НОВОСТИ, суббота, 22 октября 2022 г.

В КРЫМУ ПРЕДСКАЗЫВАЮТ ЧЕРЕДУ СМЕН ЕВРОПЕЙСКИХ ПРАВИТЕЛЬСТВ
ЖИТЕЛЬ ФЕОДОСИИ ПРИВЛЕЧЕН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД ВЕЧНЫМ ОГНЕМ
ДАНИЛОВ ПОКЛЯЛСЯ ИСКОРЕНИТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК НА УКРАИНЕ
ЭРДОГАН НАМЕКНУЛ НА ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ ИСТРЕБИТЕЛИ У РФ

Прогноз для Европы от Ивана Мезюхо

Крымский политолог Иван Мезюхо предсказывает, что Европу ждет череда смен национальных правительств. Он выступил с таким заявлением в интервью каналу «БайБайден». Политолог считает, что уход в отставку английского премьера Лиз Трасс только начало процесса. «Антироссийские санкции, которые они ввели, нарушили их экономическую стабильность и создали волнения. Вскоре это может привести к социально-политическим волнениям», — заявил эксперт. Он спрогнозировал, что после Лиз Трасс с большой вероятностью свой пост покинет канцлер Германии ФРГ Олаф Шольц. «Я не говорю, что он завтра подаст в отставку, но ситуация внутри Германии, похоже, слабо контролируется правительством: растут протестные настроения. Недовольства невозможно замолчать. Я думаю, что текущая осень в политическом смысле будет жаркой для ФРГ», —считает крымский политолог Иван Мезюхо. 


****
В Феодосии возбуждено уголовное дело против неназванного местного жителя 29-ти лет за осквернение Вечного огня. Как сообщает феодосийский филиал Следственного комитета, вечером 19 сентября этого года обвиняемый в компании товарищей взобрался на мемориал, где распивал спиртное, а также поджигал возложенные цветы. На замечания прохожих 29-летний мужчина не реагировал. Призвать его к порядку удалось только наряду полиции. 29-летний вандал обвиняется в осквернении символов воинской славы России, оскорблении памяти защитников Отечества. За последнее время это не первый случай такой выходки. В начале августа было возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней керчанки, которая в нетрезвом состоянии танцевала на постаменте мемориала Вечный огонь.
****
Секретарь «совета нацбезопасности и обороны Украины» Алексей Данилов. Поклялся искоренить русский язык на Украине. «Русский язык должен исчезнуть с нашей территории вообще, как элемент враждебной пропаганды и промывки мозгов для нашего населения… Английский является обязательным, наш родной язык является обязательным. А насаждать сюда эти российские нарративы очень опасно» — секретарь СНБО нацистов Данилов.  Украинский нацист Данилов родом из Донбасса. В прошлом он был ветеринаром и промышлял тем, что перекрашивал собак, выдавал их за волков и продавал. Данилов, очевидно, уверен, что Украина будет еще долго существовать.
****

Американская делегация, которая встречалась с турецкими бизнесменами, предупредила, что те компании, которые работают с бизнесами с 75%- российским капиталом и с российскими олигархами, рискуют подпасть под американские санкции. Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган  заявил, что как и в случае с С-400, в вопросе истребителей F-16 у Турции есть альтернатива кроме США. Вашингтон оказывает давление на Анкару, требуя закупать американские истребители, сопровождая это требование угрозами. Мало, кто сомневается, что Эрдоган намекнул США о возможном приобретении истребителей в РФ.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.