НОВОСТИ, понедельник, 12 сентября 2022 г.

В КРЫМУ УПАЛ РОССИЙСКИЙ ВОЕННЫЙ САМОЛЕТ
АРХЕОЛОГИ ОБНАРУЖИЛИ БЛИЗ КЕРЧИ РУИНЫ ГОРОДА БОСПОРСКОГО ЦАРСТВА
УВОЛЕН ДИРЕКТОР КАПСТРПОИТЕЛЬСТВА КРЫМА
ДОВЫБОРЫ В КРЫМУ И СЕВАСТОПОЛЕ

Полагают, что в Крыму разбился истребитель Су-34

Вчера в Крыму упал российский военный самолет, предположительно истребитель Су-34. Сообщается мало подробностей. Известно, что два пилота катапультировались и не пострадали. Авиакатастрофа произошла на границе Разнодельненского и Красноперекопского района. Очевидцы сообщили, что истребитель упал в поле. Авария произошла около 6 часов утра.


****

В Крыму, в районе Керчи, археологи обнаружили город времён Боспорского царства. Согласно предварительным данным, на эпоху существования города указывают находки, обнаруженные на месте. Археологи предполагают, что греки добровольно покинули город по каким-то причинам. Возможно, таковыми стали природные катаклизмы. Открытие принадлежит археологам НИУ Белгородского университета, которые работают на объекте «Античный памятник «Полянка» совместно со специалистами РАН в рамках Восточно-Крымской археологической экспедиции. «Наиболее интересный материал — найденная рядом с озером Чокрак массивная оборонительная стена шириной около 2,8 метра. Здесь было найдено много фрагментов керамики, в том числе ручки амфор с клеймами, фрагмент терракотовой статуэтки, лепная посуда, — рассказала руководитель археологического отряда НИУ «БелГУ» Елена Семичева. Помимо стены, была обнаружена керамическая мастерская и древнее хранилище для зерна. Продолжаются раскопки в районе памятника Золотое Восточное. Специалисты отмечают, что найденные предметы быта и часть крепостной стены говорят о принадлежности населённого пункта именно к периоду вышеуказанного царства.
****
Глава Крыма Сергей Аксенов посетил села Трехпрудное, Чистенькое, Перово. «По итогам поездки принято решение об увольнении директора Главного управления капитального строительства Республики Крым Владимира Николаевича Смирнова», сообщил Аксенов в своем Telegram. Глава Крыма осмотрел объекты строительства в Симферопольском районе с целью оценить подход должностных лиц к организации работы. Глава Крыма добавил, что также будет объявлен выговор замминистру строительства и архитектуры РК Василию Недзельскому и вынесено замечание министру строительства и архитектуры РК Карлену Петросяну. По его словам, на большинстве из посещенных им стройплощадок был зафиксирован срыв «всех мыслимых и немыслимых сроков, нарушение графика». «Идет систематический обман о количестве рабочих на объектах. Из заявленных 70 человек нашел 13», — констатировал Аксенов. В заключении он подчеркнул, что готов пересмотреть решение о взысканиях, если работы на объектах будут завершены до конца года, в ином случае пообещал еще более жесткие управленческие решения. А заказчикам пообещал чаще бывать на объектах.
****
В Крыму прошли довыборы депутатов Государственного совета РК в трех одномандатных округах – Джанкойском городском, Красногвардейском и Раздольненско-Черноморском. Явка на выборах составила 37%. На выборах в администрации шести городов и одного села была 24%. В Севастополе голосование проходило по одному округу в Балаклавском районе, где было вакантным депутатское место. Явка на выборах в Севастополе была низкой – 11%. После закрытия избирательных участков начался подсчет голосов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.