НОВОСТИ, четверг, 8 ноября 2012 г.

  • РЕЖИМ ЯНУКОВИЧА ПРОДОЛЖАЕТ ПРИДИРКИ К ЧФ, ИНИЦИИРОВАННЫЕ ЮЩЕНКО
  • РОССИЙСКО-ИТАЛЬЯНСКИЕ ВОЕННО-МОРСКИЕ УЧЕНИЯ
  • ГЛАВВРАЧ БОЛЬНИЦЫ №1 В КЕРЧИ ПОД УГРОЗОЙ УВОЛЬНЕНИЯ
  • АЗАРОВ ЗАПЕЛ ДРУГУЮ ПЕСНЮ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ

Вольготные прогулки матросов ЧФ сегодня далеко не безопасны.

В Севастополе возобновились придирки оккупационных властей к российским военным. Сейчас российских офицеров и матросов вновь останавливают на улицах и требуют предъявить регистрацию в укромиграционных ведомствах. Придирки к российским военным вызваны ростом напряженности в отношениях между Киевом и Москвой. На днях Черноморский флот отказался платить Украине дань за ввозимое из России дизельное топливо для кораблей. На протяжении 14 лет ЧФ исправно платил требуемый сбор, однако сейчас выяснилось, что плата за ввоз топлива не предусмотрена никакими двусторонними соглашениями. ЧФ обеспечивал половину всех сборов севастопольской таможни.
*****
Два корабля Черноморского флотв СКР «Сметливый» и морской буксир МБ-304 принимают участие в российско-итальянских военно-морских учениях «Иониекс-2012». Морская фаза учений пройдет в заливе Таранто Ионического моря с 8 по 10 ноября. Береговая фаза проходила в Таранто. Отрабатывалась совместимость при выполнении задач, прошли занятия в учебных группах по совместному маневрированию, организации связи, противовоздушной, противолодочной и противокорабельной обороне, отрабатывавлись действия по опросу и досмотру подозрительного судна, процедурам голосовой связи, состоялся семинар по борьбе с пиратством. Независимые военные эксперты РФ пока не высказались, насколько полезны эти учения для укрепления обороноспособности Черноморского флота, зажатого в Севастополе украинским оккупационным режимом.
*****
В Керчи будет по всей вероятности уволен главврач первой горбольницы А. Джапаров. Он в сговоре с главным бухгалтером перетратил фонд зарплаты, и для служащих не осталовь денег. Одновременно с этим руководство больницы выписывало себе премиальные. Оказавшись в финансовом тупике, Джапаров и его окружение насильно заставляли работников больницы уходить в неоплачиваемые отпуска. Городская администрация Керчи утверждает, что средства на урегулирование проблемы в керченской больнице нашлись, однако, одновременно с этим были урезаны другие траты властей. Какие статьи бюджета были сокращены, власти города утаивают. Была создана комиссия для изучения ситуации в больнице № 1. Ее возглавил заместитель мэра Керчи Алексей Милованов. Комиссия рекомендовала уволить Джапарова и главного бухгалтера больницы.
*****
Укропремьер Николай Азаров, утверждавший в последнее время что в незалежной державе наступило «покращення життя», запел после выборов другую песню. Оказывается Украина, по словам главы самостийного кабинета, оказалась в угрожающей ситуации. Ее продукция не пользуется спросом на внешнем рынке, а цены на некоторые товары укроэкспорта близки к стоимости производства. Укропропаганда скрывает, что сегодняшний ВВП незалежной державы составляет 75% от совокупного продукта УССР в последний год ее существования. Азаров опять лягнул Россию, отметив, что «еще больше давит на Украину кабальная цена на российский газ. Затраты возрастают. Если в 2009 году ежемесячно Украина тратила на покупку газа 520 миллионов долларов, то сегодня – около миллиарда ежемесячно». Самостийный премьер не упомянул о западном давлении, долговой удавке МВФ и прочих благодетелей незалежной державы.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.