ НА УКРАИНСКИЕ УГРОЗЫ КРЫМУ
ОСУЖДЕН МАТРОС ИЗ ЕВПАТОРИИ ЗА ПРИЗЫВЫ УБИВАТЬ РУССКИХ
ЗЕ НАЗВАЛ ХОЛОД «РОССИЙСКИМ ОРУЖИЕМ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ»
КАНАДА ВЫПУСТИЛА ЗАЙМ ДЛЯ УКРАИНЫ
ЭКС-МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНЫ ОБВИНЕН В ГОСИЗМЕНЕ
НАЛЕТ СБУ НА КИЕВО-ПЕЧЕРСКУЮ ЛАВРУ

Атака беспилотников на Севастополь 22 ноября отбита. От стервятников остались только обломки

Вчера примерно в 19 часов имела место новая атака украинских беспилотников на Севастополь. Как сообщил губернатор севастопольского федерального округа Михаил Развозжаев, гражданские объекты не пострадали. При попытке подлета к Балаклавской ТЭС силами ПВО были сбиты два беспилотника. «Укронацисты опять пытались атаковать нашу Балаклавскую ТЭС. Наверное, хотели приурочить атаку к своему террористическому акту, который они совершили семь лет назад, когда 22 ноября подорвали ЛЭП в Херсонской области, и в Крыму и Севастополе наступил блэкаут. Не получилось», — сообщил глава города. – «Прямо сейчас работают наши дежурные силы ПВО. Идет атака беспилотников. По предварительной информации два БПЛА уже сбито. Все силы и службы находятся в боевой готовности. Никакие гражданские объекты не пострадали. Просьба сохранять спокойствие», — написал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Кроме того, Черноморский флот отразил атаки трёх БПЛА над акваторией Севастополя. «Экстренные службы не фиксируют никаких пожаров и повреждений гражданской инфраструктуры, пострадавших тоже нет. Сейчас в городе тихо. Но все силы и службы находятся в состоянии боевой готовности», — подчеркнул он.


****
Глава Крыма Сергей Аксенов отреагировал на озвученные укронацистами планы атаковать Крым. Аксенов назвал эти высказывания заявлениями врагов и заверил, что на полуострове ведется круглосуточная работа по обеспечению гарантированной безопасности. Ранее глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что Киев планирует начать военную кампанию по взятию контроля над Крымом. При этом он не назвал сроков наступления на полуостров. «Гарантирую, что мной, по поручению президента, 24 часа в сутки проводится работа по обеспечению гарантированной безопасности Крыма и крымчан. Ничего российскому Крыму, как субъекту Российской Федерации, не угрожает. Все заявления врагов по поводу того, что они будут когда-то в Крыму, могу сказать, что мы еще посмотрим, кто где летом и в какой речке будет купаться и где будет отдыхать», — сказал Аксенов в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале. По его словам, украинские спецслужбы намеренно вбрасывают различные фейки, чтобы дестабилизировать ситуацию на полуострове.
****
В Крыму осужден 36-летний матрос из Евпатории, который призывал убивать русских. Имя и фамилия осужденного не сообщается. «Судом установлено, что 14.05.2022 года осужденный, работая квалифицированным матросом на судне, пришвартованном у причала АО «Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы» в городе Керчи, используя принадлежащий ему мобильный телефон, публично разместил в групповом чате, в котором состоят 23 человека, заранее присланные видеоматериалы, содержащие кадры, на которых представители Вооруженных сил Украины призывают сдаваться и угрожают расправой военнослужащим Вооруженных сил РФ, участвующим в проведении специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины», — отметили в пресс-службе суда. После чего матрос призвал двоих членов экипажа судна к убийству военнослужащих, русских, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины, образующих отдельную социальную группу, высказав следующую фразу: «Русские – это оккупанты и их нужно убивать». Керченский городской суд приговорил матроса к лишению свободы сроком на один год, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление, а также с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, средствах массовой информации, преподавательской деятельностью, организацией массовых мероприятий сроком на 2 года.
****
Украинский диктатор-скоморох Зеленский нацелился на новый источник для своего попрошайничества. Во вторник он обратился к мэрам французских городов с призывом, как было сказано, «помочь Украине с целью предотвратить использование Россией холода в качестве оружия массового поражения». Призыв вымогателя Зеленского прозвучал в его выступлении по видеосвязи на 104 конгрессе Ассоциации мэров Франции. На конгрессе присутствует украинская делегация, в которую входит мэр Львова Андрей Садовый. Львов – центр украинского нацизма, а Садовый – один из его апологетов.
****
Правительство Канады объявило 21 ноября, что граждане страны могут непосредственно помочь, как было сказано, «смелому народу Украины», купив суверенные облигации, выпущенные на 500 миллионов канадских долларов. Правительство Канады утверждает, что деньги, вырученные от продажи облигаций помогут правительству Украины обеспечить работу основных служб этой зимой, покрыть расходы на пенсии, приобретение топлива и восстановление энергетической инфраструктуры. Знающие положение на Украине люди не сомневаются, что средства, которые поступят на Украину, будут распилены, как большинство всех остальных присланных укронацистам денег. Доход от облигаций, купленных канадцами, составит 3,3% от внесенной суммы.  
****
Бывший министр образования и науки Украины при Кучме Дмитрий Табачник  (2010-2014) получил от властей подозрение в госизмене. Экс-министра подозревают в том, что он якобы общался в мессенджере Telegram и будто бы активно сотрудничал с врио губернатора Херсонской и Запорожской областей РФ Владимиром Сальдо и Евгением Балицким, а также с представителями Федеральной службы безопасности (ФСБ) России.
****
Полагают, что налет украинских карательных инстанций на Киев-Печерскую Лавру был осуществлен по приказу главаря правящей на Украине клики Зеленского. Официально было заявлено, что обыск в Лавре был проведен с целью поиска подрывных элементов. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда назвал обыски в Киево-Печерской Лавре акцией устрашения и призвал всех небезразличных к этому людей приложить все усилия для прекращения преследований верующих. Наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел (Лебедь) был внесен в базу данных украинского националистического сайта «Миротворец». Сайт известен скандальными публикациями, в которых он придает огласке данные журналистов, ополченцев республик Донбасса и других граждан, называя их «изменниками родины». По всем признакам Лаврой пытается завладеть раскольническая ПЦУ, созданная по инициативе Порошенко, заплатившего взятку турецкому подданому, называющему себя «вселенским патриархом». Мало, кто сомневается, что клика Зе вскоре запретит каноническую УПЦ, а все храмы будут переданы пцушникам.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.