НОВОСТИ, воскресенье, 4 сентября 2022 г.

В КРЫМУ ПОЯВИЛОСЬ МНОЖЕСТВО ФЕЙКОВ УКРАИНСКОЙ ПРОПАГАНДЫ
ШРЕДЕР НАЗВАЛ БРЕДОМ ИДЕЮ ЗЕ О ВОЗВРАЩЕНИИ КРЫМА
ОЗВУЧЕНА СТАТИСТИКА ПО ТУРИСТИЧЕСКОМУ СЕЗОНУ
В ГЕРМАНИИ ОБЕСПОКОЕНЫ ВОЗВРАЩЕНИЕМ НЕОНАЦИСТОВ, ВОЕВАВШИХ НА СТОРОНЕ КИЕВСКОГО РЕЖИМА
МНОГОЛЮДНЫЙ МИТИНГ В ПРАГЕ

Бандеровские «диванные войска» наводнили интернет фейками о Крыме

Бандеровский режим в Киеве продолжает распространять лживую информацию о Крыме и угрожать полуострову новыми ударами. Сейчас в сети появились фотографии взрывов и взрывных устройств, которые якобы были сняты в крымских городах. «Фейковые фото взрывных устройств, снятые в районе Киева, заполонили крымские сети. Украинские диванные войска вкидывают их с подписями, мол, смотрите – это Симферополь, Севастополь или любой другой город. Цель – заставить нас нервничать. Не получится. Иммунитет. У нас начался бархатный сезон, созрел виноград. Море теплое, вино вкусное. Друзей всегда ждëм, врагов похороним», – пишет советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков в своем Telegram-канале. Крючков также сообщил, что авторы очередного фейка о закрытии Крымского моста выявлены и будут привлечены к ответственности. «Все данные по этим людям есть и сегодня будут переданы в соответствующие структуры. Получил деньги от врага — отвечай по закону», — отметил Крючков. Тем временем, один из клоунов клики ЗЕ Арестович, по прозвищу «Карамелька Люсенька» пригрозил жителям Крыма новыми ударами. По словам Арестовича, украинские спецслужбы просят у крымчан сообщать им информацию о российских военных объектах в Крыму, что свидетельствует о возможных ударах.


****
Бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шрёдер (1998-2005) заявил, что идея о возвращении Крыма в состав Украины лишена смысла. Шрёдер выступил с таким заявлением в интервью             испанской газете ABC. «Идея о том, что президент Зеленский сможет получить Крым военным путем, — это бред», — считает бывший канцлер. Шрёдер отметил, что первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев передал Крым Украине, полагая, что СССР просуществует столько же, сколько католическая церковь, что, к счастью, оказалось не так». Шрёдер напомнил, что за исключением татарского меньшинства, регион является русским.
****
Глава Крыма Сергей Аксенов привел статистику туристического сезона в Крыма минувшим летом. По его данным, за летний период Крым посетили 4,2 миллиона туристов. «Это на 19 процентов ниже, чем за аналогичный период рекордного 2021 года, и на семь процентов меньше показателя летнего сезона 2019-го», — написал Аксенов в своем Telegram-канале. Он отметил, что снижение числа отдыхающих связано с временной приостановкой авиасообщения. Всего за январь-август 2022 года турпоток на полуостров превысил 5,26 миллиона туристов, 83 процента приехали по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах, 17 процентов — по железной дороге. При этом количество отдыхающих, которые прибыли в Республику на поезде, увеличилось в 2,5 раза, добавил Аксенов. Как уже сообщалось ранее, в Крыму наступил бархатный сезон. Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус сообщил третьго сентября в эфире телеканала «Крым 24», что бархатный сезон на полуострове продлится до третьей декады сентября. «В начале месяца погода будет не жаркой, но комфортной», — рассказал Леус. По его словам, такая погода задержится в Крыму минимум до середины сентября.
****
Немецкая Левая партия (Die Linke) запросила в Бундестаге информацию о числе немецких правых экстремистов, воюющих на Украине. Правительство ответило, что на Украину отправилось 26 германских нео-нацистов. Депутат Бундестага Мартина Реннер полагает, что действительное число выехавших на Украину правых экстремистов выше, чем говорят официальные власти. По ее словам, по возвращении эти люди могут представлять опасность для общественного порядка в Германии.
****
В Праге на Вацлавской площади состоялся многолюдный митинг против антироссийской политики правящего режима, загнавшей страну в энергокризис. В акции протеста под лозунгом «Чехия прежде всего» приняли участие около 70 тысяч человек. Организаторы митинга потребовали отставки правительства, смягчения последствий энергетического кризиса и возмещения полученного в результате него ущерба. Кроме того, участники акции считают, что Чехия должна придерживаться военного нейтралитета и вести прямые переговоры с поставщиками газа по низким ценам, особенно с Россией. Премьер-министр Чехии Петр Фиала, заявил, что акция протеста была организована пророссийскими силами, выступающими против интересов государства. На митинге присутствовали и противники демонстрации: на ступеньках Национального музея собрались несколько десятков человек с большими флагами НАТО и ЕС.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.