НОВОСТИ, воскресенье, 30 октября 2022 г.

СЕВАСТОПОЛЬ ПОДВЕРГСЯ МАССИРОВАННОЙ АТАКЕ НАТОВСКИХ БЕСПИЛОТНИКОВ
БЫВШИЙ ГУБЕРНАТОР СЕВАСТОПОЛЯ СТАЛ ИЗМЕННИКОМ
В СТАМБУЛЬСКОМ АЭРОПОРТУ ЗАДЕРЖАЛИ МЕДЖЛИСОВСКУЮ АКТИВИСТКУ
В КРЫМУ НАМЕРЕНЫ КОНФИСКОВАТЬ СОБСТВЕННОСТЬ УКРАИНСКИХ ОЛИГАРХОВ И ЧИНОВНИКОВ
СЛОВЕНИЯ ПЕРЕДАЛА УКРАИНЕ МОДИФИЦИРОВАННЫЕ СОВЕТСКИЕ ТАНКИ

Украинские беспилотники, сбитые в Севастополе

Англичане руководили из Очакова нападением беспилотников на Севастополь 29 октября, говорится в заявлении РФ. Российские власти также, что эти же личности причастны к взрывам на газопроводах СП 1 и СП 2. В субботу на Севастополь обрушились натовские воздушные и морские беспилотники. Системы ПВО отражали эти атаки в течение нескольких часов. Провокация началась 29  октября в 4.30 утра. Все объекты были сбиты. В результате беспрецедентно массированной атаки на Севастополь незначительные повреждения получил морской тральщик «Иван Голубец» и боносетевое заграждение в бухте Южная. В общежитии Севастопольского профессионального художественного колледжа от громкого звука лопнуло оконное стекло. Осколки никого не ранили. В операции были задействованы девять беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотных аппаратов. На некоторое время была закрыта севастопольская бухта и прекращено движение пассажирских катеров. Это было предпринято с целью сбора материалов об атаке на Севастополь. Губернатор региона Михаил Развожаев обратился ко всем севастопольцам с просьбой не размещать в интернете информацию о времени и месте происшествия, а также не публиковать видеозаписи и фото, так как эта информация может быть использована противником. «По отдельным видеофрагментам, по которым будет возможность противнику обнаружить систему обороны города, будут заниматься спецслужбы, сказал Развозжаев. Время уговоров уже закончено. Те, кто до сих пор не понял, с ними будет проводиться специальная работа. Кроме того, принято решение, что все доступные для гражданских лиц видео потоки с городских камер видеонаблюдения будут закрыты». В ответ на агрессию Украины Россия заявила, что она выходит из зерновой сделки.


****
Бездарный губернатор Севастопольского района Дмитрий Овсянников, которого ненавидели в Севастополе, опустился до государственной измены. Овсянников пробыл на своем посту два года и ушел в 2019 году. Его назначили заместителем министра промышленности и торговли. Но вскоре он полетел с этой должности из-за хамского поведения в аэропорту Ижевска весной 2020 года. Тогда же Овсянников был исключен из Единой России.  Экс-губернатор ушел в бизнесс, но там ему мешали европейские санкции, введенные против всех должностных чиновников Крыма и Севастополя. Овсянников обратился в европейский суд с прошением снять с него все ограничения. Бывший губернатор поклялся уважать суверенитет Украины и заявил, что Крым и Севастополь принадлежат киевскому режиму. Как сообщил депутат Заксобрания Севастополя Василий Пархоменко, линия защиты адвокатов Овсянникова была построена на том, что в определенный период он был госслужащим и делал публичные заявления, направленные на дестабилизацию Украины и нарушение ее территориальной целостности, именно как должностное лицо – губернатор Севастополя, однако это было давно, да и сами заявления были необходимы лишь для работы на этой должности. Сейчас, как утверждается в иске, он живет в Москве, а не в Крыму и никакого отношения к госслужбе не имеет – поэтому и просит снять санкции и позволить ему заниматься бизнесом в странах ЕС и владеть там имуществом». По мнению севастопольского депутата, уйти в частную жизнь бизнесмена у Овсянникова вряд ли получится. По крайней мере, до тех пор, пока на слуху будут его «громкие» дела в Севастополе, по которым срок давности еще не истек. «Именно в период работы команды Овсянникова в Севастополе был обанкрочен ГУП «Городской автозаправочный комплекс». В данный момент Следственный комитет расследует уголовное дело о хищении из городской собственности объектов ГУП, правительство города (потерпевшая сторона) оценивает ущерб в более чем 70 миллионов рублей. Уверен, что много информации о процедуре банкротства следствию могли бы сообщить члены команды Овсянникова Илья Пономарев и Рустем Зайнуллин, – отметил Пархоменко.  Он напомнил о пропаже аванса на строительство «Южных» очистных сооружений в размере более 2 миллиардов рублей – по этому делу нашли виновных, однако их «калибр» вызывает вопросы. Ну не может начальник отдела завизировать такие авансы! Стройка не сдана до сих пор, бюджет страны выделял деньги на нее второй раз.
****
Турецкие власти задержали в стамбульском аэропорту на 17 часов меджлисовскую активистку, сотрудницу пропаганданого отдела «меджлиса» телеканала  ART Гульсум Халилову. Задержание произошло по запросу российского отдела Интерпола. Инцидент в стамбульском аэропорту вызывал шок у меджлисовских активистов. Поднял крик главарь меджлиса, бывший член КПСС Рефат Чубаров. В меджлисовской среде заговорили о «происках Москвы» и были неприятно поражены тем, что турецкие власти, считающиеся друзьями клики Джемилева-Чубарова, выполнили просьбу российского Интерпола. Халилова была освобождена. Недавно она участвовала в русофобском сборище «крымская платформа» и отправилась в Турцию, где ей якобы должны вручить журналистскую премию.
****

Украинские нацисты и их прихвостни, владеющие собственностью в Крыму, могут вскоре потерять ее. Комиссия Совета министров Крыма формирует список предприятий, принадлежащих украинским олигархам и иностранным гражданам, которые поддерживают Украину. Уже известны первые кандидаты на конфискацию: сеть строительных гипермаркетов «Новацентр», Бахчисарайский цементный завод, Альминский комбинат стройматериалов. Объекты недвижимости украинской политической верхушки находятся на Южном берегу Крыма: председатель Конституционного суда Александр Тупицкий владеет домом в Кореизе, своя недвижимость у председателя национального антикоррупционного бюро Артема Сытника и председателя Нацбанка Кирилла Шевченко. Что касается торговых сетей, то строительные гипермаркеты «Новацентр» и «Новая линия» являются собственностью украинского нардепа Александра Гереги. Следует полагать, что под угрозой оказалась и квартира кровавого клоуна ЗЕ в Ливадии. Конфисковать могут также и виллу «София», которая принадлежит украинской певице Софии Ротару. До недавнего времени она безуспешно пыталась продать ее.
****
Словения передала Украине 28 танков M-55s. По мнению специалистов, эти танки являются модификацией старого советского танка Т-55. Вместо 100 мм пушки на советском танке, калибр пушки на танке натовского составляет 105 мм. То есть к подаренному старью нужны ещё и снаряды 105 мм, которых у Украины нет. Кроме этого, экипаж танка составляет не 3 человека, как в современных танках, а 4. Тем не менее, конечно, они намного лучше, чем Т-55 и в любом случае, противнику будет лучше с ними, чем без них. Но экипажи этих танков на современном поле боя — смертники.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.