НОВОСТИ, вторник,15 ноября 2022 г.

КОНСТАНТИНОВ О ПЕРЕСМОТРЕ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ В КРЫМУ
СЕРДЮЧКОВСКАЯ «ЩЕНЕВМЕРЛА» НА НАБЕРЕЖНОЙ ЯЛТЫ
В АЛЕКСАНДРИИ ЗАДЕРЖАНЫ КЕРЧЕНСКИЕ МОРЯКИ
НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ СЛУХИ О ПРИНУЖДЕНИИ УКРАИНЫ К ПЕРЕГОВОРАМ
ЗАЛУЖНЫЙ ГРОЗИТ ЗЕЛЕНСКОМУ МЯТЕЖОМ
МВД ТУРЦИИ НЕ ПРИНЯЛО СОБОЛЕЗНОВАНИЙ США

Стихийные концерты и выступления — частое явление на ялтинской Набережной, особенно в туристический сезон

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов считает необходимым пересмотреть меры по обеспечению безопасности жителей Республики. Ситуация в области безопасности изменилась после отхода российских войск из Херсона. «Для нас отход из Херсона имеет и то последствие, что фронт приблизился к Крыму», — написал Константинов в своем телеграм-канале. По его словам, этот момент заставляет ещё раз пересмотреть перечень тех мер, которые следует принять для обеспечения безопасности граждан Крыма и объектов критической инфраструктуры.


****
На Набережной Ялты состоялся недавно стихийный концерт, на котором танцевали под песни Верки Сердючки (Андрей Данилко), который резко негативно отзывается сейчас о России. Многие крымчане возмущены поведением Данилко, который разбогател благодаря выступлениям в РФ, а сейчас поливает ее грязью. Мэр Ялты Янина Павленко прокомментировала импровизированный концерт.  Она напомнила, что в Крыму три государственных языка: русский, украинский и крымскотатарский. Они свободно звучат на свадьбах, иных торжествах. «Никто не душит ни языки, ни культуру, не сносит памятники. Есть, конечно, вопрос к репертуару – насколько уместна сердючковская «щеневмерла» и пляски под неё. Пусть останется на совести тех, кому было весело», — подчеркнула Павленко. Она добавила, что «концерт» стихийный, репертуар с администрацией никто не согласовывал – поэтому в обстоятельствах разберутся правоохранители.
****
В египетском порту Александрия задержаны три керченских моряка Сергей Еремизин, Сергей Бутвенко и Алексей Погребняк. Они была членами экипажа судна «Soya», состоявшего из пяти россиян и трех болгар. Во время выгрузки контейнеров с судна в трех из них оказалось 28 тонн трамадола (сильнодействующий опиоидный синтетический анальгетик, применяемый при хирургических операциях и запущенных формах онкологии). Египетские власти заявили, что препарат запрещен к ввозу в страну. Российский профсоюз моряков обратился за помощью в МИД РФ. Пока российским дипломатам не удалось встретиться с моряками. Семьи моряков также не могут с ними связаться и узнать все обстоятельства случившегося. В российском профсоюзе моряков считают, что арест команды судна «Soya» — чрезмерная мера, даже в том случае, если ввоз препарата в страну запрещен. Ответственность за законность перевозки груза несет грузоотправитель, грузополучатель и фрахтователь судна. Моряки же обеспечивают исключительно его сохранность.
****
Издание Politico сообщило со ссылкой на нескольких представителей американской администрации, что госдепартамент США готовит почву для возможных будущих переговоров между Россией и Украиной. В сообщении отмечается, что в американской администрации существуют разногласия относительно необходимости подобных шагов.  По ее данным, мнение о том, что с наступлением зимних холодов откроется возможность для переговоров между Украиной и Россией, разделяют многие в Пентагоне. Отмечается, что представители военного ведомства высокого ранга полагают, что Киеву будет непросто вытеснить российские войска с тех территорий, которые он надеется занять. «Почему бы не начать сейчас обсуждать мирные переговоры?», — заявил один из чиновников. Слухи о том, что Киев склоняют к переговорам ходят уже определенное время. «Главком ВСУ» Залужный недоволен такой перспективой и пригрозил Зеленскому мятежом. Он призвал его не участвовать в переговорах, предупредил, что ВСУ не примут никаких переговоров, договоренностей или компромиссов. «У нас только одно условие — Россия должна покинуть все захваченные территории», заявил солдафон.  
****
Глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что соболезнование посольства США в Анкаре по поводу взрыва на туристической улице Истекляль в Стамбуле не было принято: «Мы знаем, откуда координировался теракт в Стамбуле, мы не принимаем соболезнований посольства США. Мы получили данное нам послание и знаем, что это за послание. Мы не принимаем соболезнования американского посольства… Если бы мы не поймали нападавшую, она бы бежала в Грецию. Думаю, что необходимо оценить соболезнование, сделанное сегодня США, так, словно убийца была бы одной из первых, кто прибыл на место происшествия, и реакция на это послание проявится очень четко. Это будет видно в ближайшем будущем, даст Бог». Исполнительница теракта на допросе призналась, что прошла спецподготовку в лагерях организации «Рабочая партия Курдистана», признанной в Турции террористической. В страну она въехала через Сирию. Сообщается, что незадолго до взрыва женщина села на скамейку, что-то выпила, оставила пакет и ушла. А через несколько минут бомба в пакете взорвалась.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.