НОВОСТИ, понедельник, 19 сентября 2022 г.

В КРЫМУ НАШЛИ КЛАД ЗОЛОТЫХ МОНЕТ БОСПОРСКОГО ЦАРСТВА
ТК «КРIТ СБУ» ПОДТВЕРЖДАЕТ МАССОВЫЙ ТЕРРОР НА ЗАХВАЧЕННЫХ ВСУ ТЕРРИТОРИЯХ
ЧЕТЫРЕ ЗАУКРА В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТПРАВЛЕНЫ В УКРАИНСКИЙ РЕЙХ
ЭКС-ГЛАВА МИДа РУМЫНИИ ПОДТВЕРДИЛ СВОИ СЛОВА ОБ УКРАИНЕ
ПРЕМЬЕР ВЕНГРИИ ПРЕДСКАЗАЛ МРАЧНОЕ БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ

Депортация в украинский рейх заукра Виктора Романова

На окраине Керчи, в ходе раскопок античного городища Мирмекий обнаружен клад золотых монет. Они находились в глиняном кувшине, сохранившемся в течение многих веков. Археологическая экспедиция в районе древнего Боспорского царства осуществляется Государственным музеем Эрмитаж под руководством Александра Бутягина.«Двадцать шесть монет с именем Александра Македонского, а еще четыре – отчеканенные в период правления его слабоумного брата Филиппа Арридея, наследовавшего престол после смерти великого завоевателя Востока», – так описывают находку археологи. На лицевой стороне монет – голова богини Афины в коринфском шлеме с изображением змеи или грифона. На оборотной – чеканка крылатой богини победы Ника, которая держит в руках мачту корабля и венок. Здесь же имя царя и дополнительные знаки, которые указывались на монетах различными монетными дворами державы Александра Великого. Предполагается, что клад прятали в городском доме в течение последних двух десятилетий IV века до н. э. Ученые заявляют, что данная находка на территории Боспорского царства является уникальной, поскольку прежде подобные монеты в этом регионе попадали в руки специалистов в единичных экземплярах. По мнению специалистов, находка — крупнейший клад золотых раннеэллинистических статеров на Боспоре. Клад передан на хранение в Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник, где продолжится его научное изучение.


****
Массовый террор на захваченных Украиной территориях, ранее освобожденных российскими войсками, осуществляется в широком масштабе. Это подтверждается недавним постом в Телеграм-канале «Крiт СБУ». Приводим его полностью: «Чистки коллаборантов на освобожденных территориях идут полным ходом. Работы непочатый край, начиная с представителей оккупационных администраций и заканчивая простыми кхм… людьми.   Вот только если первые все как на ладони, то вторых вычислять гораздо, гораздо сложнее. Несколько облегчают жизнь наводки сознательных граждан и проверки телефонов. Любят же дурачки сами документировать свои преступления. В целом с уличенными в сотрудничестве с оккупантом лицами и симпатизантами русского мира принято решение не церемониться — чтоб и другим наукой было. И чтоб понимали: украинская армия рано или поздно придет и со всех спросит. И тут уже отговорочки не сработают.  Много же гнили оказалось на нашей земле — и нашим войскам она стоила большой крови. Учитывая количество  свалившейся на нас работы, становится понятно, почему оккупанты делали ставку на референдумы».
****
Власти Запорожской области выслали на Украину четырех лиц, которые продолжали действовать в интересах режима ЗЕ и вели подрывную работу против России. Отправленные в украинский рейх лица вели проукраинскую пропаганду, способствовали срыву учебного процесса в школах Мелитопольского района, а также препятствовали работе граждан с военно-городской администрацией. Всех четверых доставили до крайнего блокпоста, зачитали каждому, в чем он обвиняется, и отправили пешком на подконтрольную Киеву территорию. Один из высланных – Виктор Романов – среди прочего «проводил дискредитацию органов российской власти и Вооруженных сил РФ». Видео его депортации распространено в сети. Романов, среди прочего, «проводил дискредитацию органов российской власти и Вооруженных сил РФ».
****
«Посольство» Украины в Бухаресте возмутилось заявлением экс-министра иностранных дел Румынии Андрея Марги о неестественности украинских границ. Оно назвало это заявление вопиющим оскорблением. «Амбассада» обвинила бывшего главу румынского МИДа в том, что он пытается поставить под сомнение нерушимость границ Украины и выступает против базовых принципов международного права. Как мы уже сообщали, в субботу, 17 сентября, бывший глава МИД Румынии, политолог Андрей Марга заявил, что Украина должна уступить свои территории России, Венгрии, Польше и Румынии. По его мнению, страна находится в неестественных границах. Марга считает, что мир в Европе наступит только после того, как Россия, Украина, США, Германия и Китай сядут за стол переговоров. Андрей Марга не испугался гнева украинского «посольства». Он заявил  вчера: «Мои утверждения соответствуют международному праву и общим интересам, а не сегодняшней пропаганде, которая послезавтра будет считаться лишь ошибкой». Марга добавил, что те, кто сводит дискуссию о конфликте на Украине к международному праву, ошибаются, забывая об исторических корнях конфликта и обязательной безопасности другого.

****
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил на закрытой встрече партии «Фидес – Венгерский гражданский союз». В ходе своего выступления он предсказал мрачное будущее Украине. По мнению венгерского премьера, украинский конфликт может продолжаться до 2030 года, а Украина в итоге может потерять треть или даже половину своей территории. Как считает премьер-министр, военные действия могли бы быть локальными, но вмешались западные страны и сделали конфликт глобальным. И теперь Европа стреляет себе в ногу, вводя санкции против России, отметил Орбан. По его прогнозу, из-за энергетического кризиса, вызванного санкциями против РФ, зимой может остановиться до 40% европейской промышленности. Переговоры между европейскими лидерами о продлении антироссийского санкционного пакета еще на полгода ожидаются осенью, и, как полагает Орбан, «необходимо приложить усилия, чтобы не допустить продления санкций». Премьер Венгрии осознает, что пока он практически единственный среди лидеров стран-членов ЕС с такой позицией. Говоря о парламентских выборах в Италии в сентябре, Орбан выразил надежду на то, что после выборов в Италии будет сформировано правительство, которое поддержит Будапешт. По мнению Орбана, введение санкций против России свидетельствует о том, что в Европе нет лидера, который отстаивает интересы континента. Он вновь заявил, что к 2030 году еврозона и даже сам Евросоюз могут развалиться.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.