НОВОСТИ, среда, 2 ноября 2022 г.

НА СОВБЕЗЕ ООН ОБСУЖДАЛИ СОБЫТИЯ В СЕВАСТОПОЛЕ 29 ОКТЯБРЯ
ПРИОСТАНОВЛЕНО ДВИЖЕНИЕ СУХОГРУЗОВ С УКРАИНСКИМ ЗЕРНОМ
ЧЕТВЕРТОГО НОЯБРЯ СОСТОИТСЯ «НОЧЬ ИСКУССТВ»
В ИНКЕРМАНЕ НАКАЗАЛИ ЖИВОДЕРА
УШЕЛ В ОТСТАВКУ ЮРИЙ ВИТРЕНКО

Херсонесский музей в Севастополе готовится к «Ночи искусств», которая пройдет по всей России 4 ноября

Тридцать первого октября Совет Безопасности ООН провел заседание по событиям в Севастополе 29 числа. Украина атаковала русский город в попытке нанести ему как можно большой ущерб. Все бандеровские беспилотники были сбиты. Тем не менее, западная пропаганда запустила фейк об уничтожении украинской ракетой флагмана ЧФ фрегата «Адмирал Макаров». Фрегат преспокойно стоит у стенки в севастопольской бухте. Глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин сообщил, что во время дебатов в Совбезе «Запад не смог подобрать какую-то детальную аргументацию для того, чтобы доказать непричастность Киева к атакам на инфраструктуру и корабли Севастополя». Сенатор считает, что заседание Совбеза ООН может стать побудительным мотивом, чтобы назначить какое-то детальное расследование произошедшего. Он добавил, что развивающиеся страны одобрили это предложение. Точка зрения наивная. Запад никогда не займет позицию против Украины, в которую вливают сейчас миллиарды долларов. Любая резолюция СБ ООН, невыгодная режиму кровавого клоуна Зеленского, будет ветирована западными странами.
****
Киеву не удалось протащить идею транспортировки зерна по Черному морю без участия России. Ранее в Москве заявили, что в любом случае все суда, проходящие по гуманитарным коридорам, будут досматриваться российскими спецслужбами. Тогда Украина объявила, что будет перевозить зерно, не считаясь с Россией. Вначале эту идею поддержали в Анкаре. Однако, вчера после разговора по телефону президентов РФ и Турецкой Республики было объявлено, что Турция, Украина и ООН приостановили действие зерновой сделки. Киев вынужден был согласиться с таким решением. Точно известно, что второго ноября движения сухогрузов с зерном не будет. Такое решение будет действовать только один день. Однако, гарантий, что приостановка перевозок зерна возобновится в четверг, нет. Ранее РФ объявила о приостановке участия в зерновой сделке на неопределенное время.
****
Четвертого ноября в России состоится «Ночь искусств», когда музеи будут открыты в вечернее время, и посещение их будет бесплатным. Уникальный Херсонесский музей в Севастополе присоединяется к этой акции, тема которой – «Херсонес – город трех империй». Как указывается в пресс-релизе Музея, Херсонес Таврический – уникальное место, которое хранит свидетельства существования разных эпох, культур и цивилизаций. Именно здесь мы можем узнать о жизни эллинов, римлян и византийцев, побывать в колыбели русского православия, пройти по улицам древнего города и прикоснуться к наследию народов, населявших его в прежние века. Издавна в Херсонесе развивались различные виды искусства – театр, живопись, мозаика, керамика, вазопись, скульптура, архитектура. Ознакомиться с произведениями древних мастеров может каждый, посетив Античную и Византийскую экспозиции музея-заповедника. С 18:00 до 22:00 в Херсонесе пройдут яркие и интересные тематические экскурсии, мастер-классы, концерт и другие события.
****
Пятого марта в Инкермане пьяный местный житель сбросил с пятого этажа собаку. Животное погибло. Сейчас неназванный пьяница, сорока лет, осужден по статье 245 (Жестокое обращение с животными). Он приговорен к одному году и трем месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. У подсудимого была непогашенная судимость, что способствовало устрожению приговора. Осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил. Ожидается, что по делу будет подана апелляция.
****
Ушел в отставку  одиозный украинский политик, глава «Нафтогаза» Юрий Витренко. О том, что он подал заявление об увольнении ходили слухи во вторник в начале дня. К концу дня пропаганда сообщила, что «кабмин» проголосовал единогласно за отставку Витренко. Новым функционером на хлебной должности назначат, как считают в Киеве,  Алексей Чернышов ныне «министр регионального развития». Юрий Витренко – сын известного оппозиционного на Украине Натальи Витренко. Однако, как рассказывала сама политик, Юрий воспитывался отцом, который был украинским националистом. Подозревают, что Витренко навострил лыжи в Европу, где у него вроде бы есть собственность.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.