НОВОСТИ, вторник, 8 ноября 2022 г.

НАЧАЛСЯ МОНТАЖ ПРОЛЕТА КРЫМСКОГО МОСТА
УКРАИНА ПРОДОЛЖАЕТ ЛОВИТЬ КРЫМЧАН И БРОСАТЬ ИХ ЗА РЕШЕТКУ
ВЕЕРНЫМ ОТКЛЮЧЕНИЯМ В БАНДЕРШТАТЕ НЕ ВИДНО КОНЦА
10 ЛЕТ НАЗАД ЯНУКОВИЧ ТАКЖЕ ПРЕССОВАЛ ЧФ, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ БАНДЕРОВЦЫ

Транспортировка готового пролета Крымского моста

Как сообщил вице-премьер Крыма Марат Хуснулин, первый готовый пролет для Крымского моста отправлен к месту монтажа. Общий вес отправленного пролета — более 300 тонн. Он собран из заводских блоков на стапельной площадке. Конструкцию опустили на многоколёсный самоходный модуль и отправили к месту надвижки, к которой приступили прошедшей ночью. Процесс транспортировки занял не более 7 часов без ограничений движения по транспортному переходу через Керченский пролив. Работы по ремонту Крымского моста после теракта ведутся в соответствии с графиком, несмотря на сложные погодные условия. В них задействовано 500 человек и 50 единиц техники. Примечательно, что монтаж первого пролета поврежденного моста началось ровно через месяц после украинской диверсии. На готовом пролете устроили гидроизоляцию, нанесли антикоррозионную защиту и установили металлоконструкции смотровых ходов.
****
Бывшая крымская чиновница Татьяна Незеленникова приговорена на Украине к 12 годам лишения свободы. Незеленникова занимала посты  начальника отдела регулирования деятельности в сфере торговли и бытовых услуг и заместителя начальника управления торговли и потребительского рынка министерства промышленной политики Республики Крым. До начала СВО Незеленникова уехала в Днепропетровскую область на похороны отца.  В апреле ее задержали при попытке пересечения украинско- польской границе и обвинили в госизмене.  Бывшую крымскую чиновницу отправили во Львов, где она и была осуждена на 12 лет украинского концлагеря. Многие подробности дела Зеленниковой пока неясны. По некоторым сведениям, чиновница поехала после похорон отца в Польшу, поскольку началась СВО, и она надеялась из Польши попасть в Белоруссию, а затем в Крым.
****
Жовтоблакитная клика ввела в понедельник веерные отключения. С семи утра жителей Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской областях Украины будут периодически лишать света. «Укроэнерго» заявило, что энергосеть бардерштата не может возобновить полноценную работу. Особенно большой дефицит электроэнергии образовался на севере и в центральных регионах страны, где применяются не только веерные, но и аварийные отключения. Руководство украинского энергетического холдинга ДТЭК признало, что невозможно решить проблему без поставки дополнительных генерирующих мощностей или же восстановления объектов энергетической инфраструктуры и ремонта линий электропередачи.
****
В ЭТОТ ДЕНЬ 10 ЛЕТ НАЗАД: 8 НОЯБРЯ 2012 г. В Севастополе возобновились придирки оккупационных властей к российским военным. Сейчас российских офицеров и матросов вновь останавливают на улицах и требуют предъявить регистрацию в укромиграционных ведомствах. Придирки к российским военным вызваны ростом напряженности в отношениях между Киевом и Москвой. На днях Черноморский флот отказался платить Украине дань за ввозимое из России дизельное топливо для кораблей. На протяжении 14 лет ЧФ исправно платил требуемый сбор, однако сейчас выяснилось, что плата за ввоз топлива не предусмотрена никакими двусторонними соглашениями. ЧФ обеспечивал половину всех сборов севастопольской таможни.  (Из наших архивов)




Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.