НОВОСТИ 13.12.2011


  • ВАЛЕРИЙ ПОДЪЯЧИЙ ПОДАЕТ НА УКРАИНУ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД
  • СКАНДАЛЬНЫЙ СУДЬЯ ОБЪЯВИЛ ЗАКОННОЙ ДЕПОРТАЦИЮ МЕШКОВА 
  • КАДРЫ ДЖАРТЫ ПОКИДАЮТ КРЫМ
  • ВОЕННАЯ ЮСТИЦИЯ УКРАИНЫ НАМЕРЕНА ЗАСУДИТЬ СЕРЖАНТА ЗА 30 ГРИВЕН ЗАРАБОТКА ИЗВОЗОМ
Вчера в Симферополе состоялась прес-конференция координатора Народного Фронта «Севастополь Крым Россия» Валерия Подъячего и его адвоката Ивана Бакая. Валерий Подъячий объявил о намерении обратиться в Европейский суд по правам человека. Напомним, что Валерий Подъячий и его соратник Семен Клюев (лидер русской общины Евпатории) были осуждены оккупационной юстицией по статье 110 о посягательстве на территориальную целостность Украины. Приговор был вынесен с отсрочкой исполнения. НФ «Севастополь-Крым-Россия» добивается отмены нынешней конституции Крыма и восстановления старой. Он придерживается пророссийских взглядов, что приводит в бешенство украинскую администрацию Крыма. На пресс-конференции в Симферополе Валерий Подъячий заявил, что он обращается в Европейский суд с целью добиться отмены статьои 110. Эта статья не соотвествует европейским нормам, так как в самой Европе существует целый ряд сепаратистских движений, добивающихся выхода территорий из состава нациальных государств путем референдума. Никакого наказания эти движения не несут. Адвокат Народного фронта Иван Бакай заявил на пресс-конференции в Симферополе, что если Европейский суд примет жалобу к рассмотрению, то Валерий Подъячий и Семен Клюев будут признаны невиновными.
*****
В прошлую пятницу севастопольский апелляционный административный суд рассмотрел дело о депортации президента Крыма Юрия Мешкова и вынес решение в пользу Украины. Напомним, что 13 июля этого года Юрий Мешков посетил после долгого отсутствия Крым. Его пребывание было сочтено администрацией полуострова как нежелательное, и он был депортирован. Однако на момент распада СССР Мешков проживал в Крыму, поэтому он автоматически стал гражданином Украины. Этот аргумент был отвергнут судьей Юрием Шерениным. Депортация свергнутого президента Крыма была объявлена законной. Люди, знающие председателя севастопольского апелляционного суда Юрия Шеренина, отзываются о нем как о взяточнике и пьянице.
*****
В Крыму неожиданно произошла смена прокуроров. Назначенный полтора года назад в Симферополь прокурор Сергей Молицкий был снят со своей должности, а его место занял прокурор Запорожья Вячеслав Павлов. Его перевел в Крым новый марионеточный премьер Анатолий Могилев. Уроженец Енакиева Павлов работал в милиции на Донбассе. Прокуратура представила замену прокурора как ротацию кадров, которая происходит каждые пять лет. Однако, те, кто составлял это заявление забыли, что Молицкий проработал в фиктивной автономии намного меньше этого срока. Павлов в Запорожье также пробыл не более полуотора лет. Полагают, что Могилев постепенно убирает сторонников Джарты. Все утверждения доморощенных политологов, расплодившихся в Крыму в огромном количестве, о том, что система управления, созданная Джарты, останется неизменной, оказываются высказываниями неучей, не имеющих никакого представления о сущности украинского режима. Кадры Джарты постепенно разбегаются из Крыма.  Уехал пиарщик скончавшегося премьера Андрей Демартино. Отправился в Одесскую область провалившийся министр здравоохранения полуострова Игорь Шпак. Его назначили директором больницы в Ильичевске, что явное понижение. Ожидаются дальнейшие увольнения, уходы, переводы бездарного украинского чиновничества в Крыму. Полагают, что следующи кандидат на вылет —  министр культуры фиктивной автономии Алена Плакида. Решение по ней будет вынесено 21 декабря на заседании крымского парламента.
*****
Украинский оккупационный режим продолжает преследовать мелких нарушителей, выдавая эту кампанию за борьбу с коррупцией. В Севастополе преследуют сержанта-контрактника украинских войск за то, что он на собственном автомобиле подвез кого-то за деньги, заработав 30 гривен. Поступком сержанта, имя и фамилия которого скрываются, занимается севастопольский отдел военной службы правопорядка. Он квалифицировал частный извоз за 30 гривен как «коррупционное правонарушение». Дело отправлено на рассмотрение в суд. Полагают, что сержант будет уволен из вооруженных сил, оштрафован на крупную сумму, а возможно и посажен. При этом крупные коррупционеры не несут никаких наказаний на Украине. Существует даже негласный прейскурант взяток. Например, народный депутат требует 800 тысяч гривен за регистрацию лоббистского законопроекта в Верховной Раде. Нужное решение хозяйственного суда обходится в два миллиона гривен, которые выплачиваются судьям. Закрытие следователем прокуратуры уголовного дела «за истечением срока давности» стоит 24 тысячи гривен. За сдачу экзамена в институте берут 150 гривен. За поступление в вуз требуется заплатить 38,5 тысяч гривен и т. д. Такие коррупционеры арестовываются нечасто. В сети борцов с коррупцией попадают в освноном такие люди, как упомянутый нами сержант из Севастополя.
Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.