НОВОСТИ, понедельник, 7 ноября 2022 г.

ПОДРОБНОСТИ О ПОДРЫВНИКАХ КРЫМСКОГО МОСТА
НЕ ВСЕ ЛАТВИЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ ПОВТОРЯЮТ УКРАИНСКУЮ ПРОПАГАНДУ
АМЕРИКАНЦЫ ВЕДУТ ТАЙНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ С РФ
ТЕРАКТ В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЕСТОЧИЛ 10 НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

Подрозреваемые подрывники Крымского моста: начальник разведки Украины Кирилл Буданов, Сергей Андрейченко, Михаил Цюркало

Появились некоторые подробности о лицах, причастных к теракту на Крымском мосту восьмого октября. Речь идет о Владимире Злобе и Романе Соломко. Коллега Злобы Игорь Лайко рассказал, что у него вместе Романом Соломко был общий бизнес в Одессе, откуда отправили взрывное устройство, и Армавире, где разгружали груз фуры, взорванной позже. Лайко сообщил, что он сам возил зерно из Херсонской области в Крым, где Злоба его реализовывал. Вместе с Соломко Злоба выезжал в Николаев и Одессу. «Нам разрешали пока возить зерно так (без паспорта), но я поднимал этот вопрос, чтобы оформиться там и там остаться», — отметил он. Бухгалтер местной сельхозбазы Виктория Паханова добавила, что не верит в виновность Злобы, как и его мать. «Я помню наши беседы с самого начала спецоперации, честно, он реально довольный был ситуацией…Тут все знают, что Вовка первый побежал российский паспорт получать», — отметила она. Паханова и Лайко заявили, что Злоба не выезжал ни в Грузию, ни в другие регионы России, кроме Крыма. По словам мужчины, Злоба был связан с людьми из краснодарского города Армавир. Ранее суд оставил под арестом пятерых фигурантов дела о взрыве на Крымском мосту. Они заключены под стражу до 8 декабря.


****
Мэр латвийского города Даугавпилс Андрейс Элксниньш заявил, что считает Крым частью России. Он высказал такое мнение в эфире радио Delfi, отвечая на вопрос, кому принадлежит полуостров. Элксниньш заметил, что неоднократно высказывал мнение по этому поводу, и отказался назвать Россию агрессором. «Нельзя разделять то, что Крым. был включен в состав Российской Федерации, и что вся Европа и весь мир после этого продолжали сотрудничать с Россией», — ответил он на слова ведущей о том, что многие страны отказались признать присоединение полуострова. Андрейс Элксниньш нюансировал свое высказывание по Крыму, добавив, что ответственность за конфликт на Украине несут Киев, Вашингтон и Москва.
****
Газета американских деловых кругов The Wall Street Journal сообщила, что советник президента США Джо Байдена Джейк Салливан ведет конфиденциальные переговоры с помощником президента России по международным делам Юрием Ушаковым. В сообщении говорится, что Салливан общался также с секретарём Совбеза Николаем Патрушевым. Основная цель переговоров — предотвращение обострения конфликта на Украине, а также вопросы использования ядерного оружия. Салливан обсуждает с российскими официальными лицами возможность держать каналы коммуникаций открытыми. Пути прекращения конфликта не затрагиваются. Ранее сообщалось, что американцы якобы запретили кровавому клоуну Зе вести переговоры с Россией.
****

Обесточивание более десяти населенных пунктах в Херсонской области произошло в результате теракта. Он был совершен на магистрали Берислав-Каховка. Взрывом были повреждены три железобетонные опоры высоковольтных линий электропередач. Представители экстренных спецслужб обещали восстановить электроснабжение в ближайшее время. Вчера бандеровские войска за сутки выпустили 15 ракет по Энергодару и территории вблизи Запорожской АЭС. Ответным огнем уничтожена гаубица. «В течение суток артиллерийскими подразделениями ВСУ по городу Энергодар и территории, прилегающей к атомной электростанции, выпущено 15 крупнокалиберных снарядов», — говорится в сообщении российского минобороны.. В оборонном ведомстве уточняют, что обстрел велся из подконтрольных ВСУ районов населенных пунктов Высшетарасовка и Капуловка Днепропетровской области.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.