НОВОСТИ, пятница, 9 сентября 2022 г.

АКСЕНОВ СЧИТАЕТ, ЧТО ДНР, ЛНР И ОСВОБОЖДЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ МОЖНО ПРИСОЕДИНИТЬ И БЕЗ РЕФЕРЕНДУМА
СПИКЕР ГС ПОСОВЕТОВАЛ УКРОПОЛИТИКАМ ГОТОВИТЬ ЭВАКУАЦИОННЫЕ МАРШРУТЫ ДЛЯ СЕБЯ
СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ИМЕНА УБИЙЦ ЯЛТИНЦА СЕРГЕЯ СУХОВА
ЖОВТОБЛАКИТНЫЕ КАРАТЕЛИ ЗАХВАТИЛИ БАЛАКЛЕЮ
ЖИТЕЛИ БАЛАКЛЕИ ОПАСАЮТСЯ МАССОВЫХ РЕПРЕССИЙ БАНДЕРОВСКИХ ВЛАСТЕЙ
ГЕО ЛЕРОС РАЗОБЛАЧАЕТ КЛИКУ ЗЕ

Фигуранты дела об убийстве Сергея Сухова: Кирилл Гонтаренко, Владимир Кикавец (Скриншот с телеканала «Вести»)

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что следует как можно скорее провести референдумы о принятии в состав России ЛНР и ДНР, а также других освобожденных территорий. По его словам, в сложившейся ситуации присоединение земель можно было бы провести и без голосования, поскольку на Западе его вряд ли признают. Крымский полуостров в свою очередь готов оказать любую помощь в процессе организации референдумов. «Считаю, что чем быстрее они будут проведены, тем лучше. Киевский режим будет пытаться этому помешать и запугать людей вне зависимости от даты. Но это у нацистов не получится», — написал Аксенов в Telegram-канале. Ранее сообщалось, что секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак назвал четверое ноября правильной датой для проведения референдумов.


****
В Крыму посмеялись над запугиванием жителей полуострова, к которому прибегает бандеровский режим в Киеве. В частности, на днях советник «руководителя офиса президента» Михаил Подоляк призвал жителей Крыма готовиться к «деоккупации». Он посоветовал крымчанам запастись водой и строить убежища. Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов назвал такие речи жовтоблакитных политиков абсурдом. Он посоветовал украинским властям готовить эвакуационные маршруты для себя. «Это откровенная ложь, фейк и абсурд. Есть и хорошее — такие заявления говорят о том, что дела у Украины идут совсем плохо. Поэтому пусть лучше представители киевского режима задумаются о подготовке эвакуационных маршрутов для себя. Ведь им придется бежать из страны впопыхах, словно крысы», – подчеркнул Константинов.
****
Новая деталь в деле об убийстве ялтинца Сергея Сухова шестого сентября. Один из подозреваемых Кирилл Гонтаренко – замкомандира алупкинской роты союза Народного ополчения Крыма. Три недели назад он был награжден ценным подарком от мэра Ялты Янины Павленко за активную гражданскую позицию. Полагают, что проволочки с задержанием убийц седьмого сентября связаны именно с этим. Этот фактор и повлиял на граждан Ялты, которые вышли на митинг у здания МВД на улице Морская. Отпущенный домой Гонтаренко был взят под стражу, а дело передано под личный контроль глава следкома Бастрыкин. Известно имя другого убийцы. Это Владимир Кикавец, 37-ми лет. Убитый Сергей Сухов, работал охранником в одном из кафе в Симеизе. По словам друзей, вел активный образ жизни: катался на каяках, играл в футбол и ходил в походы. Друзья отзываются о нем как о дружелюбном бесконфликтном человеке.
****
Жовтоблактные войска захватили город Балаклею в Харьковской области. Это обрадовало диктатора-скомороха Зеленского, которому был необходим хотя бы минимальные успех с целью втереть очки своим натовским кураторам. Главную роль в украинской операции в Харьковской области сыграло карательное подразделение «главного управления разведки» «Кракен». Если российские войска не отобьют Балаклею в ближайшее время в городе начнутся массовые репрессии против мирных жителей, которые выражали радость прихода российских войск.
****

Гео Лерос разоблачает клику Зеленского


За 48 часов до «Рамштайна»: бывший советник Зеленского Гео Лерос обвинил «офис» правящего шута в незаконном обогащении за счет западного вооружения. Он заявил, что на каждой поставке западного вооружения глава «офиса президента» Андрей Ермак и его люди зарабатывают миллионы. Один из примеров: Украина закупила у Румынии снаряды для РСЗО «Град» по 3240 евро за единицу, хотя их стоимость не превышает 2, 5 тыс. евро, что доказывают предыдущие контракты — разница ушла в откаты. Обо всем этом говорится в видео, выставленном на youtube. При этом надо помнить, что Лерос далеко не русофил и полностью поддерживает бандеровскую государственность.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.