НОВОСТИ, суббота, 10 сентября 2022 г.

МОБИЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР «К-ТЕЛЕКОМ» ОТКРЫЛ ОФИС В ХЕРСОНЕ
В РОСТОВЕ ОСУЖДЕН ХИЗБ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ
10  ЛЕТ НАЗАД УКРАИНА ПЫТАЛАСЬ ВЫСЕЛИТЬ ГОСПИТАЛЬ ЧФ
МАССОВЫЙ ТЕРРОР СБУ В БАЛАКЛЕЕ

Метеостанция на Павловском мысе в Севастополе. Прообраз дворца Генувера в романе Грина «Золотая цепь»

Российский мобильный оператор «К-Телеком», работающий в Крыму открыл свой филиал в Херсоне. В мае этого года «К-Телеком»,  начал продажу сим-карт в Херсонской области с российским префиксом «+7». Сейчас в подразделение в Херсоне набирают новых сотрудников.Городской Telegram–канал «Херсон.ру» первым опубликовал объявление о вакансиях у оператора в Херсоне. Согласно сообщению, на текущий момент компании нужен администратор офиса, менеджер по продажам В2В, ИТ-специалисты и рекрутеры. «К-Телеком» работает в Крыму под брендом Win Mobile. О старте продаж сим-карт с российским префиксом «+7» в мае сообщали херсонские Telegram-каналы, публикуя брошюры с описанием тарифов.


****
Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор по делу жителя Севастополя Яшара Шихаметова, активиста запрещенной организации «Хизб-ут-Тахрир». Хизбы (партия исламского возрождения) запрещены в РФ и считаются экстремистской организацией. Суд приговорил Шихаметова к 11 годам лишения свободы. В судебном постановлении говорится, что Шихаметов вел скрытую пропаганду среди населения, а также изучал и хранил по месту жительства пропагандистские материалы «Хизб ут-Тахрир». Военный суд признал его виновным по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ и назначил ему 11 лет исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых четырех лет в тюрьме. Приговор пока не вступил в законную силу.
****
Десять лет назад, в сентября 2012 г., украинская оккупационная власть Севастополя пыталась вытеснить госпиталь Черноморского флота. Было принято решение начать застройку территории исторического севастопольского госпиталя, а также артзавода Черноморского флота. Планировалось построить элитное жилье, где бы разместилась украинская бюрократия на летний отдых. Жители Севастополя были обеспокоены проектом застройки территории госпиталя Черноморского флота. На Международном инвестиционном форуме, состоявшемся в оккупированном русском городе, был представлен проект ликвидации госпиталя, а также артзавода ЧФ и возведения там элитного жилья. На Павловском мысе напротив Графской пристани планировалось строительство чего-то вроде «севастопольской Рублевки». В элитном комплексе запланированы кафе, салон красоты с тренажерным залом, помещение для охраны и обслуживающего персонала, подъемник для яхт. Жители города подозревали, что проект негласно одобрен городской управой, которая санкционировала его презентацию на инвестиционном форуме с целью привлечь частных капиталовладчиков. Украинский режим Севастополя собирался проигнорировать договор о Черноморском флоте, по которому госпиталь и его территория используются Российской Федерацией. Павловский мыс получил свое название по имени русского линейного корабля «Святой Павел», который привёл сюда из Херсона в 1785 году Фёдор Ушаков, ставший впоследствии прославленным адмиралом. На мысе расположено здание метеостанции, построенное в начале 20-го века. Считается, что именно с него Александр Грин «списал» дворец Генувера в своем романе «Золотая цепь». Проект Украины завладеть территорией госпиталя провалился после краха украинского режима на Крымском полуострове.
*****
Украинские силовики развернули волну террора на захваченной ВСУ территории Балаклеи (Харьковской области) и окрестностях города. По вчерашним данным силовики получили 1650 доносов, касающихся таких поступков, как выражение поддержки России, отрицание лжи украинской пропаганды, высказывание любой критики в адрес бандеровского режима и украинского проекта. Киевские оккупанты призывают население сообщать информацию о «коллаборационистах» и о дислокации русских войск.  Задерживаются и допрашиваются чиновники, которые согласились работать в российской администрации. То, что происходит в Балаклее показывает, что ожидается в Крыму, если туда возвратятся украинские оккупанты. Сейчас террор распространяется и на другие районы, захваченные бандеровскими карателями. Сообщается о тысячах беженцев из районов продвижения бандеровских войск.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.