НОВОСТИ, суббота, 19 ноября 2022 г.

«ЕЩЕ ОДИН «АСКЕР» ПОМЕЩЕН ПОД СТРАЖУ В КРЫМУ
МИССИС КРЫМА ОТКАЗАЛИ В РОССИЙСКОМ ГРАЖДАНСТВЕ
НЕМЕЦКИМ ГАУБИЦАМ НА УКРАИНЕ НЕ ХВАТАЕТ ЗАПЧАСТЕЙ
ТУРЕЦКИЙ ЖУРНАЛИСТ: «НАТО СЛЕДОВАЛО БЫ ПРИМЕНИТЬ 5-Ю СТАТЬЮ ПРОТИВ УКРАИНЫ»
ЯКОВ КЕДМИ СЧИТАЕТ, ЧТО РАКЕТНЫЙ ИНЦИДЕНТ В ПОЛЬШЕ БЫЛ СПЛАНИРОВАННОЙ ПРОВОКАЦИЕЙ УКРАИНЫ.

Видео задержания второго «аскера»

В Крыму задержан второй за последнее время «аскер». Его личные данные не сообщаются. Известно, что он – житель Херсона 1987 года рождения. В 2015 году задержанный добровольно вступил «Батальон имени Номана Челебиджихана». Находясь в составе этого незаконного вооруженного формирования, «аскер» участвовал в охране батальона, осуществлял проверку лиц и автотранспорта, а также занимался хозяйственной деятельностью. Задержание произошло при попытке въехать в Крым из Херсонской области. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по обвинению в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования, действующего на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам Российской Федерации (ч. 2 ст. 208 УК РФ). Киевским районным судом Республики Крым задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.


****
«Королева красоты» Крыма Ольга Валеева получила отказ на свое заявление на гражданство России. Валеева, у которой украинское гражданство, обратилась за российским подданством в августе этого года. Однако, недавно она попала в переплет из-за исполнения украинских нацистских песен и оскорбления российских военных. На этом основании заявление Валеевой отклонено. В начале октября в интернете появилось видео, где Валеева вместе с подругой поет песню «Червона калина», которую считают гимном запрещенных в России «Украинской повстанческой армии» и полка «Азов». Суд признал женщин виновными в совершении административных правонарушений. Валееву оштрафовали на 40 тысяч рублей. Обе фигурантки извинились за произошедшее, заявив, что не знали о националистическом характере композиции. До сих пор непонятно, чем руководствовалось жюри конкурса красоты, поскольку Валеева, мягко говоря, далеко не красавица.
****
Германия поставила своим бандеровским союзникам 14 гаубиц. Однако, как пишет немецкий журнал Der Spiegel, гаубицам не хватает запчастей. «После поставки в общей сложности 14 танковых гаубиц в 2000 году Федеральное министерство обороны не смогло вовремя заказать обширные комплекты запасных частей для регулярного технического обслуживания и, таким образом, поддержания систем вооружения в рабочем состоянии», пишет гамбургский журнал. Большая часть артиллерийских систем, поставляемых Германией, нуждается в ремонте из-за интенсивного использования на передовой в Восточной Украине. В кругах Бундесвера заявили, что в настоящее время украинцы используют около 300 снарядов в день, что приводит к значительному износу систем вооружения . Недавно шесть немецких гаубиц были доставлены в Литву для технического ремонта. Однако, поскольку необходимые запасные части для гаубиц не были доступны ни в промышленности, ни в Бундесвере, техническим специалистам пришлось утилизировать одну из гаубиц и оставить ее на некоторое время в Литве. Нехватка запасных частей также парализовала так называемый ремонтный центр, который Германия планирует построить в Словакии к середине декабря для ремонта поставляемого туда оружия. Таким образом, Германия все глубже увязает в военном противостоянии с Россией. Уроки истории ее ничему не научили.
****
Турецкий журналист Юджель Оздемир считает, что НАТО должно было применить вооруженные силы из-за инцидента с украинскими ракетами в Польше. «Когда стало ясно, что ракеты были запущены с территории Украины, НАТО в нормальных условиях должно было задействовать пятую статью устава против Киева, который атаковал ее члена — Польшу. Однако ожидать подобных действий НАТО нереалистично», — написал журналист в издании Evrensel. По его мнению, украинская армия воспользовалась суматохой и устроила направленную против России провокацию, запустив ракеты в сторону Польши. Он отметил, что план киевских властей провалился, когда президенту США Джо Байдену передали информацию с самолета НАТО, который зафиксировал, откуда запускались ракеты, упавшие в Пшеводуве.
****
Израильский эксперт Яков Кедми заявил на ток-шоу Владимира Соловьева, что падение украинских ракет на территории Польши было спланированной провокацией Киева. «Ракета С-300 предназначается против самолётов и против крылатых ракет, у неё есть система самоуничтожения, если она не попадает в цель, автоматическая, как у любой ракеты, которая должна уничтожать воздушные цели. Но она может использоваться и как ракета суша-суша. Так она использовалась в СССР, и так она использовалась в этой операции. Для этого отключают уничтожающий блок. И против наземной цели её радиус может быть больше 100 км. И тут я напомню: совсем недавно была успешно сорвана Россией попытка провести взрыв «грязной» ядерной бомбы на территории Украины. И схема была – взять «Точку У», поставить туда радиоактивные материалы, взорвать и сказать – это «Искандер». Та же схема: берёте С-300, взрываете на территории [Польши] и говорите – это Х-101. Потому что радиус С-300 с российских позиций до Польши не доходит. Поэтому Зеленский до сих пор утверждает, что это не та ракета», – сказал Кедми».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.