НОВОСТИ, четверг, 17 ноября 2022 г.

В ДЖАНКОЕ СРАБОТАЛО ПВО
В КРЫМУ РАСКРЫТО УБИЙСТВО 30-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ
ЖИТЕЛЕЙ САКСКОГО РАЙОНА ТЕРРОРИЗИРУЮТ ВОЛКИ
ПОЛЬША НАВОДНЯЕТ ГАЛИЦИЮ ВОЕННЫМИ «В ОТПУСКЕ»

В ночь с 16 на 17 ноября Украина пыталась нанести удар по Джанкою с помощью беспилотника

Жители Джанкоя сообщают, что слышали несколько подозрительных достаточно громких звуков, а после в нескольких районах были перебои с электроэнергией. Сообщают по меньшей меое о трех хлопках. В некоторых жилищах погасло электричество. Очевидцы передают, что подача света восстановлена. Правосек Борислав Береза утверждает, что по по военному аэродрому города был нанесен удар из американской установки HIMARS. Жители Джанкоя отрицают это сообщение. Также они отвергают утверждения блогера Анатолия Шария, сообщившего о поражении 80 единиц техники. Полагают, что речь идет о вылазке украинского беспилотника, который был сбит ПВО.


****
В Крыму продолжают раскрывать преступления прошлого. Сообщается, что в Ялте задержали человека, 55-ти лет, ранее судимого, по обвинению в убийстве 30-летней давности. Личные данные подозреваемого, как всегда, не сообщаются. Речь идет о преступлении, совершенном в марте 1990-го года. Тогда жители одного из многоквартирных домов обратились в милицию и сообщили об исчезновении своей соседки. Затем тело женщины было обнаружено в ее квартире. «По данным следствия, в марте 1990 года обвиняемый с целью совершения кражи ювелирных изделий проник в квартиру местной жительницы, однако был обнаружен хозяйкой дома. Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, мужчина совершил убийство пенсионерки», – говорится в сообщение. Тело убитой он спрятал в квартире, после чего скрылся с места преступления. Награбленным мужчина распорядился по своему усмотрению. Раскрытие «висяков» происходит довольно медленно. Пока еще не выяснены обстоятельства большинства политических убийств в Крыму.
****
Жителей поселка Шаумян, Сакского района, терроризируют волки. Звери нарушили мирную жизнь шаумянцев около месяца назад. Нападения хищников проходят периодически. Они пожирают домашних животных. Жительница села направила в «Комсомольскую правду» такое письмо: «Срочно нужна ваша помощь. Волк порезал шесть поросят, остальных не успел, потому что сосед спугнул. Он вышел с пневматическим пистолетом и выстрелил в них. Через сетку в огороде волк сбежал. Но на следующее утро у другого соседа нашли еще четыре разрезанных поросенка, а потом еще три — на следующее утро. И так четыре ночи подряд. На другом краю деревни хищники загрызли по десять барашек в разных домах. Людям приходится ходить по четыре километра по полю и лесу до остановки. После происходящего теперь очень страшно. Помогите! Дарья». В прошлом году популяция хищников по всему полуострову насчитывала 233 волка, в этом году зимний учет еще не вели. Однако на полуострове есть районы, в которых каждый год отмечают превышение количества особей. По официальным данным, наибольшую опасность представляют степные районы Крыма. Среди них Сакский, Джанкойский, Ленинский, Бахчисарайский и Симферопольский районы. Больше всего волков каждый год насчитывают в Ленинском районе – около 50 особей. В настоящее время ситуация в селе Шаумян взята на контроль.
****
Польская газета Dziennik Polityczny сообщила, что на Украине появилось большое количество польских военных «в отпуске». Они воюют на фронте вместе с ВСУ. И главная их задача – вовсе не помощь Украине, а обеспечение присоединения в будущем западной части Украины к Польше. Издание также пишет, что, видимо, сами украинцы не понимают истинных мотивов поляков, что это – часть большого и амбициозного плана по возвращению собственности. Украину уже сегодня можно обязать вернуть всю потерянную польскую собственность, поскольку Киев подписал соглашение с ЕС об ассоциации. Это соглашение предусматривает возвращение всем ее законным владельцам собственности, конфискованной после 1939 года. Правящие жовтоблакитные круги не замечали этого пункта соглашения, а ЕС его не форсировал, но ситуация меняется. Сейчас этот момент наступил, и Варшава предъявит Киеву все свои претензии в уже недалеком будущем.   




Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.