НОВОСТИ, среда, 24 августа 2022 г.

ШАБАШ И КЛОУНАДА В КИЕВЕ
РУСЛАН БАЛЬБЕК: «КРЫМСКАЯ ПЛАТФОРМА – ЭТО ЧЕРНАЯ ДЫРА»
ВО ВТОРНИК В СЕВАСТОПОЛЕ ВНОВЬ СБИЛИ БЕСПИЛОТНИК
В БАНКЕ В ДРОГОБЫЧЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОБСЛУЖИВАТЬ КЛИЕНТА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Второй антикрымский слет в Киеве

В Киеве, накануне празднования очередной годовщины украинской независимости прошло антироссийское сборище «крымская платформа». Так называемая «крымская платформа», как и другие шоу последних месяцев с Зеленским в роли президента, оплачены смертями десятков тысяч украинских солдат, потоками крови, огромными разрушениями и экономическими убытками, страданиями миллионов людей», заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. По его мнению, Украина не страна Владимира Зеленского, а её жители не его народ — он просто играет роль в сценарии, написанном для него западными «режиссерами». Целый ряд участников киевского сборища выступали он-лайн. Среди випов присутствовали лично Дуда и Джонсон. Макрон, выступил он-лайн с беспрецедентно русофобским заявлением. О трудностях в предстоящие месяцы промямлил в виртуальном режиме генсек НАТО. Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров назвал «крымскую платформу» шабашем и клоунадой. «От лица всех крымских татар и крымчан в целом, хочу открыто заявить о том, что мы категорически против, дабы нашу судьбу решали представители стран, которые враждебны Российской Федерации, тем более под модераторством фашистского режима Украины», — сказал Умеров. По его словам, ни один из представителей меджлиса не уполномочен выступать от имени крымскотатарского народа. «Крымские татары у себя на Родине, в составе России прекрасно себя чувствуют, и свой исторический выбор сделали в 2014 году, вернувшись в состав многонациональной России абсолютным большинством. Крымскотатарский народ запрещает выступать на преступных платформах от его имени и решать его судьбу», — подчеркнул Умеров.


****
Бывший депутат Госдумы, ныне политический эксперт Руслан Бальбек назвал саммит «Крымской платформы» черной дырой. «Жизнь показала, что «крымская платформа» — это черная дыра, куда уходят время и средства, а практической пользы — никакой. И какое бы решение планетарного масштаба там ни приняли, Россия его проигнорирует. Исходя из трезвого расчета, европейские лидеры решили провести саммит онлайн, чтобы не вынимать себя из удобного кресла в кабинете и рассказать украинским коллегам, как победить Россию и вернуть Крым. Но это в теории, потому что вряд ли можно представить себе какого-нибудь европейского политика, сидящего в окопе под обстрелом российской артиллерии», — сказал Бальбек.
****
Во вторник над Севастополем снова сбили беспилотник. Это четвертая по счету провокация с применением БПЛА со стороны украинской власти против Севастополя.  «Над морем отработали системы ПВО. Сбили БПЛА. Все хорошо, сохраняем спокойствие», — сообщил в Телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развозжаев. Он ранее сообщил, что проверил состояние бомбоубежищ в городе и поручил установить указатели к ним, подчеркнув, что жителям Севастополя важно знать, где находятся убежища и как к ним пройти, и попросил их не поддаваться панике.
****
В украинском городе Дрогобыче клиенту Кредо банка отказались выдать деньги только из-за того, что он обратился по-русски. Служащая отказалась обслуживать его, заявив, что поскольку он находится на Украине, то должен говорить по-украински. Менеджер заявила, что клиент может воспользоваться автоматом, чтобы снять нужную сумму денег. Она отказалась назвать себя, не ответила на вопрос говорит ли она по-польски и проигнорировала все вопросы клиента. Русский язык, на котором говорят 70% населения Украины запрещен бандеровским режимом.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.