НОВОСТИ, понедельник, 21 ноября 2022 г.

НЕУДАЧНАЯ УКРАИНСКАЯ АКЦИЯ С ПОМОЩЬЮ ДРОНА В РАЙОНЕ ФЕОДОСИИ
ЦЕКОВ: «У КИЕВСКОГО РЕЖИМА НЕТ ШАНСОВ ВЕРНУТЬ КРЫМ»
В ПАРИЖЕ УКРОНАЦИСТЫ НАПАЛИ НА ФРАНЦУЗСКИХ БЛОГЕРШ
ФРАНЦИЯ – КРУПНЕЙШИЙ ПОСТАВЩИК ОРУЖИЯ КИЕВСКИМ НАЦИСТАМ
МАТЕРНАЯ ПЕРЕПАЛКА ВО ЛЬВОВСКОЙ МАРШРУТКЕ

Обломки жовтоблакитного дрона, не долетевшего до подстанции «Кафа»

Недоделанный украинский рейх продолжает прессовать Крым. В ночь на 18 ноября, в 3 часа 11 минут укродрон атаковал узловую подстанцию крымского энергомоста «Кафа», расположенную  в районе Феодосии. Операция провалилась, поскольку бандеровский стервятник рухнул на землю, не достигнув цели. Утром были обнаружены воронка и обломки жовтоблакитного БПЛА. Энергоподстанция не пострадала и работает в штатном режиме. «Кафу» построили около Феодосии в 2015 году из-за энергоблокады полуострова, устроенной Украиной и меджлисовскими активистами. Благодаря «Кафе» была восстановлена подача электроэнергии.


****
Сенатор от Республики Крым Сергей Цеков считает, что у нынешнего киевского режима нет ни единого шанса на возвращение Крыма в состав Украины. Вероятность подобного события, считает политик, полностью исключена. Цеков отреагировал таким заявлением на хвастовство главы «офиса» Зеленского Андрея Ермака, который заявил 20 ноября о существовании планов Киева по возвращению под контроль Крымского полуострова. По словам Сергея Цекова, для того, чтобы взять под контроль полуостров, Владимиру Зеленскому необходимо иметь политическое влияние в данном регионе. Цеков отмечает, что настроения крымчан говорят об обратном. За день до выступления Ермака украинский оборонный бюрократ Владимир Гаврилов заявил в интервью Sky News, что уже к декабрю украинские войска будут в Крыму. По его словам, война может закончиться к весне следующего года.
****
В субботу во время манифестации на Марсовом поле в Париже группа украинских нацистов напала на двух французских блогерш, которые снимали акцию. Об этом сообщила основатель движения SOS Donbass Анна Новикова-Бернэ. Украинские нацисты выкрикивали антироссийские лозунги. «Две девушки, французские блогерши, которые пришли снимать митинг, были атакованы украинцами, которые стали с ними драться. Их всех забрали в полицию», — рассказала она. Всего на демонстрацию собралось около сотни человек. Напротив Эйфелевой башни участники растянули большой баннер со словами «Stop killing Donbass» («Прекратите убивать жителей Донбасса»). Среди выступающих было много французов, высказывавшихся в поддержку России, а также представителей африканской диаспоры. Акции, организованные движением Stop Killing Donbass, объединяющим 13 ассоциаций из разных европейских стран, включая Италию и Германию, и ассоциацией SOS Donbass, в субботу также прошли в Руане, Кане, Сан-Себастьяне, Перпиньяне, Лионе и Милане. Ранее эти организации направили в Национальное собрание Франции петицию с требованием прекратить поставки оружия ВСУ.
****
Французские власти игнорируют протесты и требования прекратить вооружать бандеровцев на Украине. Министр обороны Франции Себастьен Лекорню объявил о поставке Украине зенитно-ракетных комплексов Crotale. Лекорню объявил об этом в интервью газете Le Journal du Dimanche. Ранее сообщалось, что Франция уже передала нацистскому режиму в Киеве 18 самоходных артиллерийских установок (САУ) Caesar, а также ракеты Milan и Mistral, около 60 бронетранспортеров VAB, противотанковые мины HDP-2A2, средства защиты на случай ядерной, биологической или химической угрозы, новейшие приборы ночного видения. Запрос ВСУ о радиолокационных станциях, по словам Лекорню, еще рассматривается. Французский министр уточнил, что ЗРК Crotale отдаются режиму Зе, поскольку их снимают с вооружения во Франции и заменяют зенитными системами Mamba. С другой стороны, Франция не желает поставлять Украине системы с дальностью до 120 км, которые способны осуществлять перехват на высокой скорости и большой высоте. Французы объясняют это тем, что арсенал этого оружия у французской армии ограничен и предназначен для ее нужд. Радиус действия ЗРК Crotale составляет 12 км. Франция ничего не сообщает о военных, которые, по всем признакам, будут направлены на Украину для обучения укровоенных пользованию ЗРК Crotale. Известно, что на Украине воюют французские наемники. Сообщается, что в ходе боев с русской армией уничтожен французский наемник Гастон Бессон.
****
В сети распространяется видео, снятое во львовской маршрутке. На нем показано, как шофер высаживает женщину, высказавшую свою пророссийскую позицию. На видео много мата. Пассажиры и водитель пересыпают свою речь на укромове матерными словами. Ранее жовтоблакиная пропаганда утверждала, что мат на Украину пришел из России, и что украинцы якобы матом не ругаются.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.