НОВОСТИ, воскресенье, 18 сентября 2022 г.

В КОКТЕБЕЛЕ СОЖГЛИ ДВА АВТОМОБИЛЯ ДМИТРИЯ КИСЕЛЕВА
ВОДОХРАНИЛИЩА КРЫМА ЗАПОЛНЕНЫ НА 75%
ЭКС-ГЛАВА МИДа РУМЫНИИ СЧИТАЕТ УКРОГРАНИЦЫ НЕЕСТЕСТВЕННЫМИ
СГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ПОЛЬШЕ ГАЛИЦИИ
НА БОРТУ СУДНА В БРЕМЕНЕ НАШЛИ ПЗРК СТИНГЕР С УКРАИНЫ

Сожженные автомобили телеведущего Дмитрия Кисилева на его даче в Коктебеле

Неизвестные лица сожгли два автомобиля на даче в Коктебеле известного телеведущего, генерального директора агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева. От огня пострадали автомобиль Land Rover Freelander, гольф-кар и окружающая зелень. «Сегодня около 3 часов ночи в полицию Феодосии поступила информация о возгорании двух транспортных средств в Коктебеле. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. Опрашиваются очевидцы и возможные свидетели. Следственным подразделением ОМВД России по г. Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления». В заявлении феодосийской полиции не указывалось, чьи автомобили были сожжены. Это выяснилось позднее. Сожжение машин журналиста высокого профиля, которого ненавидят бандеровцы и российские либералы, вписывается в проходящую сейчас террористическую кампанию в Крыму и на освобожденных территориях бывшей Украины. Подозревают, что террор осуществляют украинские спецслужбы.


****
Как сообщил доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники Института «Академия строительства и архитектуры» КФУ Илья Николенко, водохранилища Крыма заполнены сейчас на 75%. В прошлом году в крымских водохранилищах находилась половины сегодняшних запасов. Сейчас они сократились из-за отсутствия осадков и увеличения потребления.
****
Впервые в Европе прозвучала идея о пересмотре границ Украины. Правда, голос этот раздался в европейской стране второй скорости — Румынии. Бывший министр иностранных дел режима в Бухаресте Андрей Марга заявил, что Украина находится в неестественных границах. «Я со всей ответственностью заявляю: Украина находится в неестественных границах. Она должна уступить земли: Венгрии — Закарпатье, Польше — Галицию, Румынии — Буковину <…>. Это территории других стран», — отметил экс-министр, подвизающийся сегодня на поле политологии. России, считает Марга, должны быть уступлены Крым и Донбасс. Крым уже с 2014 года российский, а Донбасс состоит из двух республик, независимость которых признала в феврале этого года Москва. Марга также подчеркнул, что киевским властям до сих пор так и не удалось построить демократию в стране. «Пока что там еще очень далеко до демократии, на Украине запрещены партии, контролируется телевидение, есть олигархи, которые покидают страну с деньгами. Государство, откуда большинство уезжает со своими накоплениями, не может быть ни демократическим, ни развитым», — объяснил эксперт. Он забыл упомянуть о многочисленных убийствах и теракта совершенных и совершаемых на Украине по политическим мотивам. Самое одиозное из них – сожжение живьем 48 жителей Одессы второго мая 2014 года. Причем за решетку по этому делу попали те из одесситов, которые смогли избежать трагедии. Виновники сожжения гуляют на свободе.
****
В конце апреля Служба внешней разведки России (СВР) обнародовала заявление ее директора Сергея Нарышкина о том, что Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления военно-политического контроля последней над «историческими владениями» на Украине. По сути, речь идет о попытке повторить историческую для Польши сделку после Первой мировой войны, когда коллективный Запад в лице Антанты признал за Варшавой право сначала на оккупацию части Украины для защиты населения от большевистской угрозы, а потом и включение этих территорий в состав польского государства, отметил директор СВР. Украины в Галиции под польским правлением подвергались унижениям, дискриминации и преследованиям по политическим мотивам. Украинский язык был фактически под запретом.
****
Крымский блогер Александр Талипов: «То, о чем я и говорил ранее, оружие поставляемое на Украину перепродаётся и отправляется в другие страны. В Германии, в порту Бремен на судне «Floriana» были выявлены два ПЗРК «Stinger». Органами МВД Германии установлено, что указанные комплексы были переданы в рамках военной помощи Украине и должны были находится 92 бригаде ВСУ в Харькове. Министерство обороны Украины делает удивлённое лицо и не понимает, как ПЗРК оказались на судне, когда должны быть в войсках. Интересно, а когда с такого стингера собьют гражданский самолёт, кто будет виноват, опять Россия?».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.