НОВОСТИ, понедельник, 5 сентября 2022 г.

ТУРЦИЯ И ГРЕЦИЯ БЛИЗКИ К ВОЙНЕ
ВОСПОМИНАНИЯ О ЧЕРНЫХ ДНЯХ КРЫМА ПОД УКРАИНСКОЙ ОККУПАЦИЕЙ
КИЕВ ЗАПРЕЩАЕТ ВЫЕЗД ВОЕННООБЯЗАННЫХ ЖЕНЩИН
РФ ПРЕДСТАВИТ В ООН ДАННЫЕ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ХИМОРУЖИЯ УКРАИНОЙ И США
БАНДЕРОВСКИЕ АКТИВИСТЫ ВО ФРАНЦИИ ЗАТКНУЛИ РОТ СЕГОЛЕН РУАЯЛЬ

Эрдоган пригрозил Греции

Президент Турции Реджеп Эрдоган, который не скрывает своих симпатий к самозваной группировке «меджлис крымскотатарского народа» пригрозил повторить в отношении греков события в Измире (Смирне) 1922 года. Ровно сто лет назад из Смирны были депортированы греки. Впоследствии произошло несколько волн депортаций греческого населения.В 1955 году в Стамбуле был устроен греческий погром. На днях Эрдоган заявил, выступая на многочисленном митинге в городе на Черном море Самсун: «Эй, Греция, брось взгляд на историю. Если ты пойдешь дальше, то заплатишь высокую цену. Не забывай Измир». Эрдоган не исключает расправы над Грецией в случае, если она будет продолжать преследовать турецкие истребители, летающие над Эгейском морем. Обе натовские страны – Греция и Турция – долгое время выдвигают друг другу претензии на спорные острова. Почти ежедневно перехватываются самолеты в районе греческих островов у турецкого побережья. Вражда между Грецией и Турцией особенно усилилась с 1974 года из-за раздела Кипра на две части – греческую и турецкую. Анкара заявила, что в прошлый уикенд Греция пыталась угрожать Турции применением против ее самолетов российской системы ПВО С-300. В 1974 году во время кипрского кризиса Турция прибегла к военной силе. Сейчас война между двумя враждебными государствами близка, как никогда ранее. Джемилевско-чубаровская хунта, укрывшаяся в Киеве, обеспокоена перспективой войны в Средиземноморском регионе. Однако, молчит как рыба, ожидая, что Украину это не затронет.


****
Население Украины с ужасом ожидает наступление холодов. Двадцать лет назад такие же настроения наблюдались в Крыму, который находился под украинской оккупаций. Особенно боялись наступления зимы жители Керчи, которые мерзли в предыдущий отопительный сезон 2001-2002 г.г. Власти обещали перевести на газ керченскую ТЭЦ, однако, они в очередной раз обманули население. Выяснилось, что ТЭЦ располагало только 28 тоннами мазута и более, чем тысячью тонн угля. Однако топлива нужно намного больше. Для обеспечения нормального отопления домов необходимо около 60 тысяч тонн угля. Денег на его приобретение не было. В результате в  домах Керчи вновь было. Проблемы с отоплением наблюдались и в Севастополе. В добавок к этому была резко сокращена подача воды, так как в городе испытывали нехватку энергии. Водоканал вынужде был перейти на малый насосы в целях экономии. В результате жители многих районов лишились воды. Все это происходило после повышения тарифов на воду. Из-за отсутствия денег на электричество давно стала повседневным явлением остановка троллейбусов в крымских городах. В Симферополе прекратили ходить троллейбусы по маршруту номер 9. Троллейбусное управление задолжало за энергию более пяти миллионов гривен. Денег у него не было, и не исключено, что остановятся и другие маршруты. Описанные выше события происходили 20 лет назад. Сегодня Крым обеспечен энергией, отоплением и водой. Бывшая оккупационная власть так и решила у себя энергетические проблемы. Крым избавился от холодов в жилищах, порвав с бандеровским правлением, о котором крымчане вспоминают как о страшном сне.
****
С первого октября режим диктатора-скомороха ЗЕ запрещает выезд с Украины женщин, вставших на воинский учет. К первому октября в военкоматах должны зарегистрироваться женщины 14-ти специальностей, в том числе украинки, работающие в области химии, биологии, телекоммуникаций. «Поскольку мы приближаемся к стандартам НАТО, мы идем к ним не только в оружии, но и в учете воинском. Этот учет одинаков как для женщин, так и для мужчин. Они собирают необходимые документы и обращаются к руководителю своего предприятия, направляются в территориальные центры комплектования», — заявил «юрист минобороны» Владимир Смилка. По его словам, на военнообязанных женщин распространяются те же ограничения, что и на мужчин, однако за неисполнение приказа до конца года для них не предусмотрены штрафы.
****
На этой неделе Россия представит ООН в Женеве документальные подтверждения нарушения США и Украиной статей Конвенции о запрете биологического оружия.Ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что на Украине в непосредственной близости от границы с Россией велась разработка компонентов биологического оружия при участии США. «Имеются факты реализации программы Пентагона на Украине в нарушение статей Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия», — указал он.В июле в минобороны России сообщили, что Украина является «полигоном» для испытаний биологического оружия Германии и США. Отмечалось, что часть экспериментов ставилась на солдатах вооруженных сил Украины.
****
Пробандеровская группировка во Франции, называющая себя по-английски Stand With Ukraine* начала травлю французской социалистки Сеголен Руаяль. Активисты, защищающие во всем Украину, взбешены тем, что бывшая министр Руаяль выразила сомнение в правдивости украинского варианта событий в Буче, а также в Мариуполе, где российские войска якобы разбомбили родильный дом.  Сегодня группировка Stand With Ukraine должна была подать жалобу в суд. Сеголен Руаяль заявила, что ЗЕ специально распространяет неверную информацию об этих событиях с целью избежать переговоров с РФ. Сеголен Руаяль испугалась травли и заявила, что никогда не отрицала «военных преступлений» России. Она принесла извинения за свои высказывания.
*Поддержим Украину

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.