НОВОСТИ, суббота, 29 октября 2022 г.

ЗАСЕДАНИЕ ВОЕННОГО СОВЕТА ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА
ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБЛА ГЛАВА КРЫМСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ «РОССИИ СЕГОДНЯ»
КРАМОЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО КРЫМУ АМЕРИКАНСКОГО ЖУРНАЛИСТА
В ИЗМАИЛЕ РЕШЕНО УБРАТЬ ИЗ ЦЕНТРА ГОРОДА ПАМЯТНИК СУВОРОВУ

Заседание Военного Совета Черноморского флота

На заседании Военного Совета Черноморского флота было принято решение усилить меры противодействия диверсантам на Крымском полуострове. Украинские диверсанты появились не вчера. Еще в 2016 году они совершили вылазку в Крым, и в схватке с ними погиб сотрудник ФСБ. Затем диверсии не раз повторялись. В заседании Военного Совета приняли участие глава Республики Крым Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, командующий ЧФ РФ вице-адмирал Виктор Соколов и другие представители органов власти. Как сообщалось, накануне беспилотник атаковал Балаклавскую ТЭС в Севастополе, в результате чего загорелся один из трансформаторов. Он находился на профилактике и не работал. Пожар быстро потушили, на работе электростанции и электроснабжение полуострова инцидент не отразился, однако власти заявили о намерении усилить меры безопасности на объектах критической инфраструктуры. Полагают, что беспилотник был выпущен из пока неустановленного места в Крыму. Минимизировать последствия падения украинского БПЛА удалось благодаря заранее принятым мерам: дрон был дезориентирован средствами РЭБ и поэтому в цель не попал.


****
Трагические погибла руководитель крымского подразделения «Россия сегодня» Светлана Бабаева. Трагедия произошла на одном из учебно-тренировочных полигонов в Крыму, где она занималась военно-спортивной стрельбой. Глава Крыма Сергей Аксенов Сергей Аксенов выразил соболезнования в связи с гибелью журналиста. «Это невосполнимая утрата. Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным, близким, коллегам Светланы Валерьевны, всем, кто ее знал», — сказал Сергей Аксенов. Гендиректор холдинга «Россия сегодня» Дмитрий Киселев так отозвался о погибшей Светлане Бабаевой: «Профессионал высшей пробы с яркой журналистской биографией. Теплейший человек, остро болевший за Россию. Рвалась «за ленточку», желая поддержать наших героев. Шальная пуля…».
****
 Обозреватель журнала New Yorker Дэн Колдуэлл выступил с крамольным заявлением. По его словам, Запад имел возможность предотвратить российскую спецоперацию, если бы он признал Крым частью России. «В убеждении, что без Крыма Россия становится уязвимой, есть здравое зерно. Если бы Москве смогли предоставить право владеть полуостровом, возможно, нашёлся бы способ заставить её остановить боевые действия», —считает Колдуэлл. Он добавил, что Крым является ключевым в обороноспособности РФ, поэтому российская сторона не может позволить посягательств на него. Эксперт считает, что Киев, возможно, пытался заблокировать выход России в Чёрное море.
****
Городская управа Измаила приняла решение убрать с центрального проспекта памятник русскому полководцу Александру Суворову (1730-1800). Памятник якобы будет перенесен в музей. Какой музей неизвестно. Скорее всего он будет храниться где-нибудь в музейном подвале. Измаильские чиновники не посмели полностью разрушить монумент. Они, очевидно, осознают, что украинскому недоделанному четвертому рейху скоро придет конец, и предпочитают обезопасить себя. Турецкая крепость Измаил была взята Суворовым в 1790 году в результате блестящей операции русской армии. Полководца, генералиссимуса Суворова чтут и в Швейцарии. В кантоне Ури установлен памятный крест, высеченный в скале в ущелье Шёлленен. Его открыли в сентябре 1898 года в память о русских воинах — участниках швейцарского похода Суворова, погибших здесь в сражении 25 сентября 1799 года с наполеоновскими войсками под командованием Клода-Жака Лекурба. Жовтоблакитная хунта в Киеве пока еще не требует ликвидации этого мемориала. В Измаиле также находится музей Суворова. Местные власти намерены создать на его базе Измаильский городской военно-исторический музей. Вне всякого сомнения, там будут прославляться Бандера и Шухевич, а также измаильские полицаи времен ВОВ.

Памятник Суворову в швейцарских Альпах
Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.