НОВОСТИ, воскресенье, 23 октября 2022 г.

В СЕВАСТОПОЛЕ ГОТОВЯТ БОМБОУБЕЖИЩА
ХЕРСОНСКИЕ БЕЖЕНЦЫ ПОЛУЧАТ В РФ ₽100000
В ЗАПОРОЖЬЕ АРЕСТОВАН 83-ЛЕТНИЙ «ГЕРОЙ УКРАИНЫ»
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ В СОВБЕЗЕ ООН НЕ ДОПУСТИЛ НА ЗАСЕДАНИЕ ДВЕ РУСОФОБСКИЕ ДЕЛЕГАЦИИ
КИЕВ ДО СИХ ПОР НЕ ПРЕДСТАВИЛ ИМЕНА «УБИТЫХ» В БУЧЕ
США ПРИЮТИЛИ РОССИЙСКОГО КОММУНИСТА

Губернатор Севастополя осматривает бомбоубежище

В Севастополе не исключают бомбардировок ВСУ и подготавливают бомбоубежища. Вчера губернатор федерального округа Михаил Развозжаев посетил подвалы, которые могут быть использованы в качестве укрытий для жителей. «Проинспектировал подвалы жилых домов по ул. Гоголя, Дзержинского, Острякова, Музыки. Где-то уже и свет сделали, не везде, конечно, есть лавки или стулья, плюс нужно запас воды сформировать, чтобы при необходимости здесь можно было провести несколько часов. Мы надеемся, что использовать подвалы в качестве укрытий нам не придется, но готовы мы должны быть ко всему. Это сейчас задача №1 для всех», — написал Михаил Развожаев в своём телеграм-канале. Губернатор призвал жителей помогать в обустройстве подвалов, вынести из них хлам и мусор. На подъездах обещают разместить указатели месторасположения укрытий.


****
Беженцы от украинских бомбардировок в Херсонской области получат единовременное пособие в 100 тысяч рублей и сертификат на приобретение жилья. Об этом объявил глава РК Сергей Аксенов. По словам Аксенова, вчера с 16:00 во всех центрах «Мои Документы» Республики начался приём заявлений от граждан России из Херсонской области.  Эвакуация жителей Херсонщины продолжается. ВСУ обстреливают мирных людей. Есть жертвы.
****
Как сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов укровласти арестовали в Запорожье главу предприятия «Мотор Сич» 83-хлетнего Вячеслава Богуслаева и этапировали его в Киев. «Героя Украины» Богуслаева обвиняют в государственной измене. Ему грозит пожизненное заключение. ПАО «Мотор сич» — один из крупнейших производителей двигателей для авиатехники, а также промышленных газотурбинных установок. Ранее Рогов сообщал, что на заводе «Мотор сич» в Запорожье, по которому Вооруженные силы РФ нанесли удар четвертого октября, был склад боеприпасов, а также шло производство и ремонт военной техники.
****
Председатель Совета Безопасности ООН, представитель Габона не допустил к участию в заседании по украинской теме представителей Литвы и Румынии. Совещание состоялось 21 октября. Литва и Румыния оказались за дверями Совбеза ООН по настоянию России. Глава российской делегации Василий Небензя выразил удивление присутствием на заседании слишком много представителей Евросоюза. Дипломат напомнил, что встреча проходила в формате брифинга, а не дебатов, где может участвовать неограниченное число стран. Российские дипломат заявил, что российская делегация не очень понимает, какую добавленную стоимость, кроме удлинения времени проведения заседания, несет включение представителей Словакии, Польши, Греции и Германии в список выступающих. Также он добавил, что Москве хорошо известна позиция этих стран, и ее мог бы прекрасно суммировать представитель Евросоюза. Постпред отметил, что ничего, кроме желания засветиться на экранах национального телевидения, в этом не видит.
****
Обсуждая ситуацию на Украине, Небензя напомнил, что Россия до сих пор не получила имена жертв провокации в Буче. По его словам, данный факт свидетельствует о том, что Киеву нечего предъявить в подтверждение своих обвинений. «Наши западные коллеги пытаются при этом делать вид, что ничего и доказывать не нужно, достаточно просто верить на слово любым утверждениям представителей киевского режима», — сказал он. Также посол в ООН обратил внимание на сообщения о якобы покупке Россией иранских беспилотников. «Украина и ее западные покровители пытаются раскрутить еще один фейк», — заявил Небензя. Он призвал членов Совбеза ООН потребовать от Секретариата не участвовать в расследовании по заявлению о якобы нарушении резолюции 2231, которая запрещает Ирану торговлю конкретными видами продукции без одобрения СБ ООН. Если эксперты ООН займутся «псевдорасследованием», ссылаясь на положения резолюции, Россия пересмотрит свои отношения с Секретариатом ООН, предупредил представитель России.
****
Борцы с коммунизмом Соединенные Штаты приютили у себя российского коммуняку, депутата городской Думы Владивостока от КПРФ Виктора Каменщикова. Ранее беглый депутат пытался незаконно перейти американо-мексиканскую границу, но был пойман и отправлен в тюрьму. Сейчас Каменщикова выпустили, и он находится в Майами. Независимого подтверждения о получении им убежища в США пока нет. Первый секретарь приморского отделения КПРФ, руководитель партийной фракции в региональном парламенте Анатолий Долгачев заявил, что депутат, ранее входивший во фракцию, опорочил честь КПРФ, дискредитировал партию. Долгачев назвал Каменщикова предателем. Каменщиков – второй коммунист, бежавший из России. В 2017 году на Украину бежал депутат Госдумы Денис Вороненков. Вскоре он был убит киллером.  

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.