НОВОСТИ, среда, 16 ноября 2022 г.

В СЕВАСТОПОЛЕ ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ТЕРРОРИСТ
УДАРЫ ПО УКРОБАЗЕ В ОЧАКОВЕ
В РФ СЧИТАЮТ ПРОВОКАЦИЕЙ УТВЕРЖДЕНИЯ ПОЛЬШИ О ПАДЕНИИ РОССИЙСКИХ РАКЕТ
ОГРЫЗКО МЕЧТАЕТ УПРАВЛЯТЬ РОССИЙСКИМИ РЕГИОНАМИ

Предметы и литература, найденные при обыске у подозреваемого террориста

В Севастополе задержан неназванный 20-летний житель города, гражданин РФ, который, намеревался поджечь склад горюче-смазочных материалов. В доме подрывника были обнаружены два коктейля Молотова, средства коммуникации и антироссийские листовки. Он был подписан на Telegram-канал, призывающий вести подрывную деятельность в пользу Украины, а также публикующий информацию о различных объектах и их координатах. Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ. Статья предусматривает наказание от 10 до 15 лет лишения свободы. Суд Ленинского района Севастополя отправил неудавшегося бомбиста в СИЗО на два месяца.


****
В Киеве и еще десятке городов Украины во вторник вечером прогремели взрывы. Во всех регионах повреждены объекты энергетической инфраструктуры, возникли перебои со светом и остановлен электротранспорт. Четырнадцатого ноября был нанесен удар по историческому русскому городу Очакову. По некоторым данным целями налетов была военно-морская база, где базировались украинские боевики и иностранные наемники. По мнению военкора Андрея Руденко, удары по Очакову были нанесены с целью разрушить военную инфраструктуру этой базы: на ней иностранные и украинские боевики собирались создать плацдарм для будущих атак на Крым. От Очакова до Кинбурнской косы, которая контролируется русскими воинами, всего около пяти километров морем. Кроме того, из Очакова довольно удобно было бы укронацистам атаковать инфраструктуру в Крыму: до русского полуострова около 150 километров. Удары по Очакову 30 октября и 14 ноября связаны, в том числе с присутствием в городе и на военных базах в окрестностях Очакова военных инструкторов из Западных стран. При ударах 30 октября была разрушена база подготовки сил спецопераций — наверняка, эта подготовка не обходилось без западных инструкторов и наёмников. Удары 14 ноября по Очакову также, скорее всего, пришлись по базе, которая была построена США в 2017 году около Очакова в рамках оборонительных программ. С большой долей вероятности, на ней также были иностранные наёмники и инструкторы.
****
Министерство обороны РФ назвало провокацией утверждение польских властей о падении двух российских ракет на территории Польши. В результате падения ракеты в Пшеводуве, в Люблинском воеводстве погибли два человека. В минобороны считают, что польская провокация направлена на эскалацию обстановки.  «Никаких ударов по целям вблизи украинско-польской государственной границы российскими средствами поражения не наносилось», — подчеркнули в минобороны России. В военном ведомстве также уточнили, что снимки обломков, опубликованных по горячим следам польскими СМИ в Пшеводуве, не имеют никакого отношения к российским средствам поражения». Три эксперта, которых опросила Би Би Си, попросившая проанализировать снимки обломков ракет заявили, что это — почти наверняка ракеты от установки С300. Эксперты отметили, что такие ракеты есть на вооружении Украины и России. Тем временем, карты воздушного движения показывают, что воздушное пространство Польши в районе границы с Украиной опустело.
****
****
Скандально известный бандеровский «дипломат» с красноречивой фамилией Огрызко заявил, что Украине пора готовиться управлять российской территорией. Огрызко был одно время «послом» Украины в Вене. Он женился на буфетчице «амбассады», и будучи по натуре подкаблучником, передал ведение дел своей супруге. Затем Огрызок прыгнул на пост «министра иностранных дел» и пытался выгнать Черноморский флот из генического маяка на Азовском море. Еще до массового обесточивания Украины во вторник, Огрызок выступил с очередным воинствующим заявлением: «Запад боится развала России и хочет затормозить этот процесс, а потому Украина не получает танков «Абрамс», самолетов, дальнобойных ракет. Но мы должны делать свое дело. Украине выпала историческая миссия отпеть российскую империю». Ранее с похожим заявлением выступил другой жовтоблакитный экс-министр – Климкин. Он предложил создавать администрации для управления российскими регионами.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.