НОВОСТИ, вторник, 1 ноября 2022 г.

НЕБЕНЗЯ: РФ НЕ ПОЗВОЛИТ ПРОХОД СУДОВ ЧЕРЕЗ ЧЕРНОЕ МОРЕ БЕЗ ДОСМОТРА
ООН ВЫРАЗИЛА ГОТОВНОСТЬ РАССЛЕДОВАТЬ «ИНЦИДЕНТ» В СЕВАСТОПОЛЕ
УКРАИНСКАЯ ЛОЖЬ О ПОДРЫВЕ УКРОБЕСПИЛОТНИКАМИ ФРЕГАТА «АДМИРАЛ МАКАРОВ»
В РАЗГОВОРЕ С ЗЕ БАЙДЕН ВЫШЕЛ ИЗ СЕБЯ
В ОДЕССЕ ОБНАРУЖЕН ВЕРТОЛЕТ, ПОДГОТОВЛЕННЫЙ ДЛЯ КОНТРАБАНДЫ

Россия намерена самостоятельно досматривать суда, вывозящие украинкое зерно

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя выступил по вопросу о выходе Москвы из зерновой сделки сразу же после того, как бандеровский режим использовал зерновые маршруты для атаки дронами на Севастополь. Сразу же после объявления РФ о выходе из сделки, Турция и Украина договорились о движении судов с грузами зерна. Россия в этих переговорах не участвовала. По словам Небензи, Россия будет вынуждена самостоятельно досматривать суда, договоренности о перемещении которых по черноморскому гуманитарному коридору в рамках «зерновой сделки» достигнуты без участия РФ. Британская компания Lloyd’s Ascot, основной страховщик сухогрузов, работавших в «зерновой сделке», остановила страхование новых судов до прояснения ситуации с российским участием в «черноморской инициативе».

****
В ООН заявили, что организация готова расследовать, как было сказано «инцидент» в акватории Севастополя 29 октября, из-за которого РФ приостановила участие в «зерновой сделке». «Инцидентом» был назван теракт с помощью беспилотников, совершенный бандеровским режимом. «У ООН есть обязательства по помощи сторонам в реализации этого уникального соглашения. Секретариат ООН готов расследовать вместе со странами-участницами договоренности, все представленные доказательства, если будет такой запрос», — заявил Гриффитс. Он отметил, что неопределенность с продлением Черноморской инициативы ведет к росту цен на продовольствие. Также подчеркнул, что использование «черноморской зерновой инициативы» для получения военного преимущества «было бы серьезным нарушением» и добавил, что в ООН надеются на возвращение российских экспертов к работе координационного центра в Стамбуле. Все международные расследования вопросов, связанных с Украиной, проходят при подыгрывании, а то и при полной поддержке бандеровского режима и его преступлений.
****

По утверждениям украинской стороны, подхваченнми западными изданиями, в частности Bloomberg, был уничтожен или очень сильно повреждён во время атаки плавающих дронов-камикадзе на корабли в Севастополе фрегат «Адмирал Макаров». На самом деле он цел и невредим и находится в севастопольской бухте. Снимок сделан 30 сентября 2022 г.

Сейчас стало известно о том, что в ходе телефонного разговора президента США Джо Байдена с главарем украинской клики ЗЕ, шеф Белого Дома вышел из себя. Сообщение о гневе Байдена на свою марионетку было распространено американский телеканалом NBC News. Телефонный разговор состоялся 15 июня этого года. Глава Белого дома сообщил Зе, что одобрил выделение Киеву дополнительной военной помощи в размере миллиарда долларов. Вместо благодарности кровавый клоун начал перечислять, какую еще помощь Украина ждет от западных стран, но не получает. «Байден вышел из себя. Американский народ довольно щедр, а его администрация и американские военные усердно работают, чтобы помочь Украине, говорил он, повысив голос, и Зеленский мог бы проявить чуть больше благодарности», — рассказал один из собеседников NBC News. По данным источников канала, недовольство президента США до этого накапливалось в течение нескольких недель на фоне постоянной критики в адрес Вашингтона со стороны Зеленского по поводу медленных поставок вооружения. Однако после этого инцидента окружение скомороха-диктатора начало пытаться снять напряжение в отношениях Байдена и Зе. В середине октября газета The Washington Post писала, что Байден предупредил Зеленского о трудностях, которые могут возникнуть при получении Киевом средств от Конгресса, если клоун продолжит жаловаться на объемы помощи от Вашингтона.
****
На одесской таможне обнаружен вертолет, подготовленный к контрабандному вывозу. Ранее сообщалось, что нелегальный вывоз с Украины в Евросоюз оружия, в том числе и полученного от западных хозяев, достиг крупных масштабов. На днях мы сообщали, что с Украины направляется оружие для криминальных группировок в Скандинавии и Нидерландах.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.