НОВОСТИ 14.12.2011

  • КРЫМСКИЙ ПОЛИТОЛОГ СРАВНИЛ КРЫМ С КЛАДБИЩЕМ
  • В КРЫМУ ПОЯВИЛАСЬ ЕЩЕ ОДНА ПРАВОСЛАВНАЯ СВЯТЫНЯ
  • ГРУБАЯ ВЫХОДКА МЕДЖЛИСОВСКОГО ФУНКЦИОНЕРА В АДРЕС КРЫМСКИХ РАБОЧИХ
  • ЕВРОПЕЙСКИЙ ФУНКЦИОНЕР ПОЛУЧИЛ СВИДАНИЕ С ТИМОШЕНКО В КАМЕРЕ СИЗО

Ряд политологов, опрошенных «Крымским экспертным online бюллетенем», считают, что правящая Партия Регионов полностью контролирует ситуацию на полуострове, и в Крыму не осталось сил, способных бросить ей вызов.   Кандидат исторических наук, политолог Андрей Никифоров считает, что сегодняшней стабильности в Крыму при Януковиче ничего не угрожает. «Самая большая стабильность – на кладбище, отметил Андрей Никифоров. Именно на него становится похож Крым под пятой партии власти».  Его коллега Виктор Харабуга так оценил ситуацию в фиктивной автономии под украинским управлением: «Политическая стабильность на том болотном уровне, на котором она есть сегодня, — она и будет сохраняться. Каких-то мощных акций против власти, на мой взгляд, и быть не может»…  Заведующий научно- исследовательским отделом Крымского университета культуры, искусств и туризма, кандидат политических наук Максим Сомов считает, что «предпосылками для нарушения стабильности (в Крыму) могли бы быть попытки «помаранчевого» реванша, дестабилизация отношений с Россией, нивелирование формального статуса Крыма».
****
Марионеточный кабинет министров Крыма «смилостивился» и разрешил православным верующим установить поклонный крест на выезде из Феодосии. В июле этого года появление креста вызвало столкновения с татарами, которые по приказу незаконного меджлиса выступили против казаков, установивших крест. Он был затем вырыт и отнесен в другое место на время разрешения спора. Примечательно, что крымская епархия УПЦ не проявила особого рвения в защите креста. Против его установки решительно выступил ставленник Киева, ныне покойный Василий Джерты. Сейчас, видя абсурд в запрете православного креста в колыбели русского православия, каким является Крымский полуостров, власти фиктивной авторомии удовлетворили ходатайство верующих. Новая святыня будет увенчана ореолом борьбы православных с силами зла. Вне всякого сомнения она будет пользоваться всеобщим почитанием на полуострове.
*****
Во время меджлисовского митинга 10 декабря функционер нелегального крымско-татарского парламента Рефат Чубаров грубо обругал рабочих, устанавливавших на площади Симферополя елку. Он потребовал прекратить работы на десять минут для «проведения мероприятия». Рабочие проигнорировали требования самозванца, который за 20 лет так и не добился для себя вожделенного статуса одного из правителей Крыма. Жовтоблакитники даже убрали его из Верховной Рады, не включив в списки «Нашей Украины», у которой не хватило мест для активного меджлисовца. В списках «Нашей Украины» пока остается Джемилев, стремительно теряющего влияние среди крымско-татарского населения.
*****
Режим Януковича вынужден был позволить комиссару ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефану Фюле встретиться в Лукьяновском СИЗО с осужденной на семь лет бывшей премьерше Юлией Тимошенко. Шюле заверил Тимошенко в том, что ЕС будет внимательно следить за рассмотрением ее апелляции и настаивать на соблюдении ее прав. Разрешение европейскому функционеру свидания с осужденной экс-премьершей свидетельствует о капитуляции Партии регионов. Европа пригрозила Киеву, заявив, что с ней не будет заключен договор о свободной торговле. Вчера посол Украины в ЕС Константин Елисеев заявил, что Брюссель не готов подписать соглашение о свободной торговле с Киевом из-за позиции ряда государств. Известно, что главным противником сближения с режимом Януковича является Германия. Запад сделал ставку на Тимошенко, которую планируется поставить на место Януковича. Полагают, что  его планируется свергнуть вскоре после урегулирования ситуации в РФ.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.