НОВОСТИ, четверг, 8 сентября 2022 г.

НАРОДНЫЙ БУНТ В ЯЛТЕ
В СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ШКОЛЕ №22 ОРУДОВАЛА БАНДЕРОВСКАЯ УЧИЛКА
В СКАНДАЛЕ В ШКОЛЕ №22 МНОГО НЕЯСНОСТЕЙ
ПОЧЕМУ СКРЫВАЮТСЯ ИМЯ, ФАМИЛИЯ И ПРОШЛОЕ УВОЛЕННОЙ УЧИЛКИ?
УКРАИНА ВЗОРВАЛА В МЕЛИТОПОЛЕ ШТАБ ДВИЖЕНИЯ «МЫ ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ»
РФ МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ ПОСТАВЛЯТЬ ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ ЗАПАДУ

Акция протеста Ялте на Морской улице

Вчера в Ялте у здания МВД на улице Морской вспыхнул народный бунт в связи с убийством двумя жителями города 34-х летнего Сергея Сухарева. Источник в Ялте передает: «Вчера (шестого сентября) вечером в Ялте двое отморозков зарезали молодого парня Сергея Сухарева. Нанесли 37 ножевых ударов и перерезали горло, вывезли тело в Ливадию и выбросили. Убийство произошло прямо под камерами. Оперативно сотрудники задержали убийц, ими оказались местные жители. По моей информации при задержании ими было оказано сопротивление и побиты служебные авто. По непонятной причине одного из убийц по имени Кирилл Гонтаренко отпустили домой. Прошёл слух, что якобы позвонил кто-то влиятельный, чуть ли не депутат Госдумы и попросил отпустить самообороновца, что полиция и сделала. Это вызвало народный гнев, до людей дошли слухи, что убийцы были под кайфом, люди начали собираться у МВД. В результате оперативная группа выехала и задержала Кирилла, народ начал расходиться. Но вот вопрос, кто позвонил, почему отпустили, остаётся открытым.


****
Версия ялтинского бунта от Следственного комитета: «Вечером 6 сентября текущего года трое жителей Ялты распивали спиртные напитки, в результате чего между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого потерпевшему были нанесены множественные удары ножом. После этого приятели жертвы поняли, что натворили. Они испугались, что мужчина умрет. Его решили повести в больницу. Правда в салон истекающего кровью ялтинца садить не стали. Опасаясь гибели своего знакомого, мужчины поместили его в автомобиль и доставили в медицинское учреждение для оказания ему помощи, после чего скрылись. Однако от полученных ранений мужчина умер». В СК заявили, что в настоящее время все фигуранты данного преступления задержаны, а полиция возбудила против них уголовное дело.
****
В Севастополе уволена неназванная учительница начальных классов школы № 22 за украинскую пропаганду на первом уроке у первоклассников. Директор школы №22 Ирина Климова рассказала, что это был классный час в 1-м классе. Родители купили для него воздушные шарики и украсили ими помещение, расположив шары в разных местах. Однако учительница изменила порядок размещения шаров, составив пары из голубых и желтых. Изгнанная украинская активистка поставила также рисунок с надписью на укромове: «С праздником 1 сентября!». Рядом с иконой на тумбочке стоял жовтоблакитный прапор. Подобный жест уволенный довольно серьезен. Ведь под этим прапором стреляли в спину советским бойцам, воевавшим с гитлеровской Германией. Под эти флагом уничтожалось польское население Волыни. Училка уволилась шестого сентября. Директриса утверждает, что ее уволила она, но будет защищать. Из этой школы следовало бы вышвырнуть и директрису Климову. Случай в школе №22 – это надругательство над Севастополем, который немало пострадал под украинской оккупацией, а сейчас слышит из Киева угрозы своего физического уничтожения. Город обстреливался недавно украинскими беспилотниками.
****
В деле о провокации в школе № 22 в Севастополе много недосказанного и нестыковок. Прежде всего не говорится, кем по взглядам была уволенная училка? Дело в том, что во время украинской оккупации русского города Киев отправил в Севастополь целую орду украинских учителей с бандеровскими взглядами. Они не только обучали севастопольских детей галицийскому варианту укромовы, но и служили идеологическими комиссарами в школах. Севастопольским учителям было запрещено приносить в школу методические пособия на русском языке. Их обыскивали при входе украинские комиссары. За найденную русскую книгу увольняли с работы. После возвращения Крыма в состав РФ встал вопрос, что делать с украинскими пропагандистами в школах. Часть из них уехала на Украину, но немалое их число осталось в Севастополе. Было предложено переквалифицировать их в учителей русского языка и преподавателей начальных классов. Не исключено, что уволенная училка – одна из этих бандеровских агентов, направленных на украинизацию Севастополя. Тем временем, в сети появляются письма родителей. Одно из них опубликовано с просьбой не упоминать имени. Люди боятся, очевидно, мести укрывшихся в Севастополе бандеровцев: «Уважаемые родители, не бойтесь защищать права своих детей! Я мама ученика 22 школы, многие слышали нашу историю с учительницей, которая пропагандировала Украину на уроках. Конечно, мы терпеть такие фокусы не стали! Люди просто даже не повели ребенка в школу вчера… Такое воспитание в Севастополе нам не нужно! Сейчас узнала, что школа рассталась с этой «учительницей». Слава богу что быстро разобрались! Впереди целый учебный год, родители, будьте внимательны и берегите детей!».
****
Бандеровские вооруженные силы обстреляли вчера Мелитополь и Бердянск. В Мелитополе взорван штаб движения «Мы вместе с Россией», расположенный на улице Ломоносова. Теракт произошел после публикации результатов опроса о проведении референдума. Большинство жителей этих городов высказались за референдум по вопросу о вхождении в состав России. Вчера были опубликованы данные соцопроса Крымского Республиканского института политических и социологических исследований (РИПСИ) по состоянию на 1-2 сентября 2022 года. Согласно опросу, на территории области готовы принять участие в референдуме 83% опрошенных жителей. Этот показатель вырос по сравнению с предыдущим опросом. Более того, 86% респондентов Запорожской области, готовых принять участие в референдуме, поддерживают вхождение региона в Российскую Федерацию», – говорится в сообщении штаба.
****
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия полностью прекратит поставлять нефть и газ тем государствам, которые введут потолок цен на российское сырье. Путин выступил с таким предупреждением на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке. По его словам, западные государства в настоящее время находятся не в том положении, чтобы диктовать свою волю Москве. В связи с этим российский лидер призвал их одуматься, иначе мир может столкнуться с еще большим ростом цен на энергоносители. Также Путин добавил, что желание Запада ограничить цены на поставляемые Россией нефть и газ является глупостью, так как его реализация приведет к повышению цен.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.