НОВОСТИ, вторник, 13 сентября 2022 г.

УКРАИНСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПЛАНИРОВАЛИ УБИТЬ СЕМЬ МИНИСТРОВ КРЫМСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
СКАНДАЛЬНАЯ СВАДЬБА В РЕСТОРАНЕ «АРПАТ»
ФЕЙК УКРАИНСКОЙ «ЭЛЬЗЫ КОХ»
ТЕХНИКА ФАЛЬШИВЫХ ВБРОСОВ В ТВИТТЕР

Поимка украинских агентов в Крыму

В Крыму задержаны два агента украинской политической полиции СБУ. Их личные данные не сообщаются. Говорится только, что они сторонники украинских националистов. Решением Киевского районного суда Симферополя задержанные отправлены в СИЗО на два месяца.  Ранее сообщалось, что ФСБ предотвратила серию терактов в отношении властей Херсонской области и членов правительства Крыма. Установлен сотрудник СБУ, руководивший деятельностью завербованных им источников из числа националистов. Исполнители и их пособники задержаны. Сообщается, что украинские диверсанты готовили убийства семи министров Крыма. Сайт «Навигатор» приводит расстрельный список, который был у диверсантов. В него включены следуеющие крымские политики: вице-премьер – министр труда и социальной защиты Елена Романовская, министр курортов и туризма Вадим Волченко, министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Донец, министр топлива и энергетики Игорь Коринь, министр культуры Татьяна Манежина, министр юстиции Олег Шаповалов и министр Республики Крым Константин Михайлов. Цена за голову каждого колебалась от 300 до 400 тысяч гривен. По данным спецслужб, для выполнения поручений оперативник СБУ Илья Бондарчук изначально выбрал ранее судимого жителя Новой Каховки Виктора Бараненко. Ему предстояло устроить взрыв в кафе «Саламандра», где собираются члены администрации города и военные. Однако, Бараненко был слишком стар для такого задания, и он нашел местного парня, который за 150 долларов согласился забросить гранату на веранду кафе. В последующем завербованный боевик получил кличку «Малыш» и выполнял поручения СБУ уже без посредничества Бараненко. После инсценировки убийств заместителя начальника полиции Новой Каховки Сергея Томка и заместителя главы района Виталия Гура, «Малыш» решил перебраться в другой регион. Бондарчук предложил ему Крым, где тоже полно дел, есть агентурная сеть и схроны с оружием. Первой целью «Малыша» в Крыму был замглавы Херсонской администрации Кирилл Стремоусов, за что агенту был обещан гонорар в 1 миллион гривен. Жизнь крымских министров стоила дешевле. Убийства Сергея Томка и Виталия Гура оказались инсценировкой российских спецслужб с целью запутать украинских карателей. Оба живы и здоровы.


****

Глава Крыма Сергей Аксенов инициировал увольнение и привлечение к ответственности должностных лиц Крыма – организаторов и участников бахчисарайской свадьбы, где прозвучал марш украинских сечевых стрельцов «Червона калина». Свадьба в Бахчисарае состоялась 10 сентября в ресторане «Арпат». Сообщается, что все причастные к акции уже установлены, их ждет административное наказание. Крымский блогер Александр Талипов в своем Телеграм-канале опубликовал видео этой свадьбы. На нем гости веселья танцуют под украинскую песню «Червона калына». Талипов опубликовал видео другой свадьбы в Симферополе, на которой звучала националистическая песня «Стефания».
****
Как сообщила жовтоблакитная «вице-премьерша» Ирина Верещук, которую многие зовут «бандеровская Эльза Кох», в районах Харьковской области, захваченных украинскими карателями, задержаны учителя из России, которые вели преподавание по российской программе. Верещук пригрозила им жестокими наказаниями. Однако, вскоре выяснилось, что «Эльза» врала. Как сообщил Телеграм-канала «Война с фейками», «по состоянию на 1 сентября, в Харьковской области в очном режиме начали работать около 90 школ. Все педагоги являются местными. «Уже оговорили упрощенную схему, каким образом украинские педагоги смогут переквалифицироваться для российской системы образования. Я думаю, процентов 30 к 1 сентября мы успеем аккредитовать» – отмечал глава военно-гражданской администрации области Виталий Ганчев. Важно отметить, что в статье №438 уголовного кодекса Украины, по которой якобы собираются судить учителей, нет ни одного слова об обучении детей не по государственной программе. Она касается жестокого обращения с военнопленными, гражданским населением, изгнания гражданского населения для принудительных работ, разграбление национальных ценностей на оккупированной территории, применение средств ведения войны, запрещенных международным правом. Нельзя забывать, что Верещук неоднократно была замечена в распространении фейков. Так, например она распространяла ложную информацию о том, что нет соглашений коридоров с «Азовстали» для мирных жителей. Перед нами очередная попытка запугать мирных граждан и заставить с недоверием относиться к России». На Украине много внесудебных расправ. Поэтому учителям-гражданам Украины, которые работали по российской программе, в любом случае грозят жестокие наказания.
****
Согласно исследованию, проведенному учеными из университета австралийского штата Аделаида, за период между 23 февраля и 8 марта в Твиттере было опубликовано 5.2 миллиона твитов. От 60 до 80% аккаунтов, публиковавших эти твиты, были фэйковыми, а 90% процентов этих фейковых аккаунтов были проукраинскими. Таков масштаб психологической операции в поддержку неонацистского режима ЗЕ. Все, что публикуется в упомянутых аккаунтах, многократно усиливается и разгоняется западными мэйнстрим-медиа. Исследователи также выяснили, что большинство аккаунтов было на английском языке, явно нацеленными на англоговорящую публику для формирования общественного мнения. Огромное количество этих фейковых аккаунтов было и на русском языке. Русские фальшивые аккаунты были рассчитаны на молодых людей с целью формирования у них отрицательного отношения к Спецоперации.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.