НОВОСТИ, воскресенье, 6 ноября 2022 г.

ПОЖАР НА АЙ-ПЕТРИ
АНТИЗАПАДНАЯ ВЫСТАВКА В КЕРЧИ
ВЛАСТИ КИЕВА НЕ ИСКЛЮЧАЮТ ТОТАЛЬНУЮ ЭВАКУАЦИЮ
РИМОКАТОЛИЧЕСКИЙ МИТРОПОЛИТ ОСУДИЛ ЗАПРЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА НА УКРАИНЕ

Пожар в кафе на Ай-Петри

На горе Ай-Петри, в поселке Охотничье, в городе Ялта, произошел пожар в кафе. Огонь разошелся по площади свыше 1,2 тысячи квадратных метров. Потушить пожар удалось сегодня в 03:09. Погибших и пострадавших в результате произошедшего нет. Известно, что горели семь одноэтажных деревянных зданий кафе и прилегающей хозпостройки.
****
В Керчи проходит выставка на тему «Вы не понимаете это другое». Название взято из западной аргументации, осуждающей Россию, но оправдывающей преступления западных демократий. Выставка организована активистами женского движения «Катюша». По словам пресс-секретаря этого движения Екатерины Образцовой, выставка посвящена осуждению агрессивной политики Запада по отношению к другим странам на протяжении последних 50 лет. На выставке размещены фотографии авторов из открытых источников, иллюстрирующие последствия военных действий, устроенных коллективным Западом в разных странах мира под предлогом миротворческой деятельности. На выставке присутствуют фотографии из Афганистана, Сирии, с Украины и из других стран. Город Керчь, по словам организаторов, был выбран для проведения выставки неслучайно, так как именно тут произошел последний вопиющий случай не без участия Запада — теракт на Крымском мосту.


****
Как сообщает газета  New York Times власти Киева намерены эвакуировать из города около трех миллионов человек. Тотальная эвакуация планируется в случае полного отключения электроэнергии и отопления. Киев уже погрузился во тьму, но украинские власти все еще твердят о «перемоге», хотя налицо ужасающее бедствие. Все население Киева по последним данным составляет чуть более четырех миллионов человек. Американская газета утверждает, что национальная энергетическая компания Украины намерена продолжить веерные отключения в семи регионах. Это делается с целью предотвращения полного сбоя в электросети. Сообщается, что в супер-маркетах Киева покупатели ходят с фонариками, а кассы включаются только на пять минут.
****
Митрополит Львовский Римо-Католической Церкви Мечислав Мокшицкий выступил с высказываниями, считающимися подрывными на бандеровской Украине. Гражданин Польши Мечислав Мокшинский дал интервью итальянскому журналу Avvenire, в котором он подверг критике запрет русского языка на Украине и назвал каноническую Украинскую Православную Церковь  юрисдикцией, объединяющей большинство населения страны. Доморощеннный «богослов» Юстин Бойко осудил преосвященнейшего митрополита, отметив, что его позиция опасна для Украины. «Это не первый случай когда архиепископ Мечислав Мокшицкий выступил с такими заявлениями. В прошлом митрополит критиковал украинских униатов и обвинял их в захвате католических храмов, которые следует возвратить Римской Церкви. Его высокопреосвященство назвал волынскую резню, устроенную бандеровцами геноцидом поляков. Он считает, что нынешняя война на Украине – это кара Господня за то, что украинцы не покаялись за геноцид.  

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.